Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Друзья мои, знатоки раскладов! Сделала на себя чакровый расклад. Карты плохие все. Я думаю говорят как об очень серьёзных проблемах со здоровьем, так и о сильном магическом воздействии. Но прошу вас - выскажите ваши мнения тоже. Может зря я так расстроилась? 1- муладхара - башня, 2 -свдхистана -справедливость перев., 3 - манипура - верховный жрец перев., 4 - анахата - дьявол, 5 - вишудха - луна, 6 - аджна - маг, 7- сахасрара - шут. Прокоментируйте кто может. Благодарю за участие.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Alisij

Данную тему веду я и никто более.

Какой вопрос Вы задавали этому раскладу? Что конкретно он рассматривает?

Магический негатив?

Вопрос здоровья?

Общее состояние энергетическое самих чакр?
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый IOV, благодарю, что откликнулись. Я делала расклад на универсальном таро. Вопрос - общее энергетическое состояние организма
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Каржак
3 - верховная жрец

так Жрец или Жрица?

Alisij

Я не толкую расклады с абстрактными вопросами, и когда человек сам не понимает что он хочет, и что рассматривает в раскладе.

Задавайте конкретные и правильные вопросы, чтобы получать корректные и верные ответы.

Переделайте расклад заново, на старших арканах и без перевернутых, указывайте название колоды, и пишите свою трактовку как видите и ощущаете карты.

Если Вас интересует магический негатив, то и спрашивайте "присутствует ли в моей энергетике негативное чужеродное маг влияние?" и далее смотрите по чакрам где будут указания на его наличие на вашем тонком теле (порчи, сглазы, проклятия и т.д.).

Если Вам нужно просмотреть пласт здоровья, то задавайте вопрос "состояние здоровья моего физического тела?" выкладывая карты по чакрам, - тогда чакровый расклад опишет состояние здоровья и укажет слабые места конкретно в здоровье организма физического тела.

Если желаете узнать общее состояние самих чакр, тогда и задавайте вопрос "энергетическое состояние моих чакр на данный момент?", тогда карты опишут конкретно само состояние энергетических центров и их работу.

Не нужно мешать в одну кучу, энергетику, здоровье физ тела, порчи, и так далее, чтобы не накладывать одну информацию на другую, и не создавать искажений.
С уважением.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
IOV написал(а):
ek

Да можно и личностные делать расклады, поищите их было много на форуме, да и в интернете масса схем таких раскладов на диагностику личности.

Расклад 12 домов дает хорошую характеристику по внутреннему миру человека, (но это если Вы более менее знакомы с 12 астрологическими домами).

С уважением.

evelina a

Надо знать колоду и видеть весь расклад, по Вашему описанию никакой информации не ощущаю, это может быть всё что угодно.
С уважением.
Уважаемый ИОВ,подробно привожу все карты расклада.Колода Райдера.Расклад кельтский крест
1 карта-настоящее-рыцарь кубков
2 карта-влияния,импульсы извне-туз пентаклей
3 карта-цель,уровень сознания-башня
4 карта-бессознательное-король пентаклей
5 карта-прошлое-король жезлов
6 карта-ближ.будующее-влебленные
7 карта-отношение к ситуации вопрошающего-туз кубков
8 карта-внешние обстоятельства-туз посохов
9 карта-надежды и страхи-2 кубков
10 карта-итог,отдаленное будующее вышла смерть,после вытащила 2 уточняющие-9пентаклей и король мечей
все карты в прямой позиции,вопрос был о судьбе личных отношений между парой
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый IOV? Конечно, хотелось бы получить ответ на все три вопроса. Просто я как то видела расклад, который тоже называли "чакровым" и карты раскладывали так же, но одну и ту же карту трактовали сразу с трёх сторон: энергетика, физическое здоровье и дела в социуме. Я попыталась сделать так же. Видимо, не правильно? Я переделаю. Спасибо.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Alisij

А Вы сами разве не понимаете что чакровым раскладом можно описать десятки срезов информации (начиная от кармы, любви, магии, здоровья, пороков, энергетики, защиты, психики и так далее) - и одним раскладом охватить их все невозможно без искажения в трактовке?

Вы в курсе вообще что такое "пласт информации", "срез" ?

Если мы смотрим здоровье, срез будет один,
если смотрим магию - будет вообще другая картина состояния, другой "узор" - который каждый раз будет изменяться в зависимости от вектора заданного вопроса.

Подумайте об этом, прежде чем рассказывать мне как делать расклады подобного уровня.

evelina a

Сложные и конфликтные отношения слишком разных людей, мало созвучных друг другу и понимающих друг друга. Много своего "Я" много эго и личностного ставится на передний план, личных интересов и желаний, в ущерб самим отношениям. Сложно быть вместе, максимум возможно некое сожительство (но этот вариант не надежен, лишь желания и мысли), через преодоление разногласий, но в последствии пара расстанется, долго отношения не продержатся, хотя могут иметь пока что продолжение и общение. Со стороны женщины значительно более эмоционально зависимая позиция влюбленности и потребности в серьезных крепких отношениях, с подсознательным мотивом замужества, брака, мужчины защитника и добытчика рядом. Со стороны мужчины больше сиюминутных желаний, импульсов, страсти, переменчивого отношения от сильной потребности в близости, до холодности и отстраненности.
С уважением.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо большое за разъяснения,уважаемый ИОВ,были некоторые сомнения по поводу итога отношений.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Каржак

Привязка с женщиной по анахате есть, но не похоже на магически внедренную с жестким вмешательством. Кармическая проблема в контакте и общении с женским полом связанная с созданием отношений, семьи, близкими отношениями родными, с женщинами. Склонность к разрушению отношений и одиночеству, затворничеству, замкнутости, не искренности, недоверие женскому полу. Здесь ничего нет магического негативного как такового, кроме созданного вами, и кармических старых проблем из прошлого. Можете при желании, также исследовать свою родовую линию по женской стороне, родовые линии, и то что по ним идет, что передалось вам, как отразилось на вас, изучив женскую сторону рода. Может быть связанно с женской частью кармической родовой, что способно давать негативный фон (хотя прямых указаний на это нет, но здесь тонкая подложка может присутствовать). Люди с их кармическими проблемами и энергетическими искажениями, воплощаются в соответствующих родовых линиях с аналогичными проблемами и отыгрывают подобное с подобным.
С уважением.
 

oksu82

New Member
Регистрация:7 Июн 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Если вам несложно,не могли бы вы прокоментировать мой результат в общем, а то я несколько запуталась? КОЛОДА УАЙТА БЕЗ ПЕРЕВЕРНУТЫХ КАРТ. рассклад приворот.Стоит или нет делать приворот.
1. РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ 2. 7 ПЕНТАКЛЕЙ 3. КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ 4. ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ 5. БАШНЯ 6. 7 КУБКОВ 7. 6 ЖЕЗЛОВ 8. 10 ПЕНТАКЛЕЙ 9. ИМПЕРАТОР 10. 6 МЕЧЕЙ 11. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА 12. 4 ЖЕЗЛОВ
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
oksu82, Вам замечание, согласно правил форума пользователям запрещено писать капсом
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
oksu82

Хорошо. Значения позиций расклада укажите.
 

oksu82

New Member
Регистрация:7 Июн 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
1. По судьбе ли вам на данном этапе жизни человек, отношений с которым вы хотите?
2. Как к вам сейчас относится желаемый вами объект?
3. Почему у вас с ним не складываются те отношения которых вы жаждите?
4. Можно ли все-таки создать эти отношения без использования магии?
5. Может ли теоретически приворот повлиять на отношения в нужную вам сторону?
6. Какого рода приворот вы могли бы использовать?
7. Как он реально подействует на объект вашей страсти и отношения?
8. Долго ли приворот будет действовать...
9. Причините ли вы страдания каким-либо людям, получив отношения с данным человеком?
10)Будут ли негативные последствия приворота и какие для партнера?
11)Будут ли негативные последствия приворота и какие для вас?
12)Ваша плата судьбе за этот приворот.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
oksu82

Вы правила темы внимательно прочли?

1. Указать колоду
2. Указать сам расклад, его позиции и выпавшие карты.
3. Дать свою трактовку расклада

Опишите свое видение расклада, как чувствуете его.

также, этот человек женат или разведен?
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
уважаемый ИОВ, я делала расклад 12 домов, использовала классическую колоду Уэйта на характеристику человека. к сожалению, картинку как вставить не знаю. опишу расскла словами.
1я позиция соответствует тройке на часах и далее по часовой стрелке
1 туз пентаклей (пер)
2. СА 17 Звезда (пер)
3. королева пентаклей
4. СА 1 маг (пер)
5. королева мечей
6. 10 пентаклей
7. король пентаклей
8. 6 мечи (пер)
9. СА 14 умеренность (пер)
10. СА 8 сила (пер)
11. СА 16 Башня, при этом из колоды выпала карта СА 20 суд, ну, я положила рядом, думаю вместе надо толковать?
12. рыцарь кубков
трактовка:
1 квадрат, позиции 1,2, 12 - личность, характер человека - человек не любит перемен в жизни, неуступчивый, практичный, любит навязывать свое мнение, характер тяжелый, в тоже время - приятный собеседник, обаятельный, заботлевый. финансовое состояние стабильное, ведется на деньги
2 квадрат, позиции 3,4, 5 - подсознание, инстинкты - нерешителен в себе и своих способностях, несовпадение возможностей и желаний, манипулятор, ищет выгоду и полезные связи. в отношениях интерес больше интелектуальный, а не сердечный
3 квадрат, позиции 6, 7, 8 - мышление, реакция на социум, приоритеты - в бизнесе полное благополучие, безопасность, любит деньги. отношения, основанные на интересах собственности, расчетлив. в сексуальных отношениях - бесконечная смена партнеров. он повторяет одни и те же ошибки, бегает по кругу. расточителен.
4 квадрат, позиции 9,10,11 - сознание, сознательное отношение к себе - неразумные поступки, неуверенность, неправильный взгляд на жизнь и людей, конфликтный человек, присутствует низвержение ценностей. он игрок, обидчивый, сентиментальный, внутрене чуствителен
получилось корявое описание, конечно))) читала, что есть и другие трактовки, например, по позициям 1,5, 7 и т.д, но у меня выходит практически одинаковое описание характера. надеюсь на вашу помощь.
с уважением
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
ek

Изучите значение каждого дома, затем посмотрите какая карта выпала в этом доме, - далее изучите значение карты, и Вам станет понятен ответ. Не нужно толковать по связкам, разберите вначале каждый дом отдельно.

Вы вероятно смотрели мужчину?

Человек задавленный женским началом, бытом, социумом, семьей и материальным миром, уставший от всего и всех, холодный скучный одинокий, разочарованный, приземленный, пресный. В глубинах его естества скрывается большая чувственность и непосредственность, ранимая мягкая романтичная натура, со склонностью к излишествам и чувственным удовольствиям, развлечениям, - но он не может себе позволить быть собой настоящим.

Носит постоянно маску, людям недоверяет и близко не подпускает, играет роль, друзей действительно близких ему по духу нет, больше врагов и коллег. Деньги и материальные ценности стоят на первом месте, карьерой недоволен желает большего но не дотягивает не получает удовлетворения. Работа скорее всего государственная официальная, возможно в какой то компании, структуре состоявшейся, с деньгами особых проблем похоже нет, человек желает занимать статус богатого и обеспеченного, или по крайней мере играть такую роль. Со здоровьем особо осложнений не показано. Смерти боится, опасается любых перемен в жизни и крайне негативно настроен к изменениям привычного уклада, человек не желает рисковать и идти на смелые поступки. Смелым и решительным, даже агрессивным лидером он может быть на словах, но это больше склонность к склочности скандальности, критике, цинизму, сарказму, и спорам с женщинами.

Особой любви к детям и желания детей у него нет, как и нет желания создания какой либо семьи или счастливого брака, здесь холодное расчетливое и циничное отношение.

Масса подавленной агрессии на почве отсутствия сексуальной жизни и каких либо партнеров, приводят к некоторой извращенности и агрессии на женщин или в плане сексуальной агрессивности. Но внешне он себе этого не позволяет, он вообще ничего себе не поможет позволить из своих фантазий, чувств и желаний, постоянно вынужден скрываться, играть, притворяться.

С родственниками отношения не самые лучшие, из родни есть близкая женщина, возможно мать,жена,сестра, полное разочарование в семейной жизни и браке. Однако ему крайне важен социальный статус, самооценка, престижность, уверенность, создание ложной показухи власти и денег, - такой человек не настроен на решительные перемены своего положения, даже если его всё неустраивает.

К духовному развитию, религии, обучению, исследованию, магии или эзотерике человек абсолютно не стремится, его не привлекают не иные культуры, ни способы развития своего сознания, от духовной сферы он далек и не интересуется.

Ваша трактовка верна лишь отчасти, чтобы разбирать такой расклад потребуется масса времени, и описания на несколько страниц.
С уважением.
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
ИОВ, спасибо вам большое. Позвольте задать вопрос в ЛС?

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
ek

Пишите
 

tasman1

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:270
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: РФ
Уважаемый IOV, помогите пожалуйста с трактовкой чакрового расклада на кармический путь и магический негатив. Карты Таро только приобрёл, и на данном этапе еще плохо понимаю значения карт в определенных вопросах и сочетаниях.
Колоду использую Райдера-Уэйта

Расклад: Он делается на Старших арканах обычной колоды. Выкладывается часть расклада( а всего 3 части), трактуется, карты возвращаются в колоду, тасуются и делается 2 часть и т.д.

Первая часть: ВРОЖДЕННАЯ КАРМА.

1)физическое здоровье, наличие наследственных или вроженных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.
2) сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п….
3)Цели, эмоции
4) Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее
5)Таланты и задатки к определенным видам деятельности.
6)Интеллектуальная сфера—память, образное и логическое мышление, восприятие информации.
7)Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.).



Вторая часть. НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА

1) отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.
2)Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье(физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.
3)Сила воли, , уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели..
4)Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.
5)Самореализация, жизненные задатки или подавление оных
6)Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание..
7)Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.



3 часть: ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ВЛИЯНИЕ ЧУЖОЙ ВОЛИ, ПОРЧА

1)воздействие на физическое здоровье, личную силу и на саму жизнь человека –разного вида порча.
2)На сексуальную сферу( приворот, привязка , безбрачие, неудовлетворенность)
3)На эмоции( энергетический вампиризм или воздействие с целью изменить цели и социальный статус человека.)
4)На чувства–навязанные чувства(положительные или отрицательные), тоска
5)На творческий –снижение интереса к делам, к профессиональной деятельности, гибель таланта. На иммунную и гормональную систему
6)На разум(навязанные мысли, зомбирование, кодирование, склонение к принятию определенного решения, поведенческие реакции)
7)На судьбу, проклятия, в том числе и родительские

Карты выпали следующие:
1 часть: маг, сила, верховная жрица, императрица, дурак, колесо фортуны, луна
2 часть:иерофант, колесо фортуны, повешенный, смерть, суд, мир, справедливость
3 часть: справедливость, иерофант, смерть, повешенный, сила, отшельник, суд

Моя трактовка: 1-я часть - отменным здоровьем при рождении награжден не был, однако духовные и умственные способности на хорошем уровне.
2-я часть - проблемы возникают из-за отработки негативной кармы которую приобрел при этой жизни, единственное, что не затронули кармические долги - это интелект
3-я часть -были энегетические воздействия (вампиризм), но сейчас уже нету, так же возможны какие-то порчи на привязку, тоску или подчин.

Прошу строго не судить - только ступаю на этот путь.
Заранее благодарен.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу