Divider

Мнение о разочаровании в любви.Ваша точка зрения

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо Вам,Простолюдин.Вы говорите очень простые ,но такие мудрые слова
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
змей-искуситель пишет:Злата а кому принадлежит ваше сердце? :smile31:

змей-искуситель, мое сердце принадлежит одному и тому же мужчине :big_boss: , уже почти два года!
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
разочаровываются в человеке, а не в любви. имхо
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Chat Noir написал(а):
Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".
И самого огромного счастья, в своей пресной,невкусной жизни без чувств!

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?
Время лечит,боль уходит и людям свойствено прощать! Если на пути попадется Ваш человек,он Вас не пропустит и Вы не свернете,что бы там ни было в прошлом!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Chat Noir пишет:Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?



Не любить никого - это не дар, а ГОРЕ любого человека. Однозначно то, что неумение ЛЮБИТЬ - непобедимым никого не сделает!

Становится или нет человек холодным и черствым после пережитой боли и разочарования в прошлых отношениях, в новых - зависит, прежде всего, от развитости его ДУШИ.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Камелия пишет:Chat Noir пишет:Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?



Не любить никого - это не дар, а ГОРЕ любого человека. Однозначно то, что неумение ЛЮБИТЬ - непобедимым никого не сделает!

Становится или нет человек холодным и черствым после пережитой боли и разочарования в прошлых отношениях, в новых - зависит, прежде всего, от развитости его ДУШИ.
Интересный поднят вопрос... Думаю сознательный отказ от любви дело вполне возможное, но думаю каждый, кто его сделал согласится, что тебя не покидает ощущение нехватка чего то важного. Иногда это себя оправдывает...
 

lishen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Разочароваться в любви,мне кажется,невозможно. Любовь выше разочарования,если это действительно любовь... Разочароваться в человеке тоже невозможно,это всего лишь человек со всеми человеческими недостатками .И если это не придуманная,а настоящая любовь,то сколько бы боли она не принесла, в следующих отношениях не очерствеешь,это просто будет другая история и другая гамма чувств. К тому же,у многих людей любовь, в полном смысле этого слова, бывает только одна за всю жизнь. Все остальное - страсть,жалость,влюбленность или подобие любви.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
МИМИР пишет:Камелия пишет:Chat Noir пишет:Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?



Не любить никого - это не дар, а ГОРЕ любого человека. Однозначно то, что неумение ЛЮБИТЬ - непобедимым никого не сделает!

Становится или нет человек холодным и черствым после пережитой боли и разочарования в прошлых отношениях, в новых - зависит, прежде всего, от развитости его ДУШИ.
Интересный поднят вопрос... Думаю сознательный отказ от любви дело вполне возможное, но думаю каждый, кто его сделал согласится, что тебя не покидает ощущение нехватка чего то важного. Иногда это себя оправдывает...

Согласна с Главой Камелией.
Братик МИМИР, какие бы все люди были счастливые, если бы любили и у них не было бы оснований, оправдывающих - не любить.))
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
да вы что-любовь это прекрасно!!я каждому желаю любить и что бы чувства были взаимны))отказаться от любви и обреч себя на серую жизнь?понимаю,что можно найти плюсы и в том,что бы не любить-как в кино,хочу пряники ем,хочу халву...
все эгоисты,и мне кажется люди лукавят говоря,что и без любви можно жить,да можно--НО это не жизнь,это существование...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Как всегда так романтична, Сестра Азиза) :cvet4:
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд никого не любить, значит лишать себя многого. Любовь к детям и родителям она, как правило, безусловна, исключения может составлять любовь между мужчиной и женщиной. Я до сих пор не могу для себя определить что такое любовь, это наверное, способность узнавать друг друга из общей толпы по каким - то определенным показателям (подсознательно, чтоли). Если искать подвох в каждых новых отношениях, то их можно вовсе не начинать, поскольку ничего не получиться и человек пробудет в поиске второй половины всю свою жизнь.
 

Прозерпина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Смысл фразы:разочароваться в любви,не понятен мне вообще, в принципе.Считаю любовь-"Даром свыше",не смотря на то,что в данный момент, рядом нет того самого, крепкого плеча на которое можно опереться.Любовь воспринимаю как нечто возвышенное,считаю,что когда по настоящему, искренне любишь человека,то не так уж и важно,рядом этот человек или нет,ты просто щаслив от того,что он есть и у него все замечательно,пусть даже и не с тобой.А вся "мышиная возня",когда пытаются человека удержать насильно или привязать к себе, мотивируя это "безумной любовью",в моем понимании и есть безумие или одержимость,основанная на страсти,но не любовь,ведь нельзя любя,лишать человека его воли.Если смотреть с такой точки зрения,то ни о каком разочаровании и речи быть не может.На сегодняшний день чувствую себя счастливой только от того,что в моей жизни это "великое чувство" было,я любила и была любима,а то,что не вместе-не важно,зато у обоих сторон остались очень теплые и нежные воспоминания.А вот жить,без любви- это действительно разочарование,я не выдержала и после 7 лет совместной жизни просто сбежала,уж лучше так. В данный момент наслаждаюсь любовью к ребенку и абсолютна щаслива.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Любовь мужчины к женщине, женщины к мужчине и т.д.-это как ни парадоксально, всего лишь химия, которая- увы, проходит. Причем замечу( не мной сказано, а доказано учеными) длится всего ТРИ года. Читаю и поражаюсь- как красиво рассуждать о чувствах, умеют многие, тогда почему же, все такие горячо любящие, не гнушаются уводить из семьи, уничтожать детей, делать всевозможные приворожки и т. д., что бы быть рядом,только вместе ? А как же тогда свобода выбора? Ну не полюбил(а). Ведь любовь -это когда отдаешь все целиком и ни чего не ждешь в замен? И этим счастлив. Это когда любимого человека отпускаешь и искренне желаешь счастья с другим(ой). Простите, что-то за последние годы, я не слышала, -я люблю и отпускаю(не зависимо от того оставил он вас с животиком и т.п.)!!!! А наоборот, слышу долгое разглагольствование о большой любви со словами:- ,,люблю, верните!!! Не со мной, тогда пусть сдохнет....,, Пожалуй действительно любовь может быть к - родителям, детям(своим рожденным) и.....домашним животным. А разочарование, на самом деле происходит не в любви, а в наших фантазия, грезах, мечтах(связанных с конкретным человеком).когда человек влюблен - он не только счастлив, но и слеп(не видит недостатков в своем объекте любви), теряет бдительность, так сказать расслабляется....Конечно, рассуждать о таких замечательных чувствах можно очень долго и бурно, но все же, каждый остается при своем мнении....В любви всегда так-кто то целует, а кто то подставляет щеку..... Предпочитаю второе....
 

суккуб Лилит

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?

Я считаю,что каждое разочарование оставляет "шрам" на сердце и человек со временем теряет возможность любить.Он просто перестает доверять,и даже если к нему относятся открыто,он начинает искать подвох...

Интересно,а что думаете вы по этому поводу?
Какие вы думаете есть способы борьбы с этим?

Согласна ,особенно это относится к мужчинам, как только их начинаешь любить ,они перестают ценить эту любовь, как только им начинаешь доверять, они начинают обманывать
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
Хорошо что я стараюсь не акцентировать внимание на этих шрамах...эти шрамы приносят только вред тебе самой....Да , сделали больно...зато ты будешь знать что этот человек тебе точно не нужен..он не твоего поля ягода...
 

карпания

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Garpiya24 пишет:Любовь мужчины к женщине, женщины к мужчине и т.д.-это как ни парадоксально, всего лишь химия, которая- увы, проходит. Причем замечу( не мной сказано, а доказано учеными) длится всего ТРИ года. Читаю и поражаюсь- как красиво рассуждать о чувствах, умеют многие, тогда почему же, все такие горячо любящие, не гнушаются уводить из семьи, уничтожать детей, делать всевозможные приворожки и т. д., что бы быть рядом,только вместе ? А как же тогда свобода выбора? Ну не полюбил(а). Ведь любовь -это когда отдаешь все целиком и ни чего не ждешь в замен? И этим счастлив. Это когда любимого человека отпускаешь и искренне желаешь счастья с другим(ой). Простите, что-то за последние годы, я не слышала, -я люблю и отпускаю(не зависимо от того оставил он вас с животиком и т.п.)!!!! А наоборот, слышу долгое разглагольствование о большой любви со словами:- ,,люблю, верните!!! Не со мной, тогда пусть сдохнет....,, Пожалуй действительно любовь может быть к - родителям, детям(своим рожденным) и.....домашним животным. А разочарование, на самом деле происходит не в любви, а в наших фантазия, грезах, мечтах(связанных с конкретным человеком).когда человек влюблен - он не только счастлив, но и слеп(не видит недостатков в своем объекте любви), теряет бдительность, так сказать расслабляется....Конечно, рассуждать о таких замечательных чувствах можно очень долго и бурно, но все же, каждый остается при своем мнении....В любви всегда так-кто то целует, а кто то подставляет щеку..... Предпочитаю второе....


согласна с каждым словом.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Способность любить - величайший дар... Он позволяет нам испытать самое большое счастье, и он же способен превратить жизнь в великое мучение...
И после любых отношений на сердце остаётся шрам... Мне кажется, что с каждым разочарованием, наверное, остается всё меньше способности искренне поверить человеку и раскрыть навстречу ему своё сердце...
 

Dara307

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Garpiya24 пишет:
Любовь мужчины к женщине, женщины к мужчине и т.д.-это как ни парадоксально, всего лишь химия, которая- увы, проходит. Причем замечу( не мной сказано, а доказано учеными) длится всего ТРИ года. Читаю и поражаюсь- как красиво рассуждать о чувствах, умеют многие, тогда почему же, все такие горячо любящие, не гнушаются уводить из семьи, уничтожать детей, делать всевозможные приворожки и т. д.


Полностью отражает мой взгляд на этот вопрос следующая цитата:
"Если женщине сломать крылья - она все равно полетит...только уже на метле!"
 

Кассиопея1274

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Невозможно жить и никого не любить... Человек создан для любви и без любви он - как пустой, ненаполненный, сосуд... Любовь окрыляет, дает новые чувства, мировосприятие... даже если любовь не взаимна - она окрыляет и дает новые силы. Без любви невозможно... :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу