Divider

ПРАКТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю уважаемая Аила.
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:52
Адрес: Москва
Уважаемая Aila, вот мой ответ. Дворец, кругом скалы и пещеры. Со скал бежит огромный водопад, разбрасывая в сторону камни, пена и волны. Вижу девушку, с длинными светлыми волосами, как у русалки, она плачет... Кругом лес, из пышных, густых, зеленых кедров. Меж них бежит поток водопада и впадает в безмолвный океан. Доносятся звуки из пещер, звуки ветра. Все это окружено старинной каменной стеной. Но, это только сон...
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Пыталась с чаем несколько раз, и измучилась поймать образ через физические ощущения. Айла, прошу прощение, возможно я не правильно себя определила как кинестетика. Воспринимаю информацию в основном ощущениями, но они не относятся к физическому и эфирному плану. Просмотрела все задания и легче всего получилось по заданию аудиалов. Меня сразу же перенесло на берег океана. Я - мальчик лет пяти, и в этот период, после смерти мамы, подолгу молча сижу на берегу. Знаю, что рядом находится отец, он - светлокожий высокий жилистый мужчина с немного длинными русыми волосами, одетый в простые светлые штаны, через плечо постоянно носит то ли узкую сетку, то ли несколько веревок. Он рыбак. Периодически я вижу его боковым зрением, чувствую его замкнутость и печаль. И я понимаю, что еще слишком мал, чтобы быть ему полноценным помощником, но он и не требует этого от меня. Я смотрю на белый песок, на прозрачную бирюзовую воду и сливаюсь с ощущениями места, мыслей нет, как будто и меня нет. Я жду когда стемнеет, мне нравится смотреть на ночное бездонное небо. ... Смотрю на ночное небо, заряжаюсь его энергией и мне становится спокойнее.
 

Венера5

Active Member
Регистрация:25 Июл 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Здравствуйте!Вижу в пустыне красивый оазис огражденный крепкими белыми каменными стенами и башнями.Красивый дворец стоит посреди оазиса утопающий в цветущих садах ,где тихо журчат ручьи и бегут в глубь садов,порхают райские птички и поют, высвистывют на разный манер. Невдалеке от дворца протекает бурная река, серо-голубые волны набегая друг на друга пенятся,с грохотом разбиваются о камни.Река протекает через гиганские пещеры и уставшая тихо впадает в лазурную гладь океана.Недалеко виднеется лес.На темно- синем небе бледная луна светит серпом вниз.Древний лес стоит в тиши,легкая мгла ,лишь верхушки деревьев слегка освещаются луной. Где то вблизи слышен плач девушки в белых одеждах и с распущенными волосами .На горном склоне стоят в гордой тишине величественные кедры.По склону ниспадает расщелина и из нее с шумом-похожим на крики, бъет река.Она течет по туманному лесу,прорываясь сквозь мрачные и влажные пещеры впадает в тихий океан.
Райский дворец освещен лунным светом.Внутри его в тусклом освщении мелькают девичьи фигуры и слышны тихие голоса и смех.Воздух наполнен запахами любви.
Играют гусли и слышно нежный поющий голос девушки.И если бы поэт вспомнил взор той девы то его бы посетила муза и он бы смог передать все величие и красоту тех мест.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Видятся мне высокие скалистые горы с заснеженными вершинами, сырыми пещерами внутри скал, кругом туман, все девственно нетронуто, безжизненно, бурлящая река бежит между скал. И вот среди этой дикой, нетронутой природы виднеется островок, оазис с чудными садами, вековыми деревьЯми, с пеньем птиц, с запахом цветов. Посреди стоит великолепный дворец с множеством балконов и видами на сад, по стенам вьются лианы и цветы, арки из деревьев затеняют сад от полуденного солнца, множество ручьев и каналов в саду том и мостики, в ручьях журчит вода и плавают рыбки...

прекрасная темноволосая женщина, которая при лунном свете сидит, облокотившись на огромное древнее дерево, ее лицо освещает лунный свет, и видно, как по нему катятся слезы- она рыдает, ее эмоции выражает даже сама природа: со скал падают камни, словно слезы. Камни падают в бурлящую горную реку, все кругом в тумане, во мраке. Течение реки очень неспокойное, впадает в тихие воды океана, бурля, пенясь, пузырясь... Эта дева явидась во сне герою, пела песни под прекрасные звуки и когда он ее вспомигает на него исходит озарение, Муза...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте.Попробую ещё раз.Начинается с истока реки высоко с гор падаю камни разбиваясь о дно каньона осколки оборачиваются каплями пока ещё мутной воды.Чем дальше от истока тем река становится шире пыль оседает,течение ускоряется и вода становится чистой,прозрачной она переливается в лучах солнца.В дали появляется огромный зев пещеры,река становится глубже вода темнеет.Со странным гулом река проваливается в пещеру.Поднимаюсь выше огромные стены у которых не видно не начала не конца,выложенные из необработанных камней.В некоторых местах стены стоят не большие башни с прорезями бойниц.В окружении стен стоит дворец выложенный из белого камня с множеством куполов.Во круг дворца сад с фруктовыми деревьями,цветами ,небольшой бассейн с рыбами.Поднимаюсь выше, вокруг сада лес на сколько видит глаз вокруг хвойные деревья ветер шевелит макушки,темнеет появляется круглая луна.В глубине леса поляна в земле зияет чёрная трещина в ней сидит девушка с чёрными,длинными волосами её плечи вздрагивают приближаюсь она оборачивается и смотрит на меня с вызовом.Возвращаюсь к реке начинает светать,туман стелется по воде не чего не видно только в дали виднеется огромный силуэт он приближается из тумана выплывает огромный плот на котором стоит дворец в китайском стиле весь расписан с множеством уровней крыш и окон в некоторых горит не яркий свет.Возле входа стоит девушка в полупрозрачных одеждах и что то поёт.Но голосу её не суждено распространится,слава её съедает все туман.
 

Milka

Aila написал(а):
Хорошо, что за сорт чая был?

Этот чай мне дала моя свекровь. Называется он " Basilur", это цейлонский чёрный чай с добавками лепестков цветов.
 

Ilaha7

Салам.Я тоже хочу быть в вашей группе.Я больше аудиал
 

Ilaha7

Я в этом форуме недавно,все просмотреть не успела.Наткнулась сегодня.Надеюсь на принятие.Хоть я и написала,аудиал,но хочу тоже немного описать.Правда,посмотрела на фото 5-6 секунд.Это либо древний раскопанный замок,зал.Либо подземный замок.Может быть какого-то ордена.Насколько правильно?С уважением
 

Ilaha7

Может и не раскопанный,но древний.Загадочный какой-то
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Край света
Подземная башня,или колодец?Заманчиво.Аккуратно спускаюсь по крутым чуть влажным ступенькам....Старинный камень поросший мхом.Сквозь проемы падают осенние лучи солнца..Красиво!Спускаюсь дальше.Запах сырости ударяет в нос.Поднимаю голову ,ветви деревьев чуть шелестя листьями склоняются над головой.Иду дальше.Каждый мой шаг отдает глухим звуком,ступени становятся более влажные и склизкие.Боюсь подскальзнуться.Трогаю стену.Капли воды стекают по старинному камню.Немного страшно,но все же иду дальше.Чем ниже я спускаюсь,тем меньше света попадает в проемы.Чувствую холод который начинает окутывать меня...Может уже пора обратно?Страх сковывает меня...Не дохожу до самого коца лестницы.Вот если бы я была не одна..Конечно интересно что там внизу,но страх сильнее меня.Быстрым шагом поднимаюсь наверх.Теплые лучи солнца и щелест осенних листьев вселяет в меня уверенность в себе .Страх отступает.Я довольна своим путешествием .Вот только если бы Уважаемая Aila,позволила путешевствовать по этой подземной башне мне не одной,я бы обязательно спустилась до конца!
 

видена

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:193
Реакции:0
Баллы:0
Вижу уголок рая, тишина, но тишина не спокойная. Вокруг этого уголка все в движении. Грусть какая-то. Читала и мурашки по коже.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Край света
Уважаемая Aila,может я не правильно поняла суть задания.Нужно запомнить сколько проемов на картинке ,какого цвета камень и т. д.А я почему то представила,что я на самом деле там.Как правильно ?
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Похоже что это строение находится ниже уровня земли, вход через каменный вход-камень вверху, выхода другого нет. Место мрачное, возможно там умерло несколько человек, может поэтому мне везде видятся лица, даже на дереве.
 

Ilaha7

Возможно.Почему-то мне послышались стоны,плач.Но подумала,я ведь 5-6 сек посмотрела,но,значит так.Возможно там умирали или убивалиВсе таки какой-то орден.Пока так идет
 

Milka

Хоть я и кинестетик, но захотелось прослушать Дидюлю Легенда. Его музыка у меня оставила определённый образ. Смотрела и фото, но ярких ассоциаций не вызвало, но когда прочитала отзыв Маленькой Ведьмочки, мне захотелось вместе с нею опуститься дальше и обследовать этот грот.А вот стихотворение абсолютно никак и ничего не было.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Schance написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Aila, посмотрела я выложенный Вами рисунок и закрыв его, он отчётливо врезался в мою память и вот что могу попробовать описать:

Элемент конечно очень интригующий - похоже, что на изображении какой-то подземный старинный даже лучше сказать древний замок, возможно собор, о существовании которого мог мало кто знать судя по тому, что расположен где-то в пещере – вполне возможно выдолблен даже где-то в какой-нибудь горе, с кирпичными-каменными стенами, поросшими мхом, также присутствует в каменной кладке своеобразная мозайка вдоль определённого участка, но по всей поверхности винтовой лестницы. На фотографии или рисунке - вид снизу из данного замка. В высоте виднеются деревья и кустарники, наполовину покрытые листьями, что может означать скорее всего весенний период данного фрагмента, когда зелени ещё немного. Глядя на этот замок-собор почти реально ощущается запах сырости и холода, присутствующий во всём облике показанного фрагмента. Думается, что входов и выходов может быть 2-3 или больше, попасть в него можно думаю, как сверху, так и снизу, где-нибудь через отдельный вход этой пещеры, и который может вести далеко за пределы например города через подземный тоннель. Дневной свет слабо пробивается через круглое отверстие в верхней части собора, в старину конечно могли там использоваться фонари либо факелы для дополнительного освещения. Отличительная особенность замка – его круглая форма, почему и наводит на мысль, что это мог быть какой-нибудь собор. Сам замок состоит минимум из трёх этажей. Первый этаж состоит из полукруглых арок, этажи соединены между собой винтовыми лестницами с арочными проёмами. Скорей всего присутствует акустический эффект как в тоннеле и громко произнесённые слова могут раздаваться громким эхом в каждом помещении, устремляясь в итоге вверх – в высоту. Таинственная атмосфера замка наводит на мысль о возможном присутствии различных привидений. Вполне возможно этот подземный замок был построен где-то в Англии – Нормандии. Может быть не нужно было описывать именно мои сложившиеся впечатления, но всё-таки не стала этого утаивать и написала всё, как я его увидела и представила себе. С уважением.
ДЕтально рисунок опишите
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Лепесток написал(а):
Заваривала зеленый крупнолистовой прямо в чашке. Пила с закрытыми глазами.

1. вкусно и ощущение чего-то бархатистого, мягкого. Ассоциации с бабочками. Самих бабочек не видела, только их крылышки нежные и в пыльце - рисунок описать не могу, только на пальцах ощущение как если подержать бабочку за крылышко, останется пыльца. Ощущение этой пыльцы.

2. чайное поле очень расплывчато, взгляду доступен четко только небольшой участочек, растения не видны полностью по высоте, только картинка сверху на густую зелень, близко, не мелко.

3. нежные листочки, некоторые глянцевые, некоторые с белесым пушком. Ненавязчивый неяркий, неконтрастный, негорячий солнечный свет. Нет жары. Время, когда солнце не сверху.

4. на темном фоне смутно видно, как листочек перегибается пополам, лицевой частью внутрь, сламываются и сминаются ворсинки на его поверхности. Хруста нет, нет особой сочности перелома, лист эластичен в некотором смысле.

5. на темном фоне другой листочек сворачивается в трубочку, начиная с кончика листика, лицевой частью наружу.

6. перегибание и сворачивание листочка остро чувствовала языком. Язык во рту сгибался и сворачивался сам по себе в прямом смысле. Не воображаемо.

7. портовое место, склонившийся над мешком работник. Порт и мешок конкретно не видела. Но однозначно, это именно порт фоном (дневное время) и мешок стоит на деревянной подставке из среднегрубых досок, подставка высотой от земли не более 10 см). Работника хорошо видно от головы до паха - стоит ко мне боком, слегка склонился над мешком, брюнет, стрижка немного запущена (недели три, так отросло), украшений на нем нет, не волосатый, средний загар (не как у чернорабочих), светлая рубаха (не белая, скорее кремовая, натуральное полотно, рукав не короткий, а закатан чуть ниже локтя, воротник сбился набок, верхние три пуговицы расстегнуты, слегка подмята и неровно заправлена в темные почти черные джинсовые штаны, ремень отсутствует). Что он делал с мешком не увидела. Руки видны только выше запястий.

8. языку вдруг стало тесно во рту и начал очень мешать. Как разбухал и набухал. Горько и невкусно во рту. При последующих глотках чая язык мешал все больше и больше.

9. через 15 минут язык стал расправляться и ощущение некоторой хилости языка, истонченности, будто он даже прорван местами, как отработанный какой-то.

Очень поражена этим чаепитием.
Совершенно не ожидала такого увидеть.
И остро вспомнились ощущения из детства - тогда меня просто измучило ежевечернее ощущение немелкого пружинящего шарика во рту, от чего рот было тяжело закрыть.
Хорошо, но зацепитесь за один образ и максимально развивайте его. Четко увидьте его
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Ameliye написал(а):
Доброй ночи. Вот моя попытка)Стихотворение ассоциируется с неким мистическим одиноким местом. После первого прочтения , самой яркой была строчка "...женщина о демоне мечтала ..." отсюда,наверно ,большая часть дальнейших образов. Лунная ночь, шум воды и грустная девушка гуляющая по лесу. Почему-то солнца здесь не бывает.Очень яркая картинка с лесом-бесконечность цветов, высокие деревья, везде огромное количество ручьев, где-то вдали шум воды. Могу сказать что есть чувство запаха-близкое к аромату благовоний.  Еще кажется что все это "одиночество грусть" со стороны кто-то изучает..я бы назвала это все потеряным раем ?))

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
Кубла- хан сон о рае. Видение, привидевшееся Кольриджу. Его Ксанаду. Но все же, развивайте рисунок, он не достаточно полный
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Milissenta написал(а):
Доброго времени суток. На фото увидела круговую башню - колодец. Именно колодец, ведь и останков какой -либо крыши то нет, сложилось впечатление, что сооружение уходит в своем основании довольно глубоко в землю. И на верх к небу и свету ведет круговая лестница вдоль стен, огороженная стеной с колоннами и арками. Думаю, что впечатление подземелья складывается не только из-за мха на стенах, но еще и из-за того, что вверху видны лишь макушки старых деревьев, а высоту - большую глубину можно видеть по высоте и крутизне лестничных пролетов: довольно высокие колонны с капителями, часто расположенные (7 штук справа), массивные, чтобы выдержать тяжесть следующего витка... Ступени лестниц как бы проявляются выступами сквозь стену-ограждение: выщербные и замшелые. Создается ощущение холода и сырости. Хочется теплее одеться и выйти оттуда. Левая сторона взором автора охвачена чуть меньше, темнее, там четыре арочных темных проема и нет ощущения, что автор стоит на полу колодца. Мне кажется он лишь выглядывает с одного из проемов этажом ниже видимых нам. Выходом должно являться некое каменное сооружение, угадываемое на самом верху на фоне светлого, даже слегка солнечного неба, с торчащей над ним сухой веткой какого-то дерева. Я думаю, что там великолепная акустика, и даже шепот будет раздаваться отчетливо...
Вы должны были посмотреть на рисунок в течении нескольких секунд, после чего закрыть глаза, немного отвлечься,а дальше в своем воображении воспроизвести рисунок
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу