Divider

Мнение о разочаровании в любви.Ваша точка зрения

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Юля 777 пишет:Вы любили ради себя,а не ради этого человека

Сюзанна, почему ради себя? мы же любим человека, просто потому что любим!

Ну вот,когда любят-не говорят,что любимый человек нехороший и не разочаровываются в нем.Просто любят и все (если "просто потому что любим")
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
Разочарование- какое интересное слово... Велик и могуч русский язык. Разочарование - это освобождение от "чарования", чар, от чужих и собственных иллюзий. Ах! У меня шрамы на душе от утраченных иллюзий, горе то какое.

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли"- такое мог сказать только ущербный и зависимый человек, любовь которого никому не нужна
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Какая странная душа...
После диагноза: "Убита".
Встряхнулась, встала не спеша.
Опять жива, опять открыта!!

это так... лирическое отступление=) поверьте НИКОГО не любить не возможно, мы все любим родителей, детей- почему-то в этих видах любви не разочаровываются... В истинной любви нельзя разочароваться и в по-настоящему любимом человеке тоже - отсюда вывод - если вы говорите что разочаровались в любви, то вы не любили, а были влюблены... Сейчас молодежь очень часто путает понятия любовь и влюбленность, страсть и похоть , страсть и любовь, похоть и любовь, в общем, все эти 4 понятия... это страшно... даже если любимый, любимый по настоящему, уйдет, сделает больно, бросит, это не уменьшит любви... ведь не бывает одного виноватого, всегда виноваты оба... стоит поискать в себе причину - если вы ее не найдете - вы эгоист=) мои мысли по поводу любви, друзья читали наверное уже... почитайте - и вы поймете, что для меня любовь...

вот все говорят: "лучше быть слепой, чем видеть тебя с другой", а знаете почему? потому что не любят, когда любишь - тебе не важно с кем он, главное чтоб он был счастлив - пусть и не с тобой, улыбался - пусть и не тебе... говорят "Лучше никогда не любить, чем влюбиться и потерять", а знаете почему? потому что не любят, когда любишь, ты не держишь его рядом с собой, а отпускаешь его, потому что он этого хочет. и не перестаешь любить ни на грамм меньше... говорят: "пусть тебе будет больнее чем мне". а знаете почему? потому что не любят, когда любишь - не позволишь, чтоб он страдал, чтоб ему было больно., потому что это принесет боль тебе самой... ты всегда будешь ему помогать, не важно в чем, даже если он этого и не будет знать. даже если он будет против твоей помощи, ты все равно поможешь ему... выполнишь любую просьбу...говорят, "я не ревную, но ей без волос реально лучше". а знаете почему? потому что не любят. когда любишь по-настоящему, нет ревности, ревнуют только влюбленные, только те ревнуют, кто сомневается в себе, в собственных чувствах.

Любовь всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
уважаемая Лилит

поверьте НИКОГО не любить не возможно, мы все любим родителей, детей- почему-то в этих видах любви не разочаровываются...

это те люди которые никогда не предают) не растопчут и жестоко не бросят..хотя..дети могут)


вот все говорят: "лучше быть слепой, чем видеть тебя с другой", а знаете почему? потому что не любят, когда любишь - тебе не важно с кем он, главное чтоб он был счастлив - пусть и не с тобой, улыбался - пусть и не тебе....

а как же человеческое эго?)
ну и все остальное -это великий гуманизм, чтоб так поступать..не все так могут)например как сложно простить измену и предательство...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
*Lilith* пишет:
".. В истинной любви нельзя разочароваться и в по-настоящему любимом человеке тоже - отсюда вывод - если вы говорите что разочаровались в любви, то вы не любили, а были влюблены...

Сейчас молодежь очень часто путает понятия любовь и влюбленность, страсть и похоть , страсть и любовь, похоть и любовь, в общем, все эти 4 понятия... это страшно....

*Lilith*, вот это правда! :cvet5:

Но мне странно, некоторые дамы, замужние, в этой теме пишут о том, что надо любить и любить - напрашивается вопрос, так вы же сами пишите, что любите мужа, разве можно тогда еще снова любить и любить другого?) Это парадокс.
 

Ксандр

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?

Я считаю,что каждое разочарование оставляет "шрам" на сердце и человек со временем теряет возможность любить.Он просто перестает доверять,и даже если к нему относятся открыто,он начинает искать подвох...

Интересно,а что думаете вы по этому поводу?
Какие вы думаете есть способы борьбы с этим?
Да, так и есть. И, чем больше "шрамов", тем большее разочарование....
Любовь-химера, сказка для детей
и в эту сказку больше я не верю.
И если мне не суждено войти уж в эту дверь,
не стану я оплакивать потерю...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Но мне странно, некоторые дамы, замужние, в этой теме пишут о том, что надо любить и любить - напрашивается вопрос, так вы же сами пишите, что любите мужа, разве можно тогда еще снова любить и любить другого?) Это парадокс.
В чем же парадокс? Я люблю своих родителей, подруг и друзей, и еще некоторых животных. Они это чувствуют и стараются каждый день увидеться. Из меня так прет любовью, что они приходят в гости в обычном состоянии, а уходят в радостном и легком, без всякой магии).
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Конечно черствее становится человек. Кто быстро отходит а кто годами. Уже не так быстро открываешся новому. Думаеш когда всадит нож в спину. Всего лиш подстраховка. Но если открылся так пусть рвёт крышу по полной. И пусть опять шарахнут те же грабли...Пусть! Это опыт. И всё же это прекрасно! Что бы там не говарили.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Юля 777 пишет:уважаемая Лилит

поверьте НИКОГО не любить не возможно, мы все любим родителей, детей- почему-то в этих видах любви не разочаровываются...

это те люди которые никогда не предают) не растопчут и жестоко не бросят..хотя..дети могут)


вот все говорят: &quot-лучше быть слепой, чем видеть тебя с другой&quot-, а знаете почему? потому что не любят, когда любишь - тебе не важно с кем он, главное чтоб он был счастлив - пусть и не с тобой, улыбался - пусть и не тебе....

а как же человеческое эго?)
ну и все остальное -это великий гуманизм, чтоб так поступать..не все так могут)например как сложно простить измену и предательство...

Юля 777, найдите словарь и прочтите понятие гуманизма.. Если бы вы любили по-настоящему, вы бы не сказали о Эго... а у вас любовь к себе... это тоже любовь... Вы можете помочь девушке своего любимого, при условии что эта девушка не вы? можете ли вы пожертвовать шансом вернуть его ради того, чтоб помочь ему стать спокойным?
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
нет уважаемая Лилит) я бы не помогала девушке своего бывшего любимого)))) и не желала бы ему счастья))))) нет уж увольте))))пускай эго)
как почитаешь в этой теме все такие добрые милые, и хорошие))) я не о вас ...
а в другой ветке были совершенно другие ответы)) что бы кто сделал любимому если бы бросил и ушел к сопернице....
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Chat Noir пишет:Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?

Я считаю,что каждое разочарование оставляет "шрам" на сердце и человек со временем теряет возможность любить.Он просто перестает доверять,и даже если к нему относятся открыто,он начинает искать подвох...

Интересно,а что думаете вы по этому поводу?
Какие вы думаете есть способы борьбы с этим?

Я думаю, что никого не любить, это не дар, а обыкновенная слабость. и уж непобедимым она точно никого не сделает! Бегать от боли глупо и бессмысленно, если уж суждено пережить боль, если карма такова, то сколько не бегай - не в любви, так в другом боль тебя достанет и уворачиваться будет бесполезно.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Ксандр пишет:
Любовь-химера, сказка для детей
и в эту сказку больше я не верю.
И если мне не суждено войти уж в эту дверь,
не стану я оплакивать потерю...

Чудесные строчки,Ксандр... :cvet4:
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:susanna,а если человек перестал верить в любовь?

ИМХО жизнь штука веселая, таких людей она в самый неожиданный момент опять бросит на амбразуру)))
Не заметит такой человек, а уже давно влюблен в кого-то)))

Susanna, вы правы, я тоже так считаю. Человек любит для себя. Потому что любить это безумно приятно)))) А в других случаях, воспользуюсь любимой цитатой,"любить, так уж любить без оговорок!" Тогда человек в принципе не может разочароваться в такой любви)) Он просто любит, с кем бы не жил объект любви, и даже когда любовь не взаимна - желаешь счастья ему с другими!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Конечно сильнее материнской любви ничего на свете нет,вот уж там точно без разочарований.Мать Чикатилы на суде говорила,что у нее хороший мальчик и он не мог всего этого сотворить.

Мы часто путаем секс с любовью,а это разные вещи.Если вам хорошо с партнером в постели,то это не всегда любовь.Потом человек охладевает и вы расстаетесь (зачастую врагами) и клянете любовь.А при чем здесь любовь? Ее и не было вовсе!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Юля 777 пишет:нет уважаемая Лилит) я бы не помогала девушке своего бывшего любимого)))) и не желала бы ему счастья))))) нет уж увольте))))пускай эго)
как почитаешь в этой теме все такие добрые милые, и хорошие))) я не о вас ...
а в другой ветке были совершенно другие ответы)) что бы кто сделал любимому если бы бросил и ушел к сопернице....
))) верное наблюдение,,,)))
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Юля 777 пишет:нет уважаемая Лилит) я бы не помогала девушке своего бывшего любимого)))) и не желала бы ему счастья))))) нет уж увольте))))пускай эго)
как почитаешь в этой теме все такие добрые милые, и хорошие))) я не о вас ...
а в другой ветке были совершенно другие ответы)) что бы кто сделал любимому если бы бросил и ушел к сопернице....

Ключевое слово - БЫВШЕГО любимого... этот спор можно продолжать бесконечно... почитайте и в тех темах мое мнение на счет чтоб сделать если любимый бросил... оно неизменно... для меня это константа... не знаю как это для порядочных девушек, у которой все по порядку... я не сомневаюсь что вы бы сделали ему приворот...
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Большая любовь - талант, который не каждому дан. Замечательные слова...
Когда действительно любишь, на это чувство не может повлиять ничего! Все, наверное слышали о людях, которые продолжали любить, даже если их любимые уходили. Кто-то крутил пальцем у виска, кто-то жалел, а кто-то... завидовал. Завидовал силе чувства, которое, несмотря ни на что, продолжает жить в человеке. Возможно, шрамы и остаются, даже не возможно, а точно остаются, но любовь в человеке полностью умереть не может. Даже в самом израненном сердце всегда остается хотя бы маленькая искорка любви. А когда и она гаснет - человек просто умирает. Человек без любви просто жить не сможет.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Разочарование происходит не в один момент.Это долгий,мучительный процесс,как по мне.Ведь встретив человека,полюбив его,сразу разлюбить из-за какой-то оплошности не получится.Это надо долго доставать,издеваться,чтобы уничтожить всю "малину".не стоит судить о любви в целом по какому-то одному человеку.Он может быть просто не способным к любви,ему не дано любить так,как вы хотите,чтоб вас любили.А разочаровавшись,можно себя же лишить того,что вы ждете от любви,сделав свое сердце "каменным".Пусть лучше тот человек(гад) развивается.А себе можно найти для любви подходящего,отличного партнера.Опускаться,наверно,не стоит,раз есть такая прекрасная способность,-любить.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
galateya-1971 пишет:Юля 777 пишет:нет уважаемая Лилит) я бы не помогала девушке своего бывшего любимого)))) и не желала бы ему счастья))))) нет уж увольте))))пускай эго)
как почитаешь в этой теме все такие добрые милые, и хорошие))) я не о вас ...
а в другой ветке были совершенно другие ответы)) что бы кто сделал любимому если бы бросил и ушел к сопернице....
))) верное наблюдение,,,)))
Делать или не делать чего бывшему любимому??? Да он же сам все сделал,пусть радуется на здоровье!И идет куда хочет.Только он не хочет,почему-то)))Зачем вообще на это свое время тратить?Лучше смотреть в будущее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу