Divider

Мнение о разочаровании в любви.Ваша точка зрения

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Chat Noir
Разочарование - ДА, в еденичных случаях, но не в любви. Отрицательный результат это тоже результат. Преобретаешь опыт..
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Layra написал(а):
Любовь-эта большая сила.Это такое прекрасное чувство.Но когда наступает какое то разочарование,то я также думаю,что прежде всего разочарование в человеке.В самой любви не может быть разочарований.Susanna правильно заметила,что Любовь бывает разная к родителям одна,к детям другая,к мужчине(женщине) третья.Хочется сказать всем: " Любите ,наслаждайтесь этим прекрасным чувством.Будьте также любимыми".Не бойтесь Любви ,не бойтесь любить

Сестра Layra, очень мудро и красиво сказано :cvet4:

Мне нравится одна цитата: "Если любовь в тебе - это великая сила. Слабость - если ты в любви". Без любви жизнь теряет краски, вкус, теряет смысл. Я не говорю об отношениях с мужчиной - даже не думаю сейчас об этом, т.к. сознательно этого избегаю (а может быть, просто не готова или еще не время))) Но даже без этого в жизни столько любви, счастья и замечательных, достойных людей.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Прекрасные слова,сестрёнка прекрасная цитата Если любовь в тебе - это великая сила. Слабость - если ты в любви". Без любви жизнь теряет краски, вкус, теряет смысл. Это тебе MagicShadowcat
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:боль не от любви, а от того, что она прекращается... от разъединения, так сказать... И еще, когда любишь, становишься уязвимым, в том смысле, что переживаешь за своих любимых , а тебя могут запросто шантажировать тем, что человеку хотят сделать плохо, если...
Тоже заметила что влюбленные становятся слишком чувствительны друг другу и уязвимы. Однажды мудрая женщина, которая прожила много лет со своим мужем, сказала: хочешь сохранить любовь? - не обращай внимание на мелочи. Эти простые слова изменили меня. С тех пор своим любимым людям прощаю все, даже если они сделают больно. Любовь важнее и сильнее всех мелочей, она умеет прощать. Если разочарование произошло, то считаю что это была не любовь.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Любить ради самой любви,войти в ее поток и находиться там постоянно.Поверьте,находясь в таком состоянии,вы не будете одиноки никогда.Потому как "кто имеет,тому добавится,а кто не имеет-у того отнимется". Если вы вошли в поток разочарований,умножатся именно они.Так что выбирайте,что лучше.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Любовь-это кровь и дыхание Бога!
она не знание, хотя все знания для нее, она не есть воля, хотя воля поглощает ее , она не желание, хотя и плывет на ее корабле, она глубже безмолвия и выше самого трепетного озорения, хотя безмолвие , озорение и свет следуют за ней как тень .
любви невозможно научить ее можно только освободить, любовь невозможно постичь ее можно только пережить, любви нельзя желать, но должно ее жаждать. жажда любви не утоляется, хотя сердце бывает ее переполнено, ее опьянение душа теряет себя, но это .лучшее что можно обрести, за вуалью лик который никогда не будет увиден и узнан в ее присутствии нельзя не говорить, не молчать, не знать, не ждать, не надеются,не обрести не потерять, не даже уйти, ибо все это уже исполнено любовью сострадательной госпожой Души Вселенной!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Простолюдин,потрясающе красиво!!!! MagicShadowcat, тебе желаю самой большой любви!!
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Как можно разочароваться - в любви?!

Допустим, вы разочаровались в отношениях. Еще раз: ВЫ разочаровались. Никто вас специально не разочаровывал.
Как известно, для танго нужно двое. Без вас ничего бы не случилось - этой ситуации бы не возникло.
То есть, вы сами явились причиной ситуации, результат которой вас теперь не устраивает.
Ну и кто, по-ВАЩЕМУ, тут виноват?

Как только вы перестанете бояться взять на себя ответственность за то, что произошло в вашей жизни, все станет на свои места. Тогда не придется искать виноватых на стороне, утешать себя банальными фразами и принимать неверные решения (аналогия: однажды обожглись на молоке и больше не пьем молоко, утверждая, что настоящего молока не существует, да и вообще оно нам совсем не нужно).

Не устраивает результат - работайте с ситуацией или своим отношением к ней.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Layra пишет:Любовь-эта большая сила.Это такое прекрасное чувство.Но когда наступает какое то разочарование,то я также думаю,что прежде всего разочарование в человеке.В самой любви не может быть разочарований.Susanna правильно заметила,что Любовь бывает разная к родителям одна,к детям другая,к мужчине(женщине) третья.Хочется сказать всем: " Любите ,наслаждайтесь этим прекрасным чувством.Будьте также любимыми".Не бойтесь Любви ,не бойтесь любить


Как счастлив Ваш муж, уважаемая Layra, раз Вы так его любите :cvet2:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Конечно мой муж счастлив моей любовью,Азиза
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Chat Noir пишет:Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?
Однозначно нет. Просто в новых отношениях необходимо учесть ошибки, которые привели к разрыву предыдущих отношений. Зачем &quot-путешествовать&quot- от одних отношений к другим с чемоданом &quot-тараканов&quot-, считая, что это самое лучшее, что вы можете предложить, любящему вас человеку.

Chat Noir пишет:Я считаю,что каждое разочарование оставляет &quot-шрам&quot- на сердце и человек со временем теряет возможность любить.Он просто перестает доверять,и даже если к нему относятся открыто,он начинает искать подвох...
Не могу согласиться. Что значит перестать любить? Вы ведь не можете перестать любить своего ребенка, своих родителей, своих родных...
По мнению психологов, люди, которых мы встречаем, отзеркаливают то, что находится внутри вас. Так в чем же вы разочаровываетесь? В себе?
Если это так, то меняйте себя - и мир вокруг вас изменится вслед за вами. Все идет изнутри вас, ваши разочарования и недоверия - тоже.

Chat Noir пишет:Какие вы думаете есть способы борьбы с этим?
Ни к чему не привязываться, просто идти своей дорогой к своей намеченной цели.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Любить ради самой любви,войти в ее поток и находиться там постоянно.Поверьте,находясь в таком состоянии,вы не будете одиноки никогда.Потому как "кто имеет,тому добавится,а кто не имеет-у того отнимется". Если вы вошли в поток разочарований,умножатся именно они.Так что выбирайте,что лучше.
susanna, полностью согласна :cvet2: Если находиться в состоянии любви, то тянутся люди, с любовью.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Amalia пишет:
Ни к чему не привязываться, просто идти своей дорогой к своей намеченной цели.



Благодарю :cvet2:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Казалось бы все так просто, люби и к тебе, излучающую любовь, притянется она.. любовь.. Но почему, так много одиноких женщин, которых никто икогда не любил..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Азиза пишет:Казалось бы все так просто, люби и к тебе, излучающую любовь, притянется она.. любовь.. Но почему, так много одиноких женщин, которых никто икогда не любил..

Видимо потому что они не любили. Вспомните магию,заговоры-"деньги к деньгам,а обнова к обнове".Подобное притягивает подобное-это один из законов.Многие хотят,чтобы их любили,но энергия ниоткуда не берется и никуда не исчезает-тоже один из законов магии (да и физики).Если хочешь получить и притянуть что-то,сначала отдай.Это искусство. Тот кто имеет,у того умножится-принцип снежного кома.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю это зависит исключительно от человека. У каждого своя способность к любви и свой уровень самоконтроля в этом вопросе. Я например каждый раз бросалась в омут с головой)) Каждый раз любила как последний)) И вот меня в надцатый раз обманули, причем особо изощренно - мальчик голубым оказался)) И я думала что это уже все. Что больше не буду влюбляться))) Но вот не прошло и недели, а я уже ищу в кого бы влюбиться, т.к. мне просто скучно по-другому))
Думаю способность любить человек не потеряет, но люди с высоким уровнем самоконтроля будут сознательно уходить от тех, в кого они могут влюбиться. Т.к. будут опасаться пережить эту боль вновь. Это их сознательный выбор, но ИМХО это не играет им на руку.
Каждые отношения это бесценный и драгоценный опыт. Каждое разочарование не дает повторить прошлые ошибки. Каждая новая любовь может оказаться Той Самой. Если бояться любить, можно просто ее пропустить.

Любите, это же так приятно! Просто надо уметь справляться с разочарованиями. Честно снимать свои розовые очки, и спросить себя: а разве это меня обманули? Может я сам себя обманывал? Мы ведь часто приписываем людям которых любим качества, которых в них нет на самом деле. Просто надо честно себе в этом признаться. И в следующий раз на объект возможной любви стараться смотреть более критично. Не идеализируйте тех кого любите. Будет проще расставаться.
Люблю любить!
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
а вы знаете ,прочитала всех, и каждый по своему прав... :botanik:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Многие связывают любовь с определенным человеком,как будто бы вне этого человека ее и нет.Любовь-это энергия,она может проходить через человека,а может и не проходить,но она-не человек вовсе.Как можно в ней разочароваться? Ну давайте разочаруемся в энергии денег,они тоже не ко всем идут.

А еще некоторые люди влюбляются и хотят,чтобы их любили как бы по их заказу-вот так и не иначе.Часто они этого не получают и начинают разочаровываться,только непонятно в чем-наверное в себе.Любовь не работает по заказу,и другой человек не будет любить вас по вашему заказу-у него есть свобода выбора,не только вам она дана.

Я любил(а),а он(а) оказался таким(ой) нехорошим(ой).Вы любили ради себя,а не ради этого человека или самой любви,и что вы хотите в ответ.Вы и встретили такого же (такую),который тоже любил ради себя.

А еще бывает и так: девушка привлекла парня (постаралась),вышла замуж и все,теперь он обязан ее любить ради их детей.Ладно,не буду продолжать,а то будет больно слушать.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Вы любили ради себя,а не ради этого человека

Сюзанна, почему ради себя? мы же любим человека, просто потому что любим!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу