Divider

Мнение о разочаровании в любви.Ваша точка зрения

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Похоже многие люди здесь так и путают любовь со страстью , привычкой и привязанностью. Настоящая любовь никогда не принесет разочарование. Это же любовь сердцем. А сердце оно может все понять, простить и искренне принять, без всякой боли, обиды. Вы просто любите и всё! Неважно как тот человек поступит, плохо или хорошо. Будет этот человек с вами или с кем-то другим. Вы любите этого человека и желаете ему только лучшее. И вас ничего не тяготит. Даже если он будет на другом конце Земли жить своей жизнью.
А боль, которая приходит от того что тот человек не с вами, желание быть с ним ближе не смотря ни на что - это животная привязанность,собственность.
Ревность - это уже связь ниже живота, это она тяготит и заставляет делать разные поступки по ревности. Ее часто тоже принимают за любовь.
Чаще всего как раз с любовью путают вот две последние - животную привязку и связь ниже живота. Это конечно не значит что нет любви сердцем при этом, но она минимальна и уже неподвластна этим двум последним привязкам.
Так что если любовь причиняет боль, значит это не совсем ТА любовь :)) Так что мой вам совет, если оказались в такой ситуации, надо это отпускать. Нельзя в себе хранить негативные эмоции, воспоминания,которые причиняют боль или страх. Лично как я поступаю в такой ситуации, 2 выхода :
--Либо отпустить человека сердцем, искренне,чтобы вообще ничего не тяготило. Простить все обиды и т.д.
--Либо уничтожить его и все что с ним связано в хлам, при чем уничтожить его в реальной жизни ( я это назвала путь зверя, т.к. ассоциация все же с эгоистичным инстинктом"чтобы мне было хорошо")
Для меня было бы страшнее смерти хранить в себе какие-то незавершенные ситуации,которые при воспоминании бы приносили негатив ( разочарование в любви,как это некоторые называют). Правильно уже писали выше что разочарование в любви быть не может, это все только разочарование в людях.
Так что не держите в себе те "раны в сердце" , это все можно изменить! И тем более Не надо закрываться от новых людей,боясь нового разочарования. Раз вы на этом форуме, значит вы уже что-то сможете :))
Так что желаю всем искренней настоящей любви!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Это не мои стихи , просто вспомнила...
Любовь стараясь удержать, как саблю тянем мы ее -
Один к себе - за рукоять , другой к себе - за острие.
Любовь стараясь оттолкнуть, на саблю давим мы вдвоем-
Один - эффесом другу в грудь,
Другой - под сердце острием...
Но тот , кто лезвие рукой не в силах больше удержать,
Когда-нибудь, в любви другой, возьмет охотно рукоять.
И рук, сжимающих металл, ему ничуть не будет жаль,
Как будто он не испытал, как режет сталь, как режет сталь

к сожалению, автора не знаю
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Кто-то из известных говорил, что любовь похожа на острую шпагу. И когда мы любим, мы открываем свою грудь для этого острия. Ибо никто не может ранить нас больнее или даже убить, как любимый нами человек.
А после ран, как известно, остаются шрамы... И всё равно каждый раз мы верим в чудо.
 

ФАЙРА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Желательно никем не очаровываться,что потом разочарование не выбило почву из-под ног.Нужен трезвый рассудок....
 

Achilles

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Пройдено!!!
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Я согласна с Garpiya24, когда любимого человека отпускаешь и искренне желаешь счастья с другой. У меня сложилась такая ситуация что я будучи беременной 3-им ребенком он ушел и я отпустила его. Не смотря на то что 1-ый сын просил чтобы папа вернулся, 2-й еще маленький ему было только 1,2года не понимал куда папа ушел. Я так считаю как бы ты сильно не любил если тебя вторая половинка не любит чтобы ты ни делал насильно мил не будешь лучше отпустить как бы тебе больно не было.
Только я стараюсь не общаться с эти человеком т.к. он практически сразу отказался и от детей.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Думаю, что не любить невозможно. Обязательно в сердце кто-то живёт, даже если человек говорит, что никого не любит, даже если думает, что никого не любит, всё равно, знаете, как говориться, когда звучит грустная музыка у всех у нас есть человек, о котором мы будит вспоминать в этот момент.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Простите, никого не хочу обидеть.
То, что я вижу- любовь полов, одна из уловок этого мира, один из капканов. Когда ты в него попадаешь, то внимание направляется во внешний мир. На мой взгляд, очень часто мы влюбляемся в тех, кто обладает чем -то ( не обязательно в материальном плане), чего так хочется нам самим.
И еще , почему же так необходимо, чтобы нас любили. Кому мы , как не самим себе ,пытаемся доказать, что достойны этой любви.
Любить детей, родных, друзей и времени , и сил не жаль!
Влюбляться, ревновать, страдать, себя с избранником съедая...
Искать, надеяться и ждать, что он и есть тот ключ от рая...
Не лучше ль поискать в себе тот голос тихий откровений
Чтоб отказаться от пустых. но столь желанных сердцу рвений.
Расправить крылья и лететь, и ощутив полет, свободу!
Впредь не зависеть от других, желать себе иных свершений.

Наверное, нет правильного и неправильного.
Один человек "обманываться рад" и желает влюбляться в сотый раз.
Иной, проходит урок один раз и понимает, что он хочет расти в чем-то другом и не станет ходить по кругу.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
kea-1979 пишет:"...Я так считаю как бы ты сильно не любил если тебя вторая половинка не любит чтобы ты ни делал насильно мил не будешь лучше отпустить как бы тебе больно не было.
Только я стараюсь не общаться с эти человеком т.к. он практически сразу отказался и от детей.

Согласна с таким мнением! :cvet2:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
любви нет, она не существует сама по себе, есть лишь наши чувства, привязанности, есть наша способность любить, дорожить, ценить, дарить и принимать любовь... и если мы любим и любимы, то любовь существует, но лишь благодаря нам, человек сам является источником и одновременно объектом любви и ненависти, привязанности и равнодушия...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают...

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Любовь такая непредсказуемая. И хочется любить. Ведь это чувство прекрасно само по себе. И в то же время так тяжело, без ответа с его(ее) стороны. Любовь прекрасна, когда она взаимна. А не когда любишь до боли в сердце, готовый пожертвовать всем, включая свою жизнь, задыхаться без его(ее) присутствия. Жаждать его(ее) взгляда, прикосновения... и видеть, что он(она) тоже любят, но не тебя.
 

Tebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Любовь - это наш внутренний эгоизм. Если мы что-то делаем любимому человеку бескорыстно и ничего от него не ждем, мы всё равно удовлетворяем своё эго. Мы делаем ему приятно и при этом сами наслаждаемся собой, тем самым самоутверждаясь в себе любимом. А уж если на подсознание разбирать, то мне смешно когда рассуждают "я от него ничего не жду", "мне от него ничего не надо", "я во преки всему его люблю" и т.д. - это полнейшее наше заблуждение, (если это не публично) то для себя мы хотим выставиться такой благодетелью, что потом у нас возникают жестче наши потребности. Наше подсознание необъяснимо для нас самих и что там заложено, нам под час не понять, много чего не признаем, но всё равно рано или поздно диктовка нашей закладки выйдет. Человек постоянно что-то ждет, нет такого чтоб не ждал, он может это только не признавать. Что-то делая наше подсознание тешет надежду "типо давай мне тоже" "ну всё равно мне что-то да вернется", да и вообще если один человек только отдает и ничего не получает это долго не существует, только мучается, а вот если ему нравятся эти мучения и отдача - то тут можно полноценно признать что он получает кайф от этого, питается этим. В любви нет безкорысти.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
В любых человеческих отношениях, как и вообще в жизни, бытии, нет, не может и, по сути, не должно быть абсолютной безкорыстности, иначе это уже небытие...
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Настоящая любовь- способность любить каждого не требуя ничего в замен, любить окружающий мир, т .е эта любовь не делиться кому то больше, кому то меньше, всех любят одинаково, без эгоизма. Но такие люди наверно только в монастырях живут. А остальное лишь жалкое подобие. Хотя, способность любить заложена в каждого, как например, способности к магии, но чтобы её раскрыть нужно её развивать. А про разочарование все правильно сказали, мы сами виноваты, что требовали и ждали большего, чем нам мог дать человек. Пока эгоизм присутствует в человеке, он не познает, что такое настоящая любовь. Что насчет не способности любить, либо способность не раскрыта, либо закрыта внутри,но она никуда не исчезает. Про меня можно смело сказать, что я не умею или не способна любить, видимо привязки на уровне анахаты плохо образовыватся)) А напоследок скажу фразу, которую недавно услышала "Любить нужно людей, пользоватся вещами, а не наоборот"
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Это лично мое мнение, чем трепетнее ты относишься к любимому тем он тебе будет хуже относиться. Мужчины нашего времени хороших женщин не любят, а любят стерв. Будешь стервой он без тебя жить не сможет. В этом я убеждалась много много раз. Я стала стервой, и мужчины меня боготворят, волком воют умоляют чтобы я их не бросала. И все мне прощают. Для того чтобы любили, для себя магию не когда не использую. Может хорошее отношение мужчины нашего времени не заслуживают ( может это не модно). Мужчины и вы задумайтесь.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
ищущая знание пишет: Мужчины нашего времени хороших женщин не любят, а любят стерв. Будешь стервой он без тебя жить не сможет. В этом я убеждалась много много раз. Я стала стервой, и мужчины меня боготворят, волком воют умоляют чтобы я их не бросала. И все мне прощают.

Но это настоящие ли мужчины, в самом серьезном понимании этого слова, тогда. Скорее это тряпки. ИМХО.
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
настоящие мужчины остались к большому сожалению только в Дагестане ( это тоже мое личное мнение)
 

Monyashell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Конечно надо быть стервой!!! Научилась не пускать мужчин в душу,держать их на расстоянии,,вытянутой руки'',не привязываться ни к кому-и мне хорошо .Позвонит-не позвонит? Без разницы.Цинично? Да! Но учителя были хорошие...Опять же каждому возрасту свое.Любовь ,так же умение любить дается не каждому.Если она приходит-прекрасно,но если тебя предают-не нужно прощать до бесконечности.Отпустить,пережить,переболеть и научиться быть стервой ))))
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
ноготь пишет:Похоже многие люди здесь так и путают любовь со страстью , привычкой и привязанностью. Настоящая любовь никогда не принесет разочарование. Это же любовь сердцем. А сердце оно может все понять, простить и искренне принять, без всякой боли, обиды. Вы просто любите и всё! Неважно как тот человек поступит, плохо или хорошо. Будет этот человек с вами или с кем-то другим. Вы любите этого человека и желаете ему только лучшее. И вас ничего не тяготит. Даже если он будет на другом конце Земли жить своей жизнью.
А боль, которая приходит от того что тот человек не с вами, желание быть с ним ближе не смотря ни на что - это животная привязанность,собственность.
Ревность - это уже связь ниже живота, это она тяготит и заставляет делать разные поступки по ревности. Ее часто тоже принимают за любовь.
Чаще всего как раз с любовью путают вот две последние - животную привязку и связь ниже живота. Это конечно не значит что нет любви сердцем при этом, но она минимальна и уже неподвластна этим двум последним привязкам.
Так что если любовь причиняет боль, значит это не совсем ТА любовь :)) Так что мой вам совет, если оказались в такой ситуации, надо это отпускать. Нельзя в себе хранить негативные эмоции, воспоминания,которые причиняют боль или страх. Лично как я поступаю в такой ситуации, 2 выхода :
--Либо отпустить человека сердцем, искренне,чтобы вообще ничего не тяготило. Простить все обиды и т.д.
--Либо уничтожить его и все что с ним связано в хлам, при чем уничтожить его в реальной жизни ( я это назвала путь зверя, т.к. ассоциация все же с эгоистичным инстинктом"чтобы мне было хорошо")
Для меня было бы страшнее смерти хранить в себе какие-то незавершенные ситуации,которые при воспоминании бы приносили негатив ( разочарование в любви,как это некоторые называют). Правильно уже писали выше что разочарование в любви быть не может, это все только разочарование в людях.
Так что не держите в себе те "раны в сердце" , это все можно изменить! И тем более Не надо закрываться от новых людей,боясь нового разочарования. Раз вы на этом форуме, значит вы уже что-то сможете :))
Так что желаю всем искренней настоящей любви!



Читаю пост Человека,который действительно умеет Любить!Без своего эгоизма и перетягивания одеяла на себя!
Так,что Желаю Вам искренней,Настоящей Любви,которую Вы вполне заслуживаете своим осознанием! :cvet4:
 

Monyashell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Габриэль! Спасибо огромное! Незавершенность-вот,что меня тяготит! Путь зверя-вот,что мне нужно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу