Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Selim

Это не колода Райдера, это очередной современный оракул, лишь минимально похожий по стилистике Райдера, но как правило во всех подобных оракулах все глифы нарушены и искажены.

Наберите в гугле или яндексе (поисковиках), простую строчку текста:

"7 жезлов описание"

И ответ будет найден. Либо внимательно перечитайте все темы в разделе по Таро, описания по арканам кое где тоже давались.
С уважением.
 

Selim

Member
Регистрация:22 Июл 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
IOV, огромное спасибо!
Дело в том, что в колоде уже есть "7 жезлов". Вроде колода как колода, только один какой-то чужой. Наверное просто убрать эту "СЕМЬ СКИПЕТРОВ" при гадании. Потому что уже несколько раз попадается в раскладах, а как ее понимать кто его знает...

502742153e05.jpg
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Selim

Уберите ложную 7 жезлов (на что справа на фото), она не из колоды Райдера и не должна присутствовать в раскладах. 7 жезлов (слева) это из колоды Райдера.

Дополнительная 7 жезлов в колоде, может являться символическим знаком вам, подумайте над значением этой карты.
С уважением.
 

Selim

Member
Регистрация:22 Июл 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Благодарю Вас IOV.
С уважением.
 

Галина-мис

Здравствуйте, уважаемый IOV. Сделала чакровый расклад на себя на колоде Райдера после чистки некоторых чакр мантрами и нескольких инициаций. Вопрос: есть на мне магические негативные воздействия?
7-Папесса (чистая чакра, )
6-Император (чистая чакра, но для духовного человека - не развита)
5-Колесница (чистая чакра)
4-Императрица (чистая чакра)
3-Справедливость (чистка чакры, буду иметь то, что заслуживаю)
2-Солнце (чистая чакра)
1-Башня (стремительный процесс чистки чакры, судя по 4 и 5 чакре)
Порчи, негатива нет.
1+2 =5 перемены жизни к лучшему
2+3=6 помощь с верху
В личной и профессиональной идут перемены к лучшему, я по праву буду иметь, что заслуживаю. В социуме - борьба за справедливость из-за чужих негативных воздействий на эмоциональном уровне. Здоровье улучшается через всяческие обострения и кризисы.
С нетерпением жду Вашего мнения по раскладу и моей трактовке.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Галина-мис

Всё отлично, состояние выровнялось, усилился магнетизм энергетики, в целом общее усиление пошло, стабилизация и равновесие, негатива магического здесь нет. Это последствия вашей магической практики, - но с муладхарой еще следует поработать, здесь процессы очищения еще не завершены и происходит определенное преобразование. Нужно продолжить практику как с самой чакрой энергетически (при помощи тех же мантр и методов для муладхары, или же Рейки), так и с некоторыми родовыми проблемами идущими по женской линии и женским качествам в роду, (отчитками рода, очищением искажений рода, через молитвы, милостыни, жертвы, дары и т.д.).
С уважением.
 

Галина-мис

Спасибо большое, уважаемый IOV, что указываете причины негатива, с этим у меня пока трудно. Обязательно, буду следовать Вашим советам.
С уважением!
 

Julia77

Добрый вечер! Делала расклад на духа помощника. Карты Таро Тота. Помогите, пожалуйста, правильно ли я растолковала. Где то месяц назад у меня не было духа помощника. То что он появился я поняла из своего сна, вернее предположила и сделала расклад. Во сне я сама себя видела в огромном гнезде с большими яйцами, а вокруг гнезда лежал большой змей светло зеленого цвета, он охранял гнездо. Сон понравился, мне было спокойно и хорошо.

1. 2 денариев прямая. - Я поняла что есть потому что на карте как раз таки нарисован большой змей.
2. Шут перевернутый. - какой он стихии не понятно.
3. 10 жезлов прямая. - приходит сам на помощь когда мне плохо.
4. 7 мечей прямая. - может когда я что то меняю в жизни и стараюсь совершенствоваться.
5. Королева дисков перевернутая. - Вот здесь не понятно в чем помогает.
6. Императрица перевернутая.
7.Башня перевернутая.
8. 4 чаш перевернутая. - Да, я я могу надеяться на его помощь в решении своих проблем.
9. 9 монет прямая. - Денежками отблагодарить, монетками.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Julia77

Контакт с психической силой скрытой, один из неких Ваших внутренних потенциалов, это не похоже на внешнего духа, а возможно один из ваших внутренних тотемов или хранителей.

Он находится в пассивном состоянии и пока что никакой помощи и поддержки Вам не предоставляет, сам он не приходит он сдержан и скрыт. - Вы пока что не соединились с ним, не приняли его и не вытащили на верхние слои психики как активно действую силу свою. Налаживайте с ним контакт, устанавливайте связь, соединяйтесь с ним.
С уважением.
 

Julia77

Благодарю IOV, за помощь, буду стараться налаживать контакт. Удивительно как Вы сходу видите картину расклада, мне еще долго учиться и учиться этому. С уважением.
 

Каржак

Приветствую, делал расклад "Козлиная голова" на определение негатива:

6
4 5
2 3
1
1 - было ли оказано негативное магическое воздействие (2 кубков)
2 - кто\что отакует (отшельник)
3 - кто\что защищает (10 мечей)
4 - влияние светлых сил на воздействие (король мечей перевернутый)
5 - влияние темных сил на воздействие (всадник посохов)
6 - вид воздействия в итоге (4 мечей перевернутая)

Колода универсальное европейское таро
Помогите со значением, ато даже не решаюсь предположить. Может это приворот?
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
доброго времени, уважаемый ИОВ. в начале темы правил не увидила сколько расскладов можно выкладывать за 1 раз, выложу 2 по 1 теме на одних и тех же людей, надеюсь. в бан не пойду.

1 расклад "вокзал для двоих"

1. мысли мужчины о Д - 4 СА император (пер) - Д одновременно притягивает и отталкивает мужчину, он не может обуздать свои пороки, думает, что Д подчинила его к себе. возникает желание разорвать отношения
2. чуства мужчины к Д - туз жезлов (пер) - охлаждение, потеря интереса, но хочет сохранить хорошие отношения
3. внешнее поведение - рыцарь кубкув - все отлично, мы друзья, настроен романтически
4. желает ли сексуальных отношений - 7 жезлы - я поняла как нет?
5. что желает от отношений - 19 СА Солнце - теплоты, уверенности, понимания, хочет быть вместе с Д
6. что боится в отношениях, не хочет - паж мечей (пер) - хочет, чтобы отношения оставались тайными
7. его оценка Д - 15СА Дьявол (пер) - Д приятна для духовного общения, в отношениях много намешанного - "от ненависти до любви"
8. мысли Д о мужчине - 7 кубков - нереальные желания, фантазии
9. чуства Д - 4 мечи (пер) - не смогла трактовать, возможно бег по кругу, одиночество, ненужность
10. внешнее поведение Д - королева кубков - чуткая, все понимающая, заботливая
11. желает ли Д сескас мужчиной - король мечей - да
12. что Д желает от отношений - 20 СА суд - более постоянных отношений
13. что Д боится в отношениях - 4 пентакли (пер) - скупости и зависимости от денег
14. мнение Д о мужчине - 18 СА Луна - скрытый, неясный, неискренний
15. ситуация в отношениях на данный момент - 10 пентаклей - спокойные. ровные отношения, основанные несколько на финансовых интересах? последнее не совсем понятно мне, т.к. знаю пару и у них нет общих финансовых дел вообще
16. на чем базируются отношения - паж пентаклей (пер) - как таковой базы нет, базируются на сиюминутности, желания ухода от действительности, возможно разочаровании в др людях
17. будущее развитие отношений в течение 6 месяцев 3 карты - рыцарь мечей (пер) - 2 жезлы (пер) - 15 кубков (пер) - выяснение отношений, холодность, раздумья, а стоит ли продолжать отношения, будут то сходиться, то расходиться
18. является ли союз кармическим - королева пентаклей - я поняла, что да??
19. итог союза - рыцарь пентаклей - стабильные отношения, медленное приближение желаемого результата
20. совет для Д в отношениях для их успешного дальнейшего развития - 8 мечи - действовать не напором, медленно искать выход из ситуации, но не сидеть сложа руки, дейсствовать нестардантно

2 расклад "любовный треугольник"

1. мысли мужчины о жене - королева пентаклей (пер) - мало уважения, бытовуха заела
2. чуства мужчины к жене - 12 СА подвешенный - чуства топчатся, мужчина идет на некую жертву в отношениях, неудовлетворение
3. внешнее поведение мужчины к жене - 9 пентаклей - внешне смотрится. как отношения значимые. особенные
4. сексуальное желание к жене - рыцарь кубков (пер) - присутствует желание секса с извращениями???
5. намерения, что хочет от отношений с женой - 13 СА смерть - делать то, что мужчина хочет и новизны кокой-то
6. что не хочет в отношениях с женой - 4 мечи - не хочет расставания
7. мнение о жене, оцента в общем - паж пентаклей - надежная, умная
8. мысли мужчины о Д - паж кубков - обожание, думает, что влюблен, мысли о высоких отношениях
9. чуства к Д - 10 мечи - разрушающие чуства, теряет контроль, либо потеря интереса
10. внешнее поведение по отношению к Д - 8 СА сила (пер) - страх и беспокойство по поводу раставания
11. сескуальные желания к Д - рыцарь желов (пер) - есть, но грубое какое-то
12. что желает в отношениях с Д - 4 СА иерофант - духовной связи, высокой платонической любви, крепкой дружбы, терпимости, доверия
13. что мужчина не хочет в отношениях, остерегается - 16 СА башня - не хочет разрыва, но так же и перемен в отношениях тоже не хочет
14. его общая оценка Д - 8 кубки (пер) - скучная
15. что объединяет мужа с женой - 20 СА суд (пер) - возможно материальные потери, кармические отношения??? (почему перевернутая тогда?)
16. что объединяет мужчину с Д - 3 мечей (пер) - ошибка, неудачный выбор???
17. будущее развитие отношений между мужем и женой 3 карты - 8 жезлы (пер) - 6СА влюбленные (пер) - 6 жезлы (пер) - рутина, тупиковые отношения, небольшие разногласия,. стресс ревность, измены, роль 2й скрипки
18. развитие отношений между мужчиной и Д 3 карты - СА глупец - 3 СА - 5 СА иерофант - начало нового, неожиданные обстоятельства, которые перевернут положения дел, безрассудство, доверие, объяснение в любви, возможен брак
19. разойдуться и мужчина и жена в течение 3х лет - 14 СА умеренность - да, со временнем
20. с кем останется мужчина в отношениях: жена - 11 СА справедливость (пер) - король кубков (пер) - отношения сложные. много лжи, лицемерия, разойдутся, но официального развода не будет . Д: король пентаклей - 7 мечи - прочные отношения, основанные на уважении, но будут измены (как понять с чьей стороны??)

дополнительно вытаскивала по 3 карты на вопросы - следует ли применять любовную магию и как это отразится на мужчине? - 8 пентаклей (пер) - 2 СА жрица - туз пентаклей - да, но мужчина сложный, работы много будет, можно магией добиться брака, но в любом случае развязка может быть неожиданной, но вероятность успеха высока. как отразится не смогла трактовать

2й доп.вопрос - совет в развитиях отношений - 3 жезлы (пер) - 4 кубки (пер ) - 21СА мир - не спешить, взглянуть на партнера свежим взглядом, жить своей жизнью, в свое удовольствие. не зацикливаться на мужчине

расклады делала на классическом таро Уэйта. благодарюаранее за помощь.
с уважением к Вам
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Каржак

Любовная тематика от одинокого человека для привлечения внимания другого пассивного и отстраненного человека к себе, (это лишь намерения и желания, мысли и скрытые стремления) - но негатива магического здесь нет.

Делайте чакровый для контрольной диагностики.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
ek

На кого делались эти расклады, на разных людей либо здесь ситуация любовного треугольника рассмотрена в 1 и 2 раскладах?
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
Девушка Д и мужчина в обоих раскладах одни

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
ek

Зачем Вы делали практически два одинаковых расклада на одну и туже пару? Вопросы совпадают по раскладам, что дает искажение. Можно описать лишь выборочно.

Боится проявить себя, сдерживает и подавляет, угнетенная неуверенная в себе позиция, ощущение потери и ненужности. Чувств как таковых здесь нет с его стороны, как по первому так и по второму раскладу, у него глубокое низведение всех добрых и теплых чувств к ней. Безынициативная позиция застоя, скованности, вынужденности. Внешне он имитирует бурные желания и стремление к любовнице, но это лишь маска поведения. Ему хотелось бы насыщенных страстных любовных отношений с ней, романтичных и захватывающих переживаний, взаимности и любви как в молодости, открытости и радости с ней. Девушка для него тайное искушение, недоступное и желанное, магнетичное, как запретный плод. Сексуальные желания есть у него, но он вынужден их полностью сублимировать и ограничивать, стараясь избегать данной темы.

Боится и остерегается он разборок, откровенных разговоров, искренности, острых углов боится в отношениях, конфликтных разговоров, выяснения правды, выведения на чистую воду.

Девушка в полном недоумении и ожидании, желает расставить всё по своим местам в отношениях, четкой определенности желает, - практически всё верно описали насчет нее.

З мечей в негативе Вам указала что объединяет несчастная любовь и любовной треугольник приносящий страдания всем троим сторонам и разрушающий людей изнутри внутренними терзаниями, - тройки всегда указывают на подобные отношения. Паж в негативе указал на потребление, у отношений нет как таковой базы, это эгоистичные удовлетворения своих мелочных потребностей, желает получать любовь, внимание, ощущать себя нужны, желанным, востребованным, это игра в одни ворота. 10 пентаклей, ситуация без изменений, каждый человек живет в своем мире своей жизнью, одиночество вдвоем и на расстоянии. Нет активности и развития отношений, люди отгорожены друг от друга "стеной", "домом", "бытом", "работой" у них нет достаточно времени и возможностей на отношения.

Насчет итогов, есть желание сожительства и совместного проживания, это возможно. Отношения между мужем и любовницей не закончены окончательно, еще будет шанс, вероятность, повод для восстановления отношений, дружественного общения.
Но далеко не сразу, будут и проблемы с пониманием, люди слишком напряжены и скованы, сами мешают себе.

Это кармический урок для любовницы в большей степени, чем сам союз их, с её стороны завязалась привязка к нему, и она должна внести определенный опыт из этих отношений.

С женой ему скучно, привязанность, масса непонимания, считает её не женственной, не интересной, чисто материальная и бытовая привязанность, хочет сбежать от нее и прекратить отношения, боится рутины однообразия, постоянства, апатичной ленивой жизни беспросветной.
Сексуально не хочет её, все желания подавленны, масса неудовлетворения, она не понимает его желаний и ему всё это приелось. Внешне играет роль хорошего мужа и делает вид что всё прекрасно у него с женой на внешнем уровне, но много пентаклей указывают на чисто потребительский и материальный обмен между ними, имущество, деньги, снабжение. Между людьми нет искренности, диалога, открытости чувств и понимания. Объединяет их негативная карма семейных отношений, незавершенные задачи из прошлого, которые они никак не могут решить даже в текущем воплощении.

В течении 3 лет не расстанется он с ней, и умеренность не говорит о расставании, но о монотонном постепенном и длительном процессе и взаимном обмене который будет продолжаться между ними.

Он расстанется с ней и разведется но значительно позже. С любовницей он также не будет в отношениях длительное время, он будет метаться и лгать ей, многое скрывать и утаивать, контакт с женой будет продолжаться всё это время.

Насчет любовной магии, пустая работа выпадает, эффект будет временным и особого удовлетворения и результата не принесет, но усилит его влечения к любовнице. Совет относительно любовного вмешательства негативный.

Совет насчет отношений, ничего не делать, не давить и не торопить события, так как ничего изменить нельзя здесь, можно лишь стремиться к гармоничному союзу и наслаждаться настоящим моментом. Тем что имеете в отношениях, самими чувствами, самой мимолетной близостью, без претензий и требований на что либо большее.

С уважением.
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
ИОВ, миллион благодарностей. Да, действительно, я сглупила, что сделала 2 расклада, уже после сама поняла. Делала расклад хорошей знакомой, может стоит повторить один из них по прошествии какого-то времени? А то она с меня "не слезет"))). И, еще, вопрос не по теме, какой вы можете посоветовать расклад на мужчину, чтобы понять, что он за человек? Девушка решила пойти этим путем, т.к действительно выяснить отношения и поставить все точки ей не удается, мужчина уклоняется от разговоров, она иногда вроде и готова прервать отношения, но не получается. Возможно личностный расклад раскроет ей глаза?
С уважением к вам.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый ИОВ,делала расклад кельтский крест с вопросом что ждет в отношениях между людьми(любовное),последней завершающей картой вышла смерть,дополнительно 9 пентаклей и король мечей.Как в данном случае толковать итог расклада?партнеры разойдутся или их отношения перейдут на новый уровень,но они останутся вместе?все карты в прямой позиции.Все остальные карты в раскладе не были негативного характера.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
ek

Да можно и личностные делать расклады, поищите их было много на форуме, да и в интернете масса схем таких раскладов на диагностику личности.

Расклад 12 домов дает хорошую характеристику по внутреннему миру человека, (но это если Вы более менее знакомы с 12 астрологическими домами).

С уважением.

evelina a

Надо знать колоду и видеть весь расклад, по Вашему описанию никакой информации не ощущаю, это может быть всё что угодно.
С уважением.
 

Каржак

Приветствую! Делал чакральный расклад, на определение магического негатива. Таро универсальное европейское, все карты в прямой позиции.
Кто что думает?

1 - колесо фортуны
2 - умеренность
3 - верховная жрец
4 - императрица
5 - башня
6 - отшельник
7 - суд
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу