Divider

Толкование снов - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
yazichek пишет:Добрый день!

Снилось, что были на речке ночью, я с кем то хотела искупаться , о чем-то разговаривали.На рассвете вдруг рыба начала прыгать из воды, я боялась что они меня укусят. Вдруг рыба начала метать икру....и почему-то разбрасываться ею....было не очень приятно.

И уже 2 дня подряд снится живая рыба.

16 ноября.

Спасибо.

Можете ответить на вопрос: Вы в своих снах всегда испытываете неприязнь к рыбам? Это так, для статистики.



Вы были на берегу реки жизни, но, как я поняла - самого купания не было показано во сне? Но желание такое у Вас было. Желание погрузиться в живительные потоки эмоционального насыщения. Это то, чего Вам не хватает на данный момент.
Какая опасность поджидала Вас в реке жизни? - страшная рыба - символ эмоциональной холодности. Это Ваш страх, то, чего Вы на самом деле боитесь и что подавляет Вас.
Также важный момент - темное время суток. с чем оно ассоциируется лично у Вас? С отдыхом и раскрепощением? В таком случае темнота может указывать на стремление порвать оковы обыденности, "вырваться" из обстоятельств.

Если нет, то такой символ можно толковать, как знак игнорирования, негативных эмоций и боязней.
И, кстати говоря, Вы ходили на реку с кем-то. То есть - с кем конкретно - неизвестно, а любой незнакомец во сне является одним из теневых аспектов нашего Я. И, скорее всего, это те аспекты, которые мы привыкли скрывать от посторонних глаз. Возможно, именно с этим так же связано и темное время суток в сновидении.

Пробую делать вывод: на данный момент Вы чувствуете некую подавленность, не можете раскрыться. Это касается эмоциональной, возможно - сексуальной сферы.
Вы испытываете недостаток эмоций и хотели бы жить более полной жизнью, прийдя к гармонии с собой, и больше не скрывать свои желание и тайные помыслы.
 

yazichek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Ona!Это действительно так!Вы правильно сделали вывод!

А по поводу рыбы: нет в другом сне, такой неприязни не было!
 

yazichek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день!

Моей маме приснился сон: Что она едет в деревню, где родилась и находит иконы, кресты и ее мама (она умерла) пытается все это отобрать у нее.

Мама родилась в феврале. Сон приснился со вторника на среду.

Благодарю.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
yazichek пишет:Добрый день!

Моей маме приснился сон: Что она едет в деревню, где родилась и находит иконы, кресты и ее мама (она умерла) пытается все это отобрать у нее.

Мама родилась в феврале. Сон приснился со вторника на среду.

Благодарю.

Ваша мама христианка?

В таком случае, символы ее веры могут использоваться подсознанием, чтобы привлечь ее действовать согласно моральным принципам христианской веры и руководствоваться в принятии решений(которое, возможно, назрело на данный момент) этими принципами. Обычно это "глас совести".

Образ покойной матери в данном случае может символизировать как интуитивную, бессознательную часть "Я" сновидца, так и некие темные скрытые аспекты его личности(это в том случае, если образ матери можно толковать, как негативный в данном сновидении, к примеру - она проявляла агрессию, отбирая предметы).

Вцелом, такой сон может указывать на неопределенность. С одной стороны, некая часть "Я" Вашей мамы считает необходимым руководствоваться принципами христианской морали, но более глубинная, интуитивная - говорит поступать по-другом. Скорее всего, это касается размышлений о принятии решения и модели поведения в некой конкретной ситуации в реальной жизни на данный момент.
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
привет!
приснился сон, будто покойный дед, а из живота у него кровь хлещет
 

yazichek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Ona!

Да, мама христианка.
 

rosomasan

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте.
Приснился сон в котором у меня родилась дочь. И вот дали мне её на руки такую крохотную я прижал её к себе и был очень счастлив увидев её. я как бы не ждал её но всё равно был очень рад, потом понял что и имени я для неё не придумал. В конце сна дали её имя, по моему Вика назвали, всё. Что это может значить? Родился в ноябре
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
rosomasan пишет:Здравствуйте.
Приснился сон в котором у меня родилась дочь. И вот дали мне её на руки такую крохотную я прижал её к себе и был очень счастлив увидев её. я как бы не ждал её но всё равно был очень рад, потом понял что и имени я для неё не придумал. В конце сна дали её имя, по моему Вика назвали, всё. Что это может значить? Родился в ноябре

Такой сон может говорить о начале нового этапа в Вашей жизни. Здоровый и полноценный ребенок является отражением некого аспекта Вашего Я, того, в котором есть силы и желания вершить новое. Дитя - символ всего развивающегося, нашего потенциала и целостности.

То, что ребенок оказался именно девочкой - может быть указанием на женские аспекты Вашей личности - интуицию, восприимчивость, чувствительность к переменам.

Радость от общения с Вашей сновидной дочкой - хороший знак.

Вцелом, можно сказать, что Вы на пороге перемен, которые, с большой долей вероятности, касаются самой Вашей личности. Вы ощущаете это подсознательно и готовы к переменам. Что же до имени - здесь основным ключом будут Ваши личные ассоциации. С кем ассоциируется это имя? Или, возможно, - Виктория - означает победа? Настрой на победу в грядущих событиях?
 

rosomasan

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Опа, большое спасибо за ответ, мне очень понравилось объяснение сна)
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Такое ощущение что мой пост набран прозрачным шрифтом (я это оценил)
сон толкованию удостоит какая- нибудь царская особа? )
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Мне приснился со вторника на среду сон про моего бывшего любимого мужчину. Будто он несет меня на руках в магазин, а я босиком и хочу купить себе обувь. Вдруг он меня поставил на пол и мы начали с ним страстно целоваться. В итоге обувь я так и не купила. Что бы это означало? Спасибо!
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Дикая_кошка пишет:Здравствуйте. Мне приснился со вторника на среду сон про моего бывшего любимого мужчину. Будто он несет меня на руках в магазин, а я босиком и хочу купить себе обувь. Вдруг он меня поставил на пол и мы начали с ним страстно целоваться. В итоге обувь я так и не купила. Что бы это означало? Спасибо!

Босые ноги во сне говорят, что Вы устали от своих обязательств, некогда взятых и не желаете их выполнять, на Вас давит эта необходимость.

Поцелуй же символизирует Вашу потребность получить от кого-то заботу, так является регрессивным воспоминанием о материнской заботе(сосание груди). Вам хочется, чтоб кто-то ухаживал за Вами, буквально, как за ребенком. Так же это может быть сигналом подсознания о необходимости больше есть в том случае, если сновидец ограничивает потребление пищи, на диете.
Так же сны об обуви могут иметь и сексуальный подтекст.

Тот факт, что Вы остаетесь таки без обуви указывает на несвершенность Ваших желаний на данный момент.

Вцелом, сон говорит о том, что, возможно, Вы хотели бы получить заботу от Вашего бывшего мужчины(но не обязательно, это может быть и др. человек). Возможно, с прекращением ваших отношений Вам пришлось взять на себя выполнение неких обязанностей, и это Вам не по душе.
Но реально Вы осознаете, что на данный момент по каким-то причинам, Ваши пожелаения осуществиться не могут.
 

Helga2010

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
Сон таков.
Я ключами открываю бронированные двери банка (откуда ключи - не знаю, но они принадлежат мне), вхожу. Следом за мной заходит владелец этого банка, срочно закрывает двери, говоря мне, что мне угрожает опасность, и я замечаю, что чувствую его эмоции (как бы я в нем) в то же время я нахожусь рядом с ним.
И я знаю что кто-то за мной охотится, а он меня спасает. Такое было чувство, что этот человек хочет взять на себя все мои невзгоды.

Вообще мне очень часто снится, что меня ищут, преследуют, хотят уничтожить (не убить, именно уничтожить. Потому, что я знаю нечто такое). И всегда удается от них смыться.
Спасибо за толкование. С уважением. :thyou:
 

Helga2010

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Wind не будете ли Вы столь любезен, обратиться к нашим форумчанам в уважительно-вежливой форме. Вы не на улице - встретил кого-то из своих знакомых, и общение у вас "за панибрата".
Благодарю за внимание.
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Helga2010, благодарю за внимание.
 

МАРИЯ ЛАВА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
дикая кошка! а я думаю что отсутствие обуви на ваших ногах указывает на то что у вас нет пары. и ваш сон обозначает что с этим человеком который нес вас на руках вы скоро растанетесь или растались. он не ваша половина. а то что пока обувь не купили-это обозначает что пока вы не встретили вашу половинку. и что с этим человеком у вас нет общего пути.
 

МАРИЯ ЛАВА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
ой простите сестра Ona! я только увидела что вы толкуете сны.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Helga2010 пишет:Сон таков.
Я ключами открываю бронированные двери банка (откуда ключи - не знаю, но они принадлежат мне), вхожу. Следом за мной заходит владелец этого банка, срочно закрывает двери, говоря мне, что мне угрожает опасность, и я замечаю, что чувствую его эмоции (как бы я в нем) в то же время я нахожусь рядом с ним.
И я знаю что кто-то за мной охотится, а он меня спасает. Такое было чувство, что этот человек хочет взять на себя все мои невзгоды.

Вообще мне очень часто снится, что меня ищут, преследуют, хотят уничтожить (не убить, именно уничтожить. Потому, что я знаю нечто такое). И всегда удается от них смыться.
Спасибо за толкование. С уважением. :thyou:

Здесь стоит начать с освещения темы преследования. Конечно же, - это отражение наших реальных тревог, стрессовых ситуаций и страхов, от которых мы пытаемся "убежать", хотя стоило бы им противостоять. От чего бежите именно Вы? Это может быть как нечто извне, так и некая часть Вашего Я. Это могут быть Ваши собственные эмоции, которые Вы сознательно отрицаете(запретная любовь, гнев на близких, т.д.)
Хочу заметить, что толкование этого образа действительно, если у сновидца нет фобии преследования и нападения. В противном случае такой сон может быть лишь отражением боязни внезапного нападения злоумышленника в реальной жизни.

Далее, вы отпираете ключом двери банка.
Сновидный банк может символизировать внутренние резервы и призывает к активному использованию своего душевного потенциала и энергии в реальной жизни.

Ключи - это яркий образ, связанный как с освобождением, надеждами и новыми возможностями, так и со страхами(ведь ключом можно открыть дверь и выйти, но можно и быть запертым, под замком).
Но в контексте данного конкретного сна, скорее, - ключ действительно является символом выхода, так как он отпирает замок. Этот образ отпирания ключом замка может показывать пути решения неких сложных задач в реальной жизни, размышление о которых не дает покоя, но в подсознании уже созрел ответ.

Так как замок является отражением препятствий и трудностей, ключь - пути к решению, а открывшиеся двери - новые возможности или, по крайней мере, преодоление насущных трудностей с переходом в новый этап, то эти символы вместе составляют вполне ясную картину.

Незнакомец во сне символизирует некий скрытый темный аспект Вашего Я. Это мужской аспект, то есть - тот, в котором заключены "мужские" качества. Но, это то, что Вы в себе либо подавляете умышленно и скрываете от других, либо осознанно не признаете.


Что же до ощущений, как будто Вы находились "в нем"(в мужчине, владельце банка), то так выражаются нереализованные потребности, и, скорее всего, это именно потребности в неких мужских качествах, как то - эмоциональная стабильность, сексуальная агрессивность, зарабатывание денег но и др.

Сон сложный и вывод делать нелегко, но попытаюсь.
Есть некий дисбаланс внутри Вашей личности, некое напряжение, конфликт. У Вас в жизни так же существует какой-то насущный вопрос, возможно даже - дилемма. Подсознание знает правильный выход из ситуации, но для этого Вы должны принять темный аспект Вашего Я, а пока Вы от него "убегаете". Вам следует разобраться в себе и принять себя, достигнув гармонии. Ваше подсознание даже "заперло" Ваше осознанное и бессознательное в помещении банка, чтобы стоимулировать самопознание.
Прийдя к внутреннему согласию со скрытыми аспектами, Вы сможете хорошо и правильно о себе позаботиться. Ведь именно этого Вам и не хватает? Мужской заботы(возможно, и в материальном плане, так как во сне фигурировал банк, он, помимо прочего, так же несет прямую смысловую нагрузку - финансы), уверенности? Кроме того, что Вам хотелось бы получить опеку от кого-то извне, эти качества живут и внутри Вас, там Вы сможете найти точку опоры. Главное лишь постараться понять себя.
 

Helga2010

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
Огромнейшее спасибо. Многое встало на свои места. Я все поняла. :cvet2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу