Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, я не мстила. В какой-то момент, когда враг делал гадости, что-то срабатывало внутри меня. Я становилась как трубой, через которую вырывалась эта сила. Бороться с этой силой мне невозможно. Саможаления, мысли печальные и мысли о мести отравляют и забирают силы, а у меня их не настолько много, чтобы транжирить.
Цитата:Поэтому лишать человека жизни самой кого то, считаю для себя - недопустимым. На этот счет у меня такое мнение. Все зависит от мотивов. Например, убить, чтобы забрать у человека бизнес или убить, в целях самозащиты. Убить, если ты наемный киллер и убить на войне. Мы ведь живем тут, отрабатываем не только свою карму, но и иногда являемся орудием воздаяния высших сил. Кому то же надо это делать.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Геката, я прекрасно вас понимаю. Кому то действительно надо.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Перечитала еще раз тему.
Я выросла на Кавказе , среди мусульман .Многие их традиции мне близки и понятны.Кровная месть - одно из них.
Я знаю точно чего я не смогу простить .Да ,наверное , мне не хватает осознанности.И вряд ли в этой жизни она у меня появится в этом вопросе.
 

Мисс Амфиполис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Я всегда даю человеку второй шанс.Тем более,что,каждый враг для меня-это прекрасный способ испробовать что-то новое в магии,применить на практике то,что до этого только изучала.Враги этим и полезны.На них и нужно тренироваться и набирать опыт.Зачем же трогать простого человека,дабы просто испробовать что-то?А насчет бумеранга и воздаяния-у каждого свое мнение.Мое мнение такое,что мое действие по отношению к человеку,который сделал мне гадость,и есть тем бумерангом,который он получает.Я лишь отдаю взамен его действия,направленные мне,а значит,что обратку Я не получаю.Я в это верю,и так оно по жизни идет.

Но тут другое,то,отомщу Я или нет зависит не от степени причиненного мне зла,а от того,чувствую ли я внутри,что нужно отомстить.Я слушаю себя.

Бывает так,что человек насолил,а мне по каким то причинам не хочется ему мстить,и наоборот,за неосторожные слова и насмешки он дорого заплатит. :smile65:
Есть такие люди,которые больше вреда приносят своим острым языком и глупостью.
Ну как-то так
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Я наказываю. Для меня наказание не порыв душевный, а взвешенный шаг.
Сначала пытаюсь понять за что наказание мне в виде врагов, даю шанс или предупреждаю, а потом особо неугомонных наказываю.
А если вред причиняется моим детям, то даже копаться не буду за что и почему - явно вред мне, но цель неверная. Вот тут уж от чистого сердца промеж глаз (или куда придется).
На кладбище складываю редко, но иногда и жизнь хуже смерти быть может.
Не давно одного "экземпляра" наказала - многих он обидел в своей жизни: кого разорил, кого без зарплаты оставил, у кого просто украл ... сейчас у него есть только то, что на нем (одни трусы, одни туфли, одни брюки), от него отвернулись все, даже собственные дети - сейчас бомжует и болеет. Я считаю наказание справедливым, а там ... нас рассудят
Единственное но - я наказываю именно врага, но не его семью и родных. Не считаю достойным детей наказывать, если родители никчемушные
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Я обычно не делаю ничего страшного и ужасного - хотя и умею, и - если возникнет такая необходимость - сделаю, не задумываясь.
Например, одному врагу я сделала так, что сколько бы он ни зарабатывал, он выходит в ноль. То есть, ему хватает на жизнь, но не получается скопить ни копейки. И он сходит с ума, поскольку работает на двух работах, его жена тоже работает - но к концу месяца, какой бы ни была сумма, они выходят в ноль.
А еще у одного человека, укравшего нечто мое, я отняла счастье и покой - и очень красиво вернула ему телефонную порчу. Этот человек обращался к профессионалу, который завязал обратку на клиента.
Но то, чего этот человек добился, украв нечто мое - для него - самое лучшее наказание.
Так что все - ситуативно.
Есть у меня парочка незакрытых счетов, ждут своего часа.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Ализа а вы бы могли мне написать что вы делали какой ритуал что бы разорить человека, а то нам сделали наверно на денежную порчу забрали всю удачу нашу, и сколько не зарабатываем все уходит, постоянно долги у нас уже лет 5 такое.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
frzoya пишет:Ализа а вы бы могли мне написать что вы делали какой ритуал что бы разорить человека, а то нам сделали наверно на денежную порчу забрали всю удачу нашу, и сколько не зарабатываем все уходит, постоянно долги у нас уже лет 5 такое.


Я его не разоряла. У него достаточно денег на вполне приличную жизнь - но не более того.

По правде говоря, я тогда действовала на эмоциях и по вдохновению, то есть - импровизировала, придумывала свое.
Так что увы - не помню... С другой стороны, не думаю, что именно такой ритуал есть еще где-то.

Сделайте сперва диагностику порчи на обоих, потом - чистку, потом - ритуалы на богатство. Все методике есть на форуме.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Ализа, а можно пожалуйства подробнее о телефонной порче?как ее делают?
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Уничтожила бы за насилия над ребёнком. Этого я понять не могу.
Я вобще человек миролюбивый, но что коснется моего- то я не я буду если не вразумлю человека что он мне больно делает тем или иным действием. Не понял, ну тогда держись. Стараюсь решать всё миром но не всегда выходит. Соперницу свою я сожгла вместе с её семьёй. Правильно говорят -бойся своих желаний! Не знаю кто меня тогда под руку держал. Хотела наказать только её....а вон как вышло. Жалею только о том что по мимо её ещё прихватило людей. Наградила раком мать моей подруги. Но такой женщине не вредно,а на пользу даже. Она "заказала" своего мужа. Мужа убили. А всё из-за квартиры которую он перевёл на детей. Она после его смерти заняла бы её. Поскольку дочка взрослая то опекуном младшего брата она могла стать. Дочь свою она заставила беременной тащить сумки тяжелые. Денег убрать дочь не хватило. В итоге выкидыш без возможности родить ещё. Сын повесился. Довела его она. Из-за квартиры. Так как квартира была отписана ему. А сестра старшая вступила бы в наследство и стала бы опекуном через суд и мать бы на порог не пустила. Сейчас женщина доживает в монастыре. Раскаялась и одумалась. Жалею? Пожалуй нет
 

Василиса72

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
До недавнего времени прощала людей которые меня обижали и не только... Жила по принципу-ударили по одной щеке, подставь другую, ты должна быть выше этих людей и их поступков. Выдержишь-станешь сильнее....
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Василиса72 пишет:До недавнего времени прощала людей которые меня обижали и не только... Жила по принципу-ударили по одной щеке, подставь другую, ты должна быть выше этих людей и их поступков. Выдержишь-станешь сильнее....


Вот и я, так же.... выше то выше этих людей и их поступков, но хорошо бы стать сильнее, пока не очень получается.
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд, людей хороших и плохих не бывает. Люди разные, в разных ситуациях)
 

Василиса72

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, а может быть в этом и есть наша сила, Что прощать умеем ... А вообще женщина должна быть женщиной: слабой, любимой, капризной, непредсказуемой и в этом ее сила!!! Вот только на деле все по-другому к сожалению....
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Нельзя никого наказывать.......нельзя!Прощение и только прощение.Месть не принесет счастья мстителю.Но если на вас нападают защищаться надо...но только не мстить.Это так низко!Не вижу смысла отягощать карму.Прощение же даст облегчение вашему сердцу.На зло нельзя отвечать злом,иначе оно вернется к вам еще раз.Если вы будете дарить добро вам самим легче будет...
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
И кто-то испытывает счастье от того, что ему гадят на голову?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Ализа спасибо большое за ответ. Я делала диагностику на мне и на сыне проклятие. Ализа пожалуйста подскажите какую можно чистку сделать, какой самый сильный ритуал. Спасибо большое.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Даришь - даришь добро , а тебе потом по голове как даст, твое же добро...
Наказывать нужно , вот только и это нужно уметь делать правильно... Все мы великодушны и все надеемся и надеемся , что и к нам будут также великодушны, но на практике редко встретишь великодушного врага...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Fedor81 пишет:Даришь - даришь добро , а тебе потом по голове как даст, твое же добро...
Наказывать нужно , вот только и это нужно уметь делать правильно... Все мы великодушны и все надеемся и надеемся , что и к нам будут также великодушны, но на практике редко встретишь великодушного врага...


Как Вы правы уважаемый Fedor81 единственное, что меня радует так это то, что не было у меня еще таких врагов. Чур меня, от них! )))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
У меня были ... И еще один остался пока...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу