Divider

Опрос: В чем смысл жизни?

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"

Прошу каждого отписываться... :hi1:
 

Michelle

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Смысл жизни не может оставаться одним и тем же в течение всей нашей жизни, потому, что жизнь изменчива и постоянно ставит нас в новые условия. То, что мы подразумеваем под смыслом, всегда конкретно воспринимаемая и реализуемая возможность. Как выглядит конкретный смысл? Он всегда предстает перед нами в контексте определенной жизненной ситуации. Таким образом, смысл меняется с каждым изменением ситуации.

Каждый день и каждый час преподносят новый смысл, и для каждого человека существует свой смысл. Таким образом, смысл существует для каждого, но для каждого он особенный.

Ну а если говорить о смысле жизни "вообще", то для женщин, например, это продолжение рода человеческого, а для мужчин, допустим, стать богатым и успешным.....
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Михаил Болотский пишет:саморазвитие и самосовершенствование
Это все понятно. У меня вот вопрос еще глубже. Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос))))
тоже интересуют эти вопросы , а вы Mvem можете на них ответить?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Михаил Болотский пишет:Mvem пишет:Михаил Болотский пишет:саморазвитие и самосовершенствование
Это все понятно. У меня вот вопрос еще глубже. Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос))))
тоже интересуют эти вопросы , а вы Mvem можете на них ответить?
Не могу я ответить)) но самое смешное скорее всего если и объяснят но не понятно будет ровным счетом ничего)) сознание не воспримит
мы не достаточно развиты и в некоторых ситуация не достойны знать многого , вот и довольствуемся незнанием .поэтому моя жизь посвещена смыслу соморазвития , я вечный ученик , ученик природы,добра и зла...и.т.д.
 

Night13

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Познать себя- вот в чём смысл жизни, человек всю жизнь учится и всю жизнь открывает что-то новое для себя во всём)))
 

Necky

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Смысл жизни в том, что его и нет. ) Мы сами себе выбираем этот смысл. Ну это просто на мой взгляд...

Кстати, похожая тема уже была только с другим названием: "Для чего мы живём"

Ну а что касается создания миров, вселенных и разных существ, то это уровни восприятия абсолюта и мы для него то же, чем являются для нас 5 чувств восприятия и шестое для тонких планов. Вроде так..
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
В погашении кармических долгов, зарабатывании новых и в познании себя и мира.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Mvem пишет:
Это все понятно. У меня вот вопрос еще глубже. Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос))))
Наверное, нужно было чем-то заполнить пустоту. Просто так.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Вопрос типа "Что первично: курица или яйцо?". Ну раз не просто так, значит это кому-нибудь было нужно. Одни утверждают, что вся вселенная имеет форму яйца. Если это так , значит есть и курица:)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
первичнее было яйцо , а из яйца уже курица ) мое мнение

Смените Вашу подпись в профиле. Замечание. MoonDragon.
http://www.blackwarlock.com/t16892-topic
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Mvem пишет:Михаил Болотский пишет:саморазвитие и самосовершенствование
Это все понятно. У меня вот вопрос еще глубже. Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос))))

Беспредельный Дух есть смысл и цель жизни каждого и всех существ, независимо от того, знают они об этом или нет.
Беспредельное есть великий источник всего. Все существующее во вселенной есть излучение Беспредельного и состоит из него.
Придав излучениям самостоятельность, при этом сохранив их, Беспредельный Дух сам усыпляет часть себя чтобы излучения обрели волю, самостоятельность и начали осознавать себя. Когда это происходит, Беспредельное обретает новое осознание в бесчисленных существах. Истинная цель жизни всех существ – насыщать своим осознанием бессознательную часть Беспредельного.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Mvem пишет:Nelya de Giz пишет:Вопрос типа "Что первично: курица или яйцо?".
Думаю первичней всего этого была- идея
А идея эта пришла просто так, когда захотелось ей и чтобы было веселее выли созданы силы. Идея была курицына:)
Цитата:Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос))))
Как в цепи ДНК всё связано, всё взаимодействует, стареет , разрушается... Ничто не вечно. Белок образует паутинку, очень похожую на современные изображения космоса.
Может в каждом атоме нашего организма своя вселенная. имхо
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Mvem пишет:МИМИР Интересно написали
Благодарю, Мастер :hi1:
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"

Прошу каждого отписываться... :hi1:

А что Вы думаете по этому поводу. Интересно услышать Ваше мнение. Отпишитесь.)

Михаил Болотский пишет:первичнее было яйцо , а из яйца уже курица ) мое мнение

Разве круг имеет начало?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
MoonDragon пишет:*ROMAN* пишет:Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"

Прошу каждого отписываться... :hi1:

А что Вы думаете по этому поводу. Интересно услышать Ваше мнение. Отпишитесь.)

Михаил Болотский пишет:первичнее было яйцо , а из яйца уже курица ) мое мнение

Разве круг имеет начало?
у всего есть начало и всему есть конец , другое дело что это иногда одно и то же
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Михаил Болотский пишет:первичнее было яйцо , а из яйца уже курица ) мое мнение

Смените Вашу подпись в профиле. Замечание. MoonDragon.
http://www.blackwarlock.com/t16892-topic
извиняюсь а что не так с моей подписью?
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Михаил Болотский - это только Ваше мнение...

Михаил Болотский пишет:извиняюсь а что не так с моей подписью?

Ваша подпись была как минимум в 4 раза больше на момент написантя замечания. Это нарушение.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
MoonDragon пишет:Михаил Болотский - это только Ваше мнение...

Михаил Болотский пишет:извиняюсь а что не так с моей подписью?

Ваша подпись была как минимум в 4 раза больше на момент написантя замечания. Это нарушение.
спасибо за ответ
исправил
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу