Divider

Толкование снов - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, я нашла.
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
вот еще был мне сон. в мае.

я летала над храмом, который высоко на горе стоит. потом спустилась и зашла в него. увидела там молодого парня. худощавый, высокий, лицо светлое. волосы черные. сам то молодой а в глазах - лет так 40. он держал в руке книгу. и сказал мне, что он наконец-то смог ее забрать. он много раз приходил в храм, но знал, что время ее забрать еще не пришло. и там еще много лент было на стенах, с потолка висели и все в надписях-знаках.
он предложил мне просмотреть ее, сказал, что я должна знать о чем писал Юрий(у меня в жизни вообще никого знакомого нигде с таким именем нет). я сказала: ты же видишь я без рук и без тела я не могу. тогда он мне сказал, что покажет что в ней. и вот что он показал:
молодой мужчина лежит на скале, вокруг его шеи обвилась змея. но ему было не страшно, что это змея. он просто не мог ее снять. тут появляеться ягуар. он берет в зубы змею и раскусывает ее, но змея успевает ужалить ягуара, и он начинаеться мучаться от страшного яда. и мужчина достает большой нож и рубит ягуара пополам, пока не разрубил пополам. и говорит : жаль, что пришел Ягуар. и я убил его. я теперь бог вместо него. я бог всех зверей, и отныне я знаю, о чем они говорят.


вот такой сон. подскажите пожалуйста, это бред какой-то или в нем есть смысл?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
родились тоже в мае?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
selen сон о какой то трудной дороге. это только часть растолкованного сна
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
спасибо большое. а возможно еще чуть подробнее?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
selen Думаю сестра Ona сможет добавить
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
хорошо, спасибо Вам.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
selen пишет:спасибо большое. а возможно еще чуть подробнее?

Mvem пишет:selen Думаю сестра Ona сможет добавить

На этот раз, братец Mvem, особо мне сказать нечего.

Считаю этот сон, в основном, сюрреалистическим, потому как намешано докучи множество образов и никакой логики. Скорее всего, часть информации сна - остатки незафиксированных сознанием дневных впечатлений(как то - знаки, имя Юрий и т.д.)
Но, все же, некоторые моменты можно вынести.

Полет над храмом на горе - явный знак фантазий(либо скрытых желаний) на тему собственной могущественности. Возможно, стоит более реально смотреть на собственные возможности и не рассчитывать достичь желаемого запросто и одним махом.
Сам образ храма толкуется с учетом личного отношения к вере, культовым сооружением которой являлся храм и тех ощущений, которые сновидец испытывал, когда вошел в здание.

И второй момент - незнакомец на скале, змея и ягуар. Незнакомец - мужской аспект Вашего Я. Змей - символ некой ситуации либо некого конкретного человека в реальной жизни, котрый не дает Вам "дышать", подавляет волю, навязывает принятие решений и т.д. Ягуар - это образ Вашей силы воли, жесткой решительности, а так же проявления негодования и гнева в жесткой форме.
Как видим во сне - ягуар был убит, то есть, - противостояние змею было уничтожено, Вы подавили в себе желание сопротивляться неким сдавливающим обстоятельствам(либо личности).

Возможно, Вы слишком уверенны в собственных силах и перестали прилагать усилия к борьбе с некими неустраивающими Вас обстоятельствами(либо против конкретной личности, подавляющей Вас)? Возможно, Вам стоит заново оценить ситуацию?
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
yazichek пишет:Доброго Вам дня!Приснился сон в четверг или в пятницу. Снилось, что я в каком-то дворе, там имеется детская площадка, высокие здания...поднимаю голову и начинают сыпаться камни,дом начинает рушится, я стараюсь убежать..чтоб камни не попали, оборачиваюсь и за мной бежит тигр, я от него убегаю и лезу на дерево. Он меня не поймал.

Екатерина. 16 ноября.

Спасибо.

Сон указывает на то, что в данный момент Вы испытываете неуверенность в себе.

Вы, даже, возможно, чувствуете себя ненужной. Крушение высоток может быть символом крушения амбиций и указывать на необходимость смены системы ценностей, так как оставаться в старой опасно для Вашего душевного состояния.

Тигр, кстати, снова говорит о боязни непредсказуемости, неожиданной смене планов. Это вполне может быть связано с сексуальными аспектами - боязнь сексуального насилия, боязнь быть отвергнутым своим партнером, т.д. Но и не только.

Спасение Вы находите на дереве, которое является симоволом личностного роста, духовного развития, внутренней гармонии и единения с окружающим миром.

Ваше подсознание Вам показало через этот сон, что Вашим внутренним стержнем может стать саморазвитие, самопознание. Ваше спасение от нестабильности, которая, возможно, сильно Вас беспокоит, - внутри Вас, нужно лишь прийти к этому.
 

yazichek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Вас!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте,растолкуйте пожалуйста:мне приснилось что я с бабушкой стою около своего стола.Она достает тетрадь с обрядами и дает мне в руки.И что самое главное вижу её хорошо,как наяву,а вот что этим она хотела сказать понять не могу.Тишина оглушает.Я беру ложу тетрадь на стол.Начинаю открывать тетрадь ,бабушка уже потянулась пальцем показать на какую то строчку и все...Проснулся тетрадь на месте ,а ощущение какое то странное.Как будто я что должен сделать.Месяц июнь.Спасибо
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
спасибо Ona!!! благодаря Вам мне теперь многое ясно
 

yazichek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день!

Снилось, что были на речке ночью, я с кем то хотела искупаться , о чем-то разговаривали.На рассвете вдруг рыба начала прыгать из воды, я боялась что они меня укусят. Вдруг рыба начала метать икру....и почему-то разбрасываться ею....было не очень приятно.

И уже 2 дня подряд снится живая рыба.

16 ноября.

Спасибо.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
yazichek , к беременности, которой вы подсознательно боитесь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Тот кто ищет учителя пишет:Здравствуйте,растолкуйте пожалуйста:мне приснилось что я с бабушкой стою около своего стола.Она достает тетрадь с обрядами и дает мне в руки.И что самое главное вижу её хорошо,как наяву,а вот что этим она хотела сказать понять не могу.Тишина оглушает.Я беру ложу тетрадь на стол.Начинаю открывать тетрадь ,бабушка уже потянулась пальцем показать на какую то строчку и все...Проснулся тетрадь на месте ,а ощущение какое то странное.Как будто я что должен сделать.Месяц июнь.Спасибо
Я не могу такой сон растолковать, этот сон лежит в другой плоскости его понимания.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
yazichek пишет:Добрый день!

Снилось, что были на речке ночью, я с кем то хотела искупаться , о чем-то разговаривали.На рассвете вдруг рыба начала прыгать из воды, я боялась что они меня укусят. Вдруг рыба начала метать икру....и почему-то разбрасываться ею....было не очень приятно.

И уже 2 дня подряд снится живая рыба.

16 ноября.

Спасибо.
Вообще сон говорит о том что вам пора задуматься о рождении ребенка, о прибавлении в семействе
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Тот кто ищет учителя пишет:А как мне его понять?
Иногда сны показывают прямые и очевидные вещи. Если в действительности ваша бабушка занималась колдовством, значит сон вам подсказывает что будет некая ситуация когда придется поработать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу