Divider

Толкование снов - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Samanta пишет:В последнее время частенько сняться змеи. Если в жизни они мне безразличны, то во сне у меня от их вида панический страх :shok: Во всех снах присуствуют я, мой будущий муж и третье лицо, которое показывает змей. если у меня дикий страх от одного вида змей, то у моего молодого человека ноль эмоций на них. вначале змеи в террариуме,но потом змею дают поддержать либо мне, либо жениху. и в обеих случаях она падает (роняется) на пол вызывая у меня еще больших страх. ее потом отлавливаю и несут обратно за стекло.
Не могли бы подсказать что эти сны значат?
Змея это враг, или человек близкий к семье но себе на уме или еще кто то
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
Mvem пишет:malich пишет:помогите понять,
сон:
сносят или разбирают старую кузницу, (в реале на том месте уже построен дом), и хозяева складывают старые красивые изделия стопками, которые под полом отрыли.
а я стою рядом, и совершенно случайно под ногами отрыл три серебряных креста, красивых, размером в ладонь, я их поднял, обтер, и положил там же на полочку, потом проснулся


пожалуйста, помогите расшифровать, а то покоя лишился
Сон ваш интересный но не могу растолковать. Может быть сестра Ona поможет вам




сестра, помоги, пожалуйста
 

zybr

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
что означает,если человеку снятся постоянно сны,что он с кем-то воююет ,отбирает силу,астрал,пришельцы и пр.?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
zybr пишет:что означает,если человеку снятся постоянно сны,что он с кем-то воююет ,отбирает силу,астрал,пришельцы и пр.?
Сестра Ona вам ответит как будет свободна
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
zybr пишет:что означает,если человеку снятся постоянно сны,что он с кем-то воююет ,отбирает силу,астрал,пришельцы и пр.?

Астрал имеет свое толкование, как и пришельцы, и тем более насилие и конфликтные ситуации. А уж насчет "пр." - в толковании не бывает "прочего": каждый символ несет свой смысл, без обобщений.

Если хотите, можете расписать сновидение целиком, описывая так же эмоции, испытуемые во сне, и я постараюсь разгадать его.

Могу сделать лишь один вывод из Вашего поста: человек, видящий повторяющиеся сны, которые оставляют неприятный осадок(которые он мог бы отнести к разряду "кошмаров"), должен обратить внимание на собственные реакции в отношении стрессовых и негативных ситуаций(или конкретной затянувшейся ситуации) в его жизни. Подсознание таким образом взывает снизить эмоциональную нагрузку и научиться минимизировать внутренние страхи и стрессы.

Но, возможно, для человека, о котором Вы пишете, сны о противостоянии не являются кошмарами?

Вобщем, нужны подробности.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте помогите .Вот сон:я стою на рыбалки с удочкой ,стою поколено в воде,смотрю клюет ,достаю ,там окунь.Я снял ,надеваю червя,поднимаю голову а реки нет,я на горе а рядом два болота,на одном плавают белые лебеди на другом гуси.Я иду за гору ,обхожу её вокруг,а с другой стороны песок.И дорога ,я иду по дороге ,смотрю а там 4 здоровенные совы.Это спереди,а начинаю их находить и они превращаются в медведей.Получается голова совы а остальное от медведя.Месяц июня.
Спасибо.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Тот кто ищет учителя пишет:Здравствуйте помогите .Вот сон:я стою на рыбалки с удочкой ,стою поколено в воде,смотрю клюет ,достаю ,там окунь.Я снял ,надеваю червя,поднимаю голову а реки нет,я на горе а рядом два болота,на одном плавают белые лебеди на другом гуси.Я иду за гору ,обхожу её вокруг,а с другой стороны песок.И дорога ,я иду по дороге ,смотрю а там 4 здоровенные совы.Это спереди,а начинаю их находить и они превращаются в медведей.Получается голова совы а остальное от медведя.Месяц июня.
Спасибо.
Сон говорит о переутомлении, усталости, пустая трата времени на что то
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Пишите ваши сны с указанием месяца рождения
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
Ona, а мой сон не расшифровывается?,
извените за нетерпение!!!
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Тот кто ищет учителя пишет:Здравствуйте помогите .Вот сон:я стою на рыбалки с удочкой ,стою поколено в воде,смотрю клюет ,достаю ,там окунь.Я снял ,надеваю червя,поднимаю голову а реки нет,я на горе а рядом два болота,на одном плавают белые лебеди на другом гуси.Я иду за гору ,обхожу её вокруг,а с другой стороны песок.И дорога ,я иду по дороге ,смотрю а там 4 здоровенные совы.Это спереди,а начинаю их находить и они превращаются в медведей.Получается голова совы а остальное от медведя.Месяц июня.
Спасибо.

И снова сон, насыщенный ярким символизмом противопоставлений.

Опять Вы видите «реку жизни», и, кроме того, рыбачите, что указывает на некую утомленность и желание отдохнуть, абстрагироваться от суеты. Удочку же стоит рассматривать, как некий аспект, присутствующий в Вашей жизни, который является инструментом духовных поисков.
Рыба же, которую Вы выловили отражает самое потаенное, что скрыто в подсознании – страхи тревоги и первородные инстинкты, а также является символом потребности в духовной пище.

Далее, Вы перемещаетесь сразу на гору, то есть, - без восхождения. Этот момент следует толковать, как желание решить разом все проблемы, и достичь задачи-максимум в один присест, что, вцелом, обычно бывает невозможным в реальной жизни. Кроме того, это также указывает на завышенные требования к себе и окружающей действительности, излишний перфекционизм и нежелание исполнять рутинные задачи для достижения своих целей.

Пред Вашим взором возникают два водоема – резервуары психической энергии, отражение бессознательного. Так как вода в них стоячая, такой образ может говорить о эмоциональном покое(либо желании такого покоя).
Здесь наиболее важным моментом являются существа, населяющие эти водоемы.

Итак, Ваше подсознание опять подкидывает Вам противоречивую картинку: гуси - символ материального, приземленного, стабильного. Символ простого достатка и удовлетворения жизнью. Но так же, стая гусей может и предупреждать о возможности Вашей ошибки, предостерегать от неверных действий.

Лебеди же, особо плавающие по воде(в тесном контакте с тайными аспектами нашего я и всем бессознательным - водой) – так далеки от всего мирского, считаются символом нравственности, достоинства, духовной красоты и изящества. Скажем так – полная противополржность гусям.

После Вы видите песок, который говорит об испытуемой Вами неуверенности на данный момент в реальной жизни.

Вы идете по дороге. Сама дорога, вцелом, уже является символом возможности движения, продвижения, изменений в каком-либо направлении в реальной жизни.

А вот с гибридными совами, Вы меня поставили в затруднительное положение))) Честно, раньше не приходилось разгадывать такие сложные образы. Но попытаюсь.

Сова – символ интуиции, умения понять себя, хорошо ориентироваться в жизненной ситуации. Может олицетворять наставника, учителя, умудренного опытом. Но так же сова может быть символом того, что, возможно – Вы стоите на пороге кардинальных перемен, когда с прошлым будет покончено навсегда и откроется нечто совершенно новое.

Интересно, что именно голова была от совы. Голова, что и понятно, - символ логического, завершенного, символ принятия решений. Но то, что во сне было явное смысловое выделение головы, может говорить: Вы имеете неоднозначное мнение по некому беспокоющему Вас вопросу.

Что же до туловища медведя, то в данном конктретном случае я считаю правильным толковать вцелом образ дикого животного. Дикое животное – отражение всех наших первородных инстинктов, которые контролируются разумом, но лишь до поры, до времени, они в любой момент готовы проявиться с невероятной силой, и они тоже требуют признания. Это могут быть сильные эмоции, страсти, сексуальные желания. И, чем страшнее и могущественнее дикий зверь – тем сильней степень вероятности «прорывание» Вашего дикого зверя в Вашу жизнь. А в данном случае – это медведь, тоесть – самый страшный и большой хищник нашей полосы.

Сама идея симбиоза птичьей головы и медвежьего туловища явно свидетельствует о внутреннем конфликте: так как птицы, вцелом, являются свидетельством желания просвещения, сиволом движения к гармонии и целостности, символом новых надежд, высоких амбиций и новых стремлений, а дикое животное – напротив – отражение всего самого первородного, примитивного и физического, что есть в нас, того, что в современном обществе подвергается жесткому контролю со стороны сознания.

И последнее – количество существ в Вашем сне – 4.
Кстати, еще присутствовала цифра 2 – два болота.
Насчет цифр, принято сперва проверять личные ассоциации. Что означают для Вас эти цифры? День рождения некого человека? Возраст Вашего ребенка? Номер дома? Колическтво потраченных на некие задачи лет?, т.д. Если, проверив личные ассоциации, Вы пришли к выводу, что эти числа ни о чем Вам не говорят, можно прибегнуть к общему толкованию.

Я бы рассматривала цифру два(символ дуальности) в контексте Вашего сна, как образ сознательного и бессознательного, диалога между ними. Они должны объединиться. Но так же двойка указывает на противоречивость, неоднозначность и нерешительность.
Четверка же может быть истолкована, как образ всего материального и приземленного – практичности, труда, ответственности и трудностей с адаптацией.


Вобщем, попытаюсь подвести итог.
Вы стоите сейчас у реки своей жизни в полной нерешительности и растерянности, хотя, возможно, даже и не пускаете эти терзания на поверхность сознания, потому они и проявляются столь ярко в сновидениях.
Возможно, некие задачи и цели кажутся Вам тяжело достигаемыми и Вы бы хотели обойти все мелочи, сразу получив результат.
Вы на распутьи между желанием духовного роста и простой мирской стабильностью.
Вы также пока не отыскали равновесия между высокодуховными притязаниями и плотскими, эмоциональными страстями.
Нерешительность, неуверенность и усталость от этих мыслей.

Вот такой вот вывод. Но, здесь все в Ваших руках. Как только Вы почувствуете внутреннюю гармонию, образы противоречий уйдут из Ваших снов.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
malich пишет:Ona, а мой сон не расшифровывается?,
извените за нетерпение!!!

К сожалению, я ничего конкретного не могу сказать по этому сну.

Единственное: в некотором роде, что серебро, что число 3(три креста) символизируют женский аспект личности.
Так же тройка, естественно, является отражением триединства. Здесь можно уловить религиозный христианский подтекст. Что же до самих крестов, то разгадка может быть ясна, лишь зная Ваши личное отношение к хрисктианской вере.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Ona,спасибо огромное ,это удивительно насколько точно вы все сказали.Сейчас у меня действительно решительный момент.
Растолкуйте пожалуйста еще один сон:я и еще 2 человека(кстати 2 не с чем не сходиться)идем купаться,но в пруд или даже в болото.А над этим болотом железный такой трамплин высокий очень.Мы поднимаемся и я всегда прыгаю первый ,прыгал тоже 4 раза,а они за мной.Прыгнул и удивляюсь ,как болото может быть таким глубоким.Плыву а вода теплая такая,и очень грязная.Я прыгнул четыре раза на пятый поднялся и передумал ,но меня толкнули ,я выплыл на берег,смотрю не кого нету рядом.Я один.А на небе тучи,и не такие дождевые,а какие то черные,и вообще вокруг как то все темнееет.Солнца вообще нет.Там расстет берёза,я захожу за нее ,а там собака,радуется прыгает на меня,и не отходит .Собака 2 цветов :белая с черными пятнами.Я в воду и она .Я на берег и она.Я думаю надо её проверить ,поплывет за мной вперед или нет.Зашел в воду плыву и она за мной.А я смотрю на берег и думаю что щас змея выползет или по воде поплывет.Но я знаю что если поплывет ко мне или собаки,я смогу её остановить столбовым словном.И успею уплыть.
Месяц июнь.Спасибо.
 

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Помогите расшифровать сон: Снится демон( раньше никогда его во сне не видела).
Не помню о чем мы с ним говорили,- помню только 1 фразу из всего разговора:"Ты хотела получить сына? Ты его получила. Только он будет принадлежать мне. Увидешь отметину на его теле- маленькое пятнышко в определенном месте."

Действительно - задержка уже около 2-х недель( раньше такого никогда не было ).

Какая отметина должна быть и где именно ? И возможно ли этого избежать ?
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Евангелина пишет:

Действительно - задержка уже около 2-х недель( раньше такого никогда не было ).

Какая отметина должна быть и где именно ? И возможно ли этого избежать ?


Уважаемая Евангелина, это тема толкования снов.
Если Вас беспокоят иные вопросы - есть другие темы.
 

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
Дайте тогда хоть трактовку данного сна:
...... Снится демон( раньше никогда его во сне не видела).
Не помню о чем мы с ним говорили,- помню только 1 фразу из всего разговора:"Ты хотела получить сына? Ты его получила. Только он будет принадлежать мне. Увидешь отметину на его теле- маленькое пятнышко в определенном месте."
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
&quot-Ona&quot- написал(а):
malich пишет:К сожалению, я ничего конкретного не могу сказать по этому сну.

Единственное: в некотором роде, что серебро, что число 3(три креста) символизируют женский аспект личности.
Так же тройка, естественно, является отражением триединства. Здесь можно уловить религиозный христианский подтекст. Что же до самих крестов, то разгадка может быть ясна, лишь зная Ваши личное отношение к хрисктианской вере.

спасибо за ответ, я православный христианин, глубоко верующий
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Евангелина пишет:Здравствуйте. Помогите расшифровать сон: Снится демон( раньше никогда его во сне не видела).
Не помню о чем мы с ним говорили,- помню только 1 фразу из всего разговора:"Ты хотела получить сына? Ты его получила. Только он будет принадлежать мне. Увидешь отметину на его теле- маленькое пятнышко в определенном месте."

Действительно - задержка уже около 2-х недель( раньше такого никогда не было ).

Какая отметина должна быть и где именно ? И возможно ли этого избежать ?

Расскажите лучше, что вы делали с темной иерархией? Вы действительно ребенка просили? Или этого не было как во сне сказанно?
 

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem, да я действительно просила ребенка, но не у темных сил, а у Бога, у Святой Матроны.
И еще я загадывала это желание " на золотую минуту суток",по обряду который давала уважаемая Камелия.
Но я так думаю, что темными силами в этом обряде и не пахнет....

Или я ошибаюсь ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Евангелина пишет:Уважаемый Mvem, да я действительно просила ребенка, но не у темных сил, а у Бога, у Святой Матроны.
И еще я загадывала это желание " на золотую минуту суток",по обряду который давала уважаемая Камелия.
Но я так думаю, что темными силами в этом обряде и не пахнет....

Или я ошибаюсь ?
Когда он родится ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или позно (лучше рано) нужно провести диагностику и посмотреть будущее. Если пойдет на забаву дьяволу то это или убийца, или наркоман или что либо еще...
А посмотрев судьбу, можно исправить
 

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
А разве крещение не поможет в данном случае?
Насколько я знаю отметин дъявола всего 12- столько же, сколько Божественных знаков, свидетельствующих о дарованной человеку хварне (харизме, благодати),но какие не знаю...Не могли бы Вы подсказать мне их ( можно в личку- дабы не засорять данный форум)
Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу