Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

Irongarp

Уважаемый IOV, помогите мне прочитать мой расклад (использовалась колода Уэйта, вопрос был "Определить характер, и общий уровень моих магических способностей"):1 - перевернутый маг, 2 - звезда (прямо), 3- четверка кубков (прямо), 4 - дурак (прямо), 5 - паж кубков перевернутый, 6 - король кубков перевернутый, 7 - верховный жрец (прямо), 8 - туз жезлов (прямо), 9 - королева мечей (прямо)
 

Blue_october

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый IOV. Сделала расклад: “Диагностика защиты”, который есть здесь на форуме, но я несколько его модифицировала. Колода Райдера.
1) Есть ли защита.
2) Вид и способ защиты (через что и пр.)
3) Кем поставлена.
4) Мощь, сила этой защиты.
5) Общая характеристика защищенности человека.

1. Звезда
2. 6 мечей
3. Император.
4. Солнце
5. Справедливость.
Моя трактовка: 1. Я так понимаю, что есть. Вроде как ангел хранитель; 2. Защита через воду? 3. Отцом? Или следует понимать, как доброжелателя сверху? 4. Не дает мне угаснуть, не пускает меня в бездну отчаяния. Жизнерадостность. 5. Если я буду следовать своим принципам, то и защита у меня будет стабильная.
Как я в общем поняла, моя защита - мой ангел хранитель, которого дал мне "Отец всех отцов".
Заранее благодарна за вашу трактовку.
 

Blue_october

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
IOV
Я смотрела свою защиту энергетическую в целом.
 

Irongarp

Уважаемый IOV, расклад брал из темы "Определение магических способностей человека" из раздела по картам Таро, расклад порекомендовал Apricus7. Вы перенаправили мой вопрос в эту тему, поэтому я и попросил вас помочь с толкованием. Вот описание расклада:"виберите из Старших Арканов, две карты: "-Мага"- (если смотрим мужчину),( "-Верховную Жрицу"- - если женщину), и "-Верховного Жреца"-. Колода мешается, выбираются произвольно 7 карт, к ним подмешиваются 2 Старших Аркана.
Снова тасуем, снимаем и раскладываем в ряд 9 карт.
Читаем в классическом ключе.
Карты, окружающие "-Мага"- или "-Жрицу"- - ваш потенциал в магии, способности к тому или иному, рядом с Жрецом - ваша способность к обучению, ответ на вопрос какой путь избрать.
1 и 9 карта - в целом отвечают на ваш вопрос. Источник: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=96&t=13583"
Извините если где-то ошибся. Не писал еще столь длинных сообщений.
 

Julie

Уважаемый IOV, прошу Вашей помощи в трактовке расклада на взаимоотношения между парнем и девушкой. Расклад называется «Как относится молодой человек». Соответственно, и вопрос был задан такой же.
Колода: Универсальное Таро Райдера Уэйта.

Схема расклада:
4-------8-------6
2----1-----3
5-------9-------7

Значение позиций и выпавшие карты (все прямые):
1-что думает молодой человек о девушке, каковы его мысли (Рыцарь Кубков)
2-что он к ней испытывает, каковы его чувства (9 Пентаклей)
3-каково его отношение к ней, что он делает (7 Посохов)
4,5-что он собирается предпринимать, что вообще собирается делать (4 позиция - Шут, 5 позиция – 2 Кубков)
6,7-какова реакция девушки на действия молодого человека (6 позиция - 3 Кубков, 7 позиция – 2 Посохов)
8-планы и стремления молодого человека (3 Посохов)
9-перспективы дальнейшего развития отношений (6 Пентаклей)

Моя трактовка:
Молодой человек расценивает девушку как новое увлечение, она ему нравится. Влюбленность, мечты, романтичность.
Относительно чувств, которые он испытывает, склоняюсь к тому, что он наслаждается тем, что добился ее. Он красуется этим и считает, что все это благодаря его приложенным заслугам.
В плане отношения и поведения, молодой человек занял оборонительные позиции и сражается, старается прилагать усилия, чтобы не углублять отношения. Охлаждает себя.
Дальнейшие действия представляет себе как легкое, ни к чему не обязывающее продолжение совместных отношений.
Как реакция на действия молодого человека, девушка будет стараться уйти в развлечения и веселье, чтобы забыться и не думать об отношениях, в которых она видит тупиковую ситуацию.
Достигнув определенного уровня в отношениях, и получив удовлетворение, молодой человек будет смотреть в будущее (здесь не понимаю, то ли искать что-то новое, то ли переходить на новый этап в развитии уже имеющихся отношений).
Относительно трактовки перспектив дальнейшего развития ситуации также сомневаюсь. То ли переход этих отношений в более спокойное и стабильное направление, то ли продолжение отношений больше построенных на материальной выгоде (здесь подразумеваю сексуальные отношения).

Ситуация на данный момент такова, что после бурного начала отношений между парнем и девушкой месяц назад, молодой человек сводит их на чисто сексуальные отношения, но каждый раз дает неосознанными действиями понять, что между ними возможно большее. Его поведение больше похоже на быстрый шаг вперед, два шага назад.

Была бы очень благодарна за Вашу помощь.
С уважением.
 

Julie

IOV написал(а):
Julie

Всё верно в целом, по 9 пентаклей ему приятно "обладать ею" ощущать контакт с ней, ему нравится она физически, её тело, образ сам её, внешность, очень много симпатий у него, это такая романтичная страстная удовлетворенность. По 7 жезлов у него волнений много, он не показывает своих чувств по настоящему, переживания, некий стресс у него, он опасается быть настоящим с девушкой и проявлять свои истинные переживания открыто, сдерживает себя, не знает как себя вести, много метаний и отстраненности, попытки скрыть свои переживания. Он не уверен в себе, не уверен в девушке, сам не знает чего хочет, много противоречивых мыслей и желаний.

Его планы он хочет активного развития нежных наивных дружественно-любовных отношений, чтобы отношения перешли в новую стадию, и стали более открытыми доверительными и теплыми, хочет "эйфории" от любовных отношений. Ну несколько наивная и детская позиция, но в целом ничего негативного здесь нет. Серьезных планов у него нет вообще, он живет одним днем и ощущениями своими.

По поводу реакции девушки это настроенность на дружбу, приятное милое общение, желание контакта будет возникать в любом случае, - тупиковой ситуации здесь не указано по карте.

Перспективы надо было просмотреть более детально 3 картами к чему они ведут, - 6 , карта успеха и выгоды, каждый из партнеров может искать в этих отношениях свою выгоду, будь то моральная, материальная или любая другая выгода от отношений, это удовлетворенность от обладания друг другом. (телец, венера) Но для отношений это слишком приземленная карта, - порой может указывать на подарки "дары" в отношениях, знаки внимания материальные, и внимание к телу активное.

С уважением.

Уважаемый IOV, от всей души благодарю Вас за помощь! Вы помогли мне более глубоко взглянуть на ситуацию. Все, что Вы указали, действительно так и есть на самом деле. По Вашему совету я дополнила позицию «Перспектива дальнейших отношений» еще двумя картами. Из этого получилось:
Колода: Универсальное Таро Райдера Уэйта.
6 Пентаклей, Рыцарь Мечей, 10 Кубков.
По последним двум картам могу сделать вывод, что совместные отношения возможны, но за них нужно бороться. Или же будут какие-то спорные моменты, ссоры. Прошу, укажите верное направление мысли.

С уважением.
 

Blue_october

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Blue_october написал(а):
IOV
Я смотрела свою защиту энергетическую в целом.

И ангел хранитель, и поддержка от эгрегора религиозного, поддержка от родовой линии есть.
Защищенность ваша сохраняется при соблюдении баланса, порядка и равновесия, - здесь Вы правы, в целом хорошая и мощная защита. Вы многое получили , хорошая энергетическая поддержка, такая защита просто так не образуется.

Поддержка религиозного эгрегора, я так понимаю, это может быть дана и при крещении. Поддержка от родовой линии... Я много об этом слышала, но в суть не вдавалась. Если вам не трудно, можете подробнее объяснить?
такая защита просто так не образуется.

Это может быть также следствием того, что я практикую Рейки? Или это все идет в комплекте?
Спасибо за Ваши разъяснения! И за то, что тратите на нас время.
 

Irongarp

Огромное спасибо уважаемый IOV! Да, были в роду бабушки - шептуньи, но я магией заинтересовался не поэтому. Слишком много видел несправедливости и хотел понять - какие в действительности силы формируют подобные ситуации, так сказать - хочу видеть мир таким - каким он есть, а не таким как нам говорит батюшка, ученые, соседи и.т.д.
Учится, я учусь, хотя без учителя в том толку весьма мало.
 

Irongarp

Уважаемый IOV, а можно попросить прочитать такой же расклад для другого человека, заранее вас благодарю: 1 - восьмерка жезлов в перевернутом положении, 2 - влюбленные в правильном положении, 3- семерка кубков в правильном положении, 4- десятка мечей в перевернутом положении, 5- отшельник в перевернутом положении, 6 - верховная жрица в правильном положении, 7- шестерка жезлов перевернутом положении, 8 - иерофант в правильном положении, 9 - справедливость в правильном положении.
 

Julie

IOV написал(а):
Julie написал(а):
Уважаемый IOV, от всей души благодарю Вас за помощь! Вы помогли мне более глубоко взглянуть на ситуацию. Все, что Вы указали, действительно так и есть на самом деле. По Вашему совету я дополнила позицию «Перспектива дальнейших отношений» еще двумя картами. Из этого получилось:
Колода: Универсальное Таро Райдера Уэйта.
6 Пентаклей, Рыцарь Мечей, 10 Кубков.
По последним двум картам могу сделать вывод, что совместные отношения возможны, но за них нужно бороться. Или же будут какие-то спорные моменты, ссоры. Прошу, укажите верное направление мысли.

С уважением.

Слишком жесткие карты, требовательные, эгоистичные, это больше как потребность обладать тем что хочется, страсть и желание удовлетворения, напор, чрезмерная эмоциональность, переполненность, больше похоже на потребность в удовлетворении желаний. Здесь как будто требуют "любви" и внимания лишь к себе, либо желают получить её как "заказ в макдональдсе". Приземленная эгоистичная позиция и много страсти, эмоций. Отношения развиваться могут, но сложно, возможны конфликты и недовольства, каждый тянет на себя и качает свои права прикрывая это "любовью".
С уважением.


Огромная Вам благодарность за помощь еще раз! Такая тенденция уже просматривается в отношениях. Буду наблюдать за развитием событий.
С уважением.
 

Мисс Амфиполис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV,помогите мне пожалуйста растолковать расклад.Сделан на мужчину.,с которым у нас сейчас развивается связь,но не известно, к чему все это приведет.Одно лишь могу сказать,таких сильных чувств,как на уровне тела,так и на духовном уровне,еще не один мужчина во мне не вызывал.У меня от него аж дух захватывает!Сделано на Таро Логинова.Все позиции прямые.Честно говоря,у меня все перемешалось, и я не могу "увидеть" расклад.

Кармические связи

1.) Были ли мы знакомы в прошлой жизни? Как мы познакомились, обстоятельства встречи в той жизни.- 6 мечей,дополнительная-король жезлов
2.) Какими были наши отношения. - туз кубков
3.) Что чувствовала я по отношению к этому человеку тогда (в прошлой жизни). - 8 кубков
4.) Что чувствовал тогда по отношению ко мне этот человек.- Глупец
5.) Какие кармические обязательства связывают нас с этим человеком?- король мечей
6.) То, чего мы вместе можем достигнуть в нынешнем воплощении (цель, программа-максимум). - справедливость,доп.отшельник
7.) То, чего следует избегать, чтобы не утяжелить кармических обязательств перед этим человеком. - туз пентаклей
8.) Дар, благо, которое несёт в себе эта кармическая связь (актуальное сейчас, в этом воплощении). - рыцарь жезлов.
9.) Какие дела еще не закончены мною с ним - Звезда
10.) Какие дела еще не закончены партнером - паж жезлов
11.) Общие незаконченные дела - Император
12.) Что я должна сделать, чтобы завершить дело -5 жезлов
13.) Что он должен сделать, чтобы завершить дело - Влюбленные
14.) Что мы вместе должны сделать - 4 жезлов
15),16) Вероятность кармической связи в следующей жизни - 9 жезлов,10 кубков
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Здравствуйте, уважаемый IOV! Помогите пожалуйста разобраться в раскладах.
Таро Тота, прямые арканы.
Первый расклад на наличие негатива на мужчине. Вопрос: "Как лег приворот?"

7 - Сила XI
6 - Смерть XIII
5 - Колесо фортуны X
4 - Повешенный XII
3 - Колесница VII
2 - Император IV
1 - Суд XX

А второй расклад на наличие магического негатива на девушку, которая этот приворот делала. Это второй расклад, уже после отчитки, но он практически не изменился по сравнению с первым. (первый, к сожалению не сохранился)

7 - Искусство XIV
6 - Смерть XIII
5 - Звезда XVII
4 - Повешенный XII
3 - Колесница VII
2 - Башня XVI
1 - Суд XX

Уважаемый IOV, скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Тут или отчитка на растущей луне не прошла, то ли это откат? Отчитку делали от стороннего воздействия. Я смотрю, по многим позициям у партнеров присутствуют совпадения. Что это может быть? Девушка говорит, что защиту от обратки ставила.
Благодарю Вас. С уважением.
 

Мисс Амфиполис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Дубль № 2
Мисс Амфиполис написал(а):
Уважаемый IOV,помогите мне пожалуйста растолковать расклад.Сделан на мужчину.,с которым у нас сейчас развивается связь,но не известно, к чему все это приведет.Одно лишь могу сказать,таких сильных чувств,как на уровне тела,так и на духовном уровне,еще не один мужчина во мне не вызывал.У меня от него аж дух захватывает!Сделано на Таро Логинова.Все позиции прямые.Честно говоря,у меня все перемешалось, и я не могу "увидеть" расклад.

Кармические связи

1.) Были ли мы знакомы в прошлой жизни? Как мы познакомились, обстоятельства встречи в той жизни.- 6 мечей,дополнительная-король жезлов - Да,были знакомы.
2.) Какими были наши отношения. - туз кубков - любовные
3.) Что чувствовала я по отношению к этому человеку тогда (в прошлой жизни). - 8 кубков - (печаль,разочарование)
4.) Что чувствовал тогда по отношению ко мне этот человек.- Глупец - (ничего серьезного)
5.) Какие кармические обязательства связывают нас с этим человеком?- король мечей (не знаю)
6.) То, чего мы вместе можем достигнуть в нынешнем воплощении (цель, программа-максимум). - справедливость,доп.отшельник (не знаю)
7.) То, чего следует избегать, чтобы не утяжелить кармических обязательств перед этим человеком. - туз пентаклей (как мне видится,то не стоит слишком много вкладывать в эти отношения)
8.) Дар, благо, которое несёт в себе эта кармическая связь (актуальное сейчас, в этом воплощении). - рыцарь жезлов.(не знаю)
9.) Какие дела еще не закончены мною с ним - Звезда (?)
10.) Какие дела еще не закончены партнером - паж жезлов (?)
11.) Общие незаконченные дела - Император - ?
12.) Что я должна сделать, чтобы завершить дело -5 жезлов - либо сопротивляться отношениям,либо бороться за них.
13.) Что он должен сделать, чтобы завершить дело - Влюбленные - стать моим любовником
14.) Что мы вместе должны сделать - 4 жезлов - бракосочитаться ?
15),16) Вероятность кармической связи в следующей жизни - 9 жезлов,10 кубков - здесь мне видится 2 варианта:
1) Несостоявшиеся отношения
2) Отношения,которые оставят глубокую душевную рану.

Ну как-то так
 

Irongarp

Спасибо большое уважаемый IOV! Девушка просто вцепилась в мысль - что покойная бабушка умирая собралась отдать ей свои силы, а умирала она очень нехорошей смертью. После смерти во снах являлась. Боится - что она таки передала ей что-то, как - бы не было чего от такого "наследия". Но теперь думаю она успокоится.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
IOV написал(а):
Angel Andj

1 расклад
Попытка влияния была, начало раскручиваться, подавления и навязывания, достаточно жесткого, коснулось всё в основном анахата чакры, по остальным лишь следствие.

2 расклад
Там где арканы совпадают с 1 раскладом, это символы резонанс двух энергетик и воздействия её на него, отсюда получилась как бы зеркальная картина, - проверьте анахату её, должен быть канал между ними. По свадхистане и эфирному тело возможно повреждение удар, может быть и следствием отката. Этот расклад показал не порчу и посторонние воздействия на нее, - а похоже полностью эффект её воздействия на мужчину.

Переделайте заново в другой день на нее.

С уважением.

Благодарю Вас, уважаемый IOV. Если позволите, какие карты будут свидетельствовать о наличии канала между партнерами? Подскажите пожалуйста.
С уважением.
 

Мисс Амфиполис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Мисс Амфиполис


5) Конфликтная ситуация из прошлого, завязанная на мужчине и спорах с ним, неразделенных чувствах, он не мог согласиться на определенные условия отношений с вами, из за ограничений социальных и статусных, из за различных обязательств.

6) Реализовать свой союз через брак ( долг друг перед другом), и разойтись своими путями, развязать узел привязки кармической. Но это вряд ли получится в текущем воплощении, это лишь возможность.

7) Не сидеть на шее, избегать материальных финансовых имущественных обязательств, не брать в долг и займ, не пытаться обеспечивать себя за его счет, и строить свою жизнь за счет его ресурсов (финансовых, эмоциональных, витальных). Избегать стяжательства, меркантильных стремлений в его адрес.

Все ваши дальнейшие "не знаю" , замените на описание,
тоже самое касается "знаков вопроса".

Думайте и исследуйте , либо не беритесь вообще за подобные расклады.

Я не собираюсь играть здесь в испорченный телефон и перетолковывать ваш расклад на иной лад и на 10 листов вместо вас расписывать по каждому "не знаю" ("не хочу приложить усилия, прислушаться к себе, к своей интуиции, карте и анализировать")

Если не знаете и не можете вообще описать и прочувствовать расклад - не делайте его.

9,10,11,13 - замужество, союз, "недолюбили", не реализованные любовные стремления и желания, разбитые надежды на союз, не сделал шаг навстречу, избегал официальных отношений и роли мужа.
15 и 16 - связи семейно родовые будут продолжена в будущем.

С уважением.

Во-первых,благодарю за помощь.
Во-вторых,почему в мою сторону эта вдруг возникшая агрессия с Вашей стороны? Я Вам вообще-то первый раз в эту тему написала...К тому же,не поленилась просмотреть всю тему и обнаружить,что некоторые участники форума выкладывали свои расклады без собственной расшифровки.И Вы им и слова против не сказали,и растолковали расклад без никаких "НО". А я может быть тоже новичок.
В-третьих-спасибо Вам за Ваши советы.
 

Мисс Амфиполис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Мисс Амфиполис

Если восприняли вполне справедливое замечание личностно, - то ничем не могу помочь, не фантазируйте лишнего на свой счет и всё будет в порядке.

Но специально для вас, поясню свою позицию: Вся причина в мотивах которые хорошо видны и читаются в текстах обратившихся. Одолжения, лень, потребительское отношение, нежелание прикладывать собственные усилия, но желание получить полный и развернутый ответ - не приветствуются в данной теме. Поэтому я отвечаю даже без трактовки только тем, кто действительно не знает, но стремится прикладывать усилия и горит желанием исследовать, что очень хорошо видно в их тексте.

Всего доброго.

Мне все ясно) Благодарю) И Вам того же самого)
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
IOV написал(а):
Angel Andj

Зависит от ситуации, по разному бывает, - все "парные карты" могут говорить о канале и переливах энергии, (скажем солнце, влюбленные, дьявол, колесница, мир, умеренность,). Вообще если спрашиваете о привороте, то задавайте вопрос не "как лег приворот", а "присутствует ли приворот в энергетике человека" (подразумевая канал обмена, обычно по анахате, свадхистане).

С уважением.

Благодарю Вас за ответ и пояснения, уважаемый IOV!
 

Huntress

Member
Регистрация:10 Июл 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, большое спасибо за толкование расклада. С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу