Divider

Ответы на вопросы новичков - №2

Znaharsky

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2014
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
Адрес: Казань
Здравствуйте, мастера и магистры! Христос воскресе!
Опять хочу потратить ваше драгоценное время на свой вопрос. Быть может он не совсем корректный и может даже глупый, но меня он терзает. Я исповедуу православие, но в как-то решил заняться еще и викканской магией. Я прошел посвящение в викканстве (самостоятельно) и пытался использовать кое-какие методы, но, к сожалению, ничего не получилось. Делал все по инструкции, но может чего-то не учел?
И еще один вопрос: можно ли соединять разные традиции?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Znaharsky написал(а):
Здравствуйте, мастера и магистры! Христос воскресе!
Опять хочу потратить ваше драгоценное время на свой вопрос. Быть может он не совсем корректный и может даже глупый, но меня он терзает. Я исповедуу православие, но в как-то решил заняться еще и викканской магией. Я прошел посвящение в викканстве (самостоятельно) и пытался использовать кое-какие методы, но, к сожалению, ничего не получилось. Делал все по инструкции, но может чего-то не учел?
И еще один вопрос: можно ли соединять разные традиции?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png


Дело в том, что викканская традиция (то, что сейчас распространяют сполна) новодельна и слаба. Да, можно добиться определенных эффектов, но значительных успехов и мощных воздействий ожидать не приходиться.
А вот совмещение систем вполне возможно и именно этим обычно занимаются Маги широкого профиля. Главное знать, какие традиции совмещать, а какие лучше практиковать с интервалами...
 

Znaharsky

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2014
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
Адрес: Казань
А можно ли эти рабочие методы викканской магии?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Wetal

Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Есть вопрос

Зачем в церкви свечи с точки зрения магии? Заранее благодарен.

Сообщения перемещены. АРКАНУС.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Re: Есть вопрос

Wetal Свечи это как бы жертва Богу если так можно сказать. Все что связано с церковью это же тоже магия по своей сути.
 

Wetal

Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Re: Есть вопрос

Mvem написал(а):
Wetal Свечи это как бы жертва Богу если так можно сказать.

Это если я не ошибаюсь официальная версия церкви?)
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Re: Есть вопрос

Я не набрал 200 сообщений, чтобы отвечать на вопросы и давать советы, но все же отвечу, пусть простят меня модераторы и основатели ))) Любой источник открытого огня - признак ритуала, магической работы. Воск вдобавок имеет свойство скапливать энергетику, что делает работу со свечами очень практичной. В храмах свечи возжигаются в качестве пожертвования святым, отчасти с помощью этого прихожане активнее вступают в контакт с православным эгрегором (сюда также можно отнести и молитвы, и целование и преклонение перед образами и т.д.).
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Re: Есть вопрос

Abramelin У нас строгие правила, за вами уже 2 нарушения за сегодня. Еще одно и бан
 

Wetal

Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Re: Есть вопрос

А куда энергетика переходит со свечей потом? Материализуется в то, что было целью проведения ритуала?
 

Znaharsky

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2014
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
Адрес: Казань
Можно ли найти их?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Znaharsky написал(а):
А можно ли эти рабочие методы викканской магии?

Znaharsky, а для чего они Вам, если есть гораздо более серьёзные разделы магии с наработанными веками методиками, признанными Мастерами, чем новомодное викканство?
Вот прочтите статью, в ней Магистр сказал о викканстве "пару" слов ;)

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=188&t=19046&hilit=викканство
 

Селена_08

АРКАНУС написал(а):
Селена_08 написал(а):
Благодарю за ответ! Простите за глупый вопрос, а почему я вижу это? И что это означает "эфирное тело", это как астральное?
Видеть эфирное тело могут многие, потенциально эта возможность есть у всех. Но в зависимости от развитости способности видеть тонкие энергии.

У человека не одно тонкое тело, почитайте на форуме разделы по тантре и энергетике. Эта тема отлично рассмотрена.
Пока для понимания покажу соответствия чакры и тела:
1. Физическое тело - муладхара (корневая) чакра
2. Эфирное тело - свадхистана (сексуальная) чакра
3. Витальное - манипура (солнечное сплетение) чакра
4. Астральное тело - анахата (сердечная) чакра
5. Ментальное тело - вишудха чакра
6. Каузальное тело - аджна чакра (третий глаз)
7. Атманическое тело - сахасрара (коронная) чакра

Вот развитость 6 чакры, аджны, и определяет способность видеть энергии.
Почитайте


Простите за навязчивость, но я забыла упомянуть, что вижу в воздухе такие образы, которых в реале вообще нет. Это тоже объяснимо? Может мне к врачу пойти, к психотерапевту.:)
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Селена_08

Личные сообщения прочтите и следуйте указаниям модераторов.
 

sim-sim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:279
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени. Подскажите пожалуйста. В Обряде ритуальное очищение мага нужно соблюдать мужские, женские дни и фазы луны? И еще такой вопросик: нужно ли чистить кольцо, которое находилось на пальце во время прочтения заговоров? Если да то как? Забыл снять с пальца.
 

insomniac3

New Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Здравствуйте, скажите существует ли влияние на судьбу человека, если он родился в церковный праздник (один из двунадесятных праздников)? Каким образом?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
egonja написал(а):
Доброго времени. Подскажите пожалуйста. В Обряде ритуальное очищение мага нужно соблюдать мужские, женские дни и фазы луны? И еще такой вопросик: нужно ли чистить кольцо, которое находилось на пальце во время прочтения заговоров? Если да то как? Забыл снять с пальца.
Дайте ссылку на обряд.
Кольцо очищать не нужно, но воздействие заговора оно могло ослабить. Если ощущаете "залипание" энергетики на ней, то просто подержите пару минут под проточной водой - это нейтрализует остаточные энергии (если кольцо обычное не заряженное!)
 

sim-sim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:279
Реакции:0
Баллы:0

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
egonja написал(а):
АРКАНУС написал(а):
Дайте ссылку на обряд.
Вот ссылка
egonja написал(а):
В Обряде ритуальное очищение мага
http://blackwarlock.ru/threads/7096/ Извиняюсь, опечатался Правильно - ритуальное омовение мага.
Ну вот теперь совсем другое дело)
Ритуальное омовение - это регулярная практика! И совершается она каждый раз, как появится необходимость. Поэтому соблюдение особых дней не обязательно, а вот совершить омовение в определенные дни в году (Крещение, Иван Купала, Чистый Четверг и т.д.) напротив приветствуется и усиливает очистительное воздействие...
Всё остальное прекрасно расписано в статье Магистра Ипсисимуса!
 

sim-sim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:279
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС написал(а):
egonja написал(а):
Доброго времени. Подскажите пожалуйста... И еще такой вопросик: нужно ли чистить кольцо, которое находилось на пальце во время прочтения заговоров? Если да то как? Забыл снять с пальца.
...
Кольцо очищать не нужно, но воздействие заговора оно могло ослабить. Если ощущаете "залипание" энергетики на ней, то просто подержите пару минут под проточной водой - это нейтрализует остаточные энергии (если кольцо обычное не заряженное!)
И еще хотелось бы уточнить, кольцо держать пальцами, чтобы вода лилась в нутрь кольца (т.е. перпендикулярно струе воды) или вдоль струи?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
egonja написал(а):
АРКАНУС написал(а):
egonja написал(а):
Доброго времени. Подскажите пожалуйста... И еще такой вопросик: нужно ли чистить кольцо, которое находилось на пальце во время прочтения заговоров? Если да то как? Забыл снять с пальца.
...
Кольцо очищать не нужно, но воздействие заговора оно могло ослабить. Если ощущаете "залипание" энергетики на ней, то просто подержите пару минут под проточной водой - это нейтрализует остаточные энергии (если кольцо обычное не заряженное!)
И еще хотелось бы уточнить, кольцо держать пальцами, чтобы вода лилась в нутрь кольца (т.е. перпендикулярно струе воды) или вдоль струи?
Не усложняйте)) Просто поставьте под проточную холодную воду и вытащите через пару минут.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу