Divider

Толкование снов - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Bulochka пишет:
1) Снится мне моя покойная бабушка, будто она жива. Мы с ней вроде даже вместе живем, очень хорошо приветливо общаемся. Она толстая, толще чем была при жизни, в основном лежит на диване, телевизор смотрит. Потом у нее День Рождения. Я ей по этому поводу на одной из улиц нашего города в уличной беседке стол накрыла: чашечки белые, тарелочки, такой красивый кофейный сервиз, и возле каждой тарелочки по конфетке шоколадной лежит, причем все разные. Возле одной из тарелок я ей открытку подписала и положила. Стол на много человек накрыт почему-то, хотя все это я делала только для бабушки. И вот не знаю, видела ли она этот стол или нет, скушала ли конфетку или пока еще нет, но тут я иду гулять со своим старым классом, они видят эту красоту в беседке и решают присесть. А я тоже не против, мне самой так этих разных конфет захотелось. Короче, садимся, едим конфеты, веселимся. Половину съели где-то. Думаю: ладно, бабушке наверное хватит и половины, надеюсь что она все равно обрадуется. С одноклассниками я делаю вид, что тоже как и они не знаю, откуда стол и что это не моя работа. Один из одноклассников (он за мной бегал во втором классе. Таким я его и запомнила, таким он мне и приснился, с детским лицом) берет открытку, что я написала бабушке, читает и понимающе на меня смотрит. Но ничего не говорит другим.

Сюжеты из прошлого появляются в снах тогда, когда нам начинает недоставать чего-то важного, что было когда-то давно с нами. Либо нас преследуют мысли о том, что мы что-то не успели сделать, не успели что-то сказать. Ваша бабушка во сне является символом того времени, когда все было предсказуемым, стабильным, понятным для вас. Все было на своих местах. При этом вы испытываете благодарность к бабушке, вы действительно любите ее и помните.
Покойные родственники часто снятся к грядущим переменам в семье. Поэтому, ваш сон можно назвать сном - предчувствием изменений. Вы набираетесь сил перед грядущими событиями.
Ваши одноклассники во сне - это символ коллектива, людей с которыми вы хотите быть на одной волне. Какие-то вещи которые для вас на самом деле важны, окружающим вы показываете, как второстепенные для вас. Прячете свои истинные чувства за маской иронии.
Bulochka пишет:
2) Снится что у меня экзамен по математике. Школа или университет это - не знаю, другие люди мне незнакомы. Знаю что математика мне очень плохо дается, да и всем другим тоже. Вроде как преподаватель по математике у нас очень строгая (опять же прошлое. Все как в школе). Знаю, что этот экзамен в нескольких разных городах проходит, в одно и то же время. И тут посреди экзамена девушка что сидит со мной рядом говорит: "Поехали в другой город писать, а то здесь задания такие сложные". Выбегаем с ней из здания, быстро бежим на автобус. Я подскальзываюсь , падаю в грязь, но быстро встаю. Так как на дворе лето, то на мне брюки-бриджи и особых пятен грязъ не оставила, отряхнуласъ и все. Водитель спрашивает, к чему такая спешка. Едем. Я не уверена, что идея той девушки правильная, так как время идет. Возможно, в другом городе нас ждут более легкие задания (что неизвестно), но ведь мы теряем время потраченное на дорогу. Чем закончилось - неизвестно.

Ваш сон возвращает вас в мир ощущений маленькой девочки, которая не уверена в себе, и в своих силах. Вы боитесь кого-то, кто стоит над вами. Руководителя, наставника, либо какой-то иной авторитетной фигуры в вашей жизни. Сон говорит о предстоящей важной ситуации, где нужно проявить ответственность, собранность, профессионализм. Но вы боитесь упасть лицом в грязь. Поэтому поддаетесь на какие-то смешные уловки - убежать, изменить ситуацию на более легкую. Не поддавайтесь на провокации. Не слушайте тех, кто говорит , что обманом, хитростью и ложью можно решить проблемы. Вы снова и снова будут возвращаться к одному и тому же сценарию событий, пока не научитесь идти прямо, отвечать за свои слова и поступки.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Здравствуйте, Anuit!

Со среды на четверг видел во сне много змей, толщиной с руки и длиной от полутора до двух метров. Их было штук 20, но они все мимо проползли. Я и ещё кто-то стояли тихо, чтобы не привлечь их внимание, потому что было ощущение, что не справлюсь с ними, что ещё не готов.

Дата рождения: 18.03.1989 г.
 

souel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Anuit. Растолкуйте мне пожалуйста сон:
Мне снится что я в индии и живу на каньоне. Я маленький мальчик и живу рядом со зданием в пещере, а вся территория окружена высоким забором из проволоки. Я ухожу погулять и тайком перебираюсь через забор и падаю в траву. Затем я возвращаюсь и встречаю мышь. Я подкормил ее хлебцем, а она человеческим голосом предложила мне прогуляться. Мы пришли с ней к тому месту где отец живет и я вижу что он сидит пьяный. К нему подходит сосед и спрашивает "Что, опять пил Анди?", а тот ему отвечает "Ага". Я стою рядом и говорю "Отец!", а он не слышит... И тут я понимаю что я умер и что он меня не видит. Я начинаю плакать и камни в стороны бросать, а он не замечает этого. Проходит время и тут вижу я как к нему маленький мальчик который еще не умеет ходить подползает, а отец берет его на руки и отдает женщине говоря чтоб забрала, а я говорю что он держит этого ребенка как собственно и не подозревая что это его внук.
Вот такой вот запутанный сон...
Дата моего рождения 06.10.1989. Заранее благодарен.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!
Сегодня мне снились какие-то маленькие холодильники, притом почему-то они до сих пор не выходят у меня из головы. Холодильники продавались в известном магазине электроники, в котором я по сценарю сна начал работать стажёром. Притом в этом магазине оказалось работают два моих очень близких друга (но на яву этих друзей никогда не было, я даже вспомнить их имена не могу) Мы очень долго обсуждали ненужность этих холодильников, потому что размером они были не больше микроволновки. Притом внешний вид у этих предметов был довольно футуристический. Посмотрев новую партию этих холодильников, мы пришли к выводу, что туда может поместиться только торт, и больше ничего. Внутренние камеры холодильников были из алюминия. Но один холодильник нас вообще удивил - это была смесь принтера, рифлёного поролона от упаковок, в которых продают оружие (знаете, он такой волнисто-ребристый весь) и миниатюрной кабины грузовика. Внутренняя камера была отделана этим самым поролоном, а при открывании двери - она откидывалась вниз, как духовка у плиты - автоматически выезжал держатель для бумаг, как на принтере. Обсудив эти предметы, друзья мне объяснили, что все стажёры убирают упаковку, которая остаётся от товаров и, заодно, запоминают какая коробка от какого товара. Я сказал, что я не против. Я стал собирать коробки, а они пошли собирать мебель - высокую коричневую витрину из крашеного мдф. Подняв последний обрывок коричневого скотча с пола, я взглянул на витрину, которую собирали мои друзья, перекинулся с ними какой-то фразой и проснулся.

P.S. В магазине электроники никогда не работал.

Скажите, пожалуйста, что это за бред наснился. До сих пор под впечатлением от сна.

С уважением.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Анела пишет:
Неоднократно снилось, что я путешествую по разным городам и странам. Сегодня во сне я приехала в Китай, за окнами автобуса я видела руины вместо красивых зданий, и людей было очень мало. А потом попала в какой-то район, где было очень много людей сомнительного вида. Я заблудилась и была в растерянности, пыталась на ломаном английском языке спросить у людей, как оттуда выбраться, но меня никто не слушал.
С уважением.

Сны о путешествиях говорят о частой смене обстановки либо о быстром темпе вашей жизни.
Сон о Китае - говорит о грядущем разочаровании, растерянности. То, что обещает быть многообещающим и интересным, на поверку окажется обманом.
Если вам обещают выгодное сотрудничество в какой-то новой сфере деятельности - отказывайтесь. Очень критично рассматривайте все предложения как деловые, так и личные. Вас хотят втянуть в авантюру.
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю)))

Хочу вот что спросить.. Моей дочке уже не первый раз снюсь я... только очень интересно как-то. Она во сне видит меня в белом, но не свадебном платье, с крыльями, как ангела, с короной на голове, вокруг такие же детки маленькие кругом стоят, тоже в светлой одежде, тоже с крылышками, но без корон. Сегодня ей опять снилась я - мама-ангел, а она (дочка) была младенцем у меня на руках. Я ей говорила, что ты у меня будешь самая, красивая, умная, здоровая.... и т.д. Говорит, что понимала, что она младенец, а мозги были как сейчас, в 7 лет.. В общем, хочу спросить, что могут означать такие сны для моей дочки и меня.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Много лет тому мне снился странный сон. Лес, в лесу поляна, посреди поляны лицом на восток стоит дрвний каменный крест, вместо лика Христа лик смерти, я мою этот крест водой возле моих ног, но я стою на сухом. Потом по бокам креста открыла 2 каменные ниши, я взяла золотые колечка, а вместо них положила сребные монетки и они стают золотыми.
Через некоторое время опять тот же сон только видела вереницу людей которые переступали через могилу с крестом, до того как люди переступали через могилу у каждого горел огонек в груди, а после он исчезал. Меня тоже поставили в вереницу, когда пришел мой черед переступать через могилу, я начала спорить с смртью на кресте. Помню я сказала" Ты же знаешь что если я войду в твое царство то принесу туда свет, потомучто мой свет не погасить." Меня выставили на край поляны и запретили приходить.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Zvezda2306 пишет:
На Покров, т.е с 13.10 на 14.10 приснился сон: на кухне за белым кухонным столом сижу я и рядом мой парень( отношения у нас с ним из разряда "все сложно" так сказать), грустный, головой поник, руки на коленках сложил, а напротив спит мужчина( из бывших, так, короткий недельный роман, год назад,ничего серьезного). Я начинаю его будить, говорю, что "я должна вас познакомить",он просыпается и начинает парню говорить, что типа да, была она в меня влюблена, а ты чего хотел?...Такой сон.

Стол в вашем сне символизирует некий диалог, давний спор или давние претензии, которые есть между вами и вашим мужчиной. В данной ситуации, ваш возлюбленный чувствует себя оскорбленным, униженным. Что-то вы сделали, что для него неприемлемо. Судя по всему, вы стараетесь быть открытой и зачастую не скрываете то, что следовало бы скрыть. Это может также быть причиной разлада.
 

Bulochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:0
Огромная Вам благодарность за такие точные и верные толкования, уважаемая Anuit! Спасибо что ведете эту тему и уделяете нам время! Только что прочитала Ваше сообщение о свободном дне и решила выложить два своих сна, которые мне кажутся важными:

1) мне часто снится что я сбегаю по лестнице вниз. Причем бегу очень быстро, несусь просто, так что перепрыгиваю через много-много ступенек одним махом. Руками держусь за перила, а ногами прыгаю. Получается что я как бы почти парю над перилами, так как ноги редко земли касаются, один лестничный пролет одолеваю в два прыжка где-то. Обстановка таких снов: высотное здание, из которого я собираюсь выйти на улицу и спускаюсь таким образом по лестнице. Но важно обычно не то, что я хочу выйти из здания, а мои ощущения при самом спуске. Ощущения - обалденные, очень приятно, так как я почти лечу. Ощущение быстроты, эйфории. Иногда просто съезжаю по перилам, это мне тоже очень приятно, но чаще несусь вниз вышеописанным способом, мне это больше нравится. Скажите пожалуйста, такое движение вниз - это плохо? В моих снах оно часто повторяется...Иногда и поднимаюсь таким же образом, почти паря над перилами, но чаще все же спускаюсь,что логично, ведь гравитацию еще никто не отменял:)

2) Еще мне иногда снится теснота, что я с трудом пролезаю через узкий проход. Например, снилось что я живу в комнате в общежитии с двумя девушками-азиатками почему-то. У нас в подъезде, нижней половины лестничного пролета нет, так что надо подпрыгнуть немного и забраться на лестничный пролет, чтобы добраться к нам в комнату. С этим у меня проблем нет. Потом надо пройти через очень узкий тесный проход между двумя стенами. Азиатки проходят легче, они пониже меня и кость у них помельче . А я тоже прохожу, но моя бедренная кость вообще туго пролезает, еле-еле. Так что хоть и прохожу этот проход, но неприятно мне очень. После двух раз такого прохождения думаю: Надо идти к администрации общежития и просить, чтобы или мне другую комнату дали, или другой ход показали. Думаю: жаль конечно, ведь эти азиатки - мои подруги, мало ли к кому меня подселят. Но, думаю, каждый день через этот проход лазить невозможно: я же всегда спешу по утрам, и это очень неприятно, и мне теперь ни поправляться, ни толстую одежду одевать, ни крупных гостей, например, мужчин, приводить к себе нельзя. Так что решаю не мириться с этим неудобством и идти к администрации.

Что бы эти сны могли означать?
 

Zvezda2306

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Благодарности моей за Ваш труд нет предела, дорогая Anuit) Подскажите, а если всегда после размолвок он мне снится три ночи подряд и потом на следующий день объявляется, это как?? просто много-много раз такое было уже, совершенно замечено.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Амброзия
Когда выкладываете свой сон - обязательно пишите о своих чувствах, ощущениях. Это очень важно для правдивого толкования.

Если ваш сон о черепашках вызывал у вас удивление, радость - значит вы получите помощь из неожиданного источника.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Zvezda2306
Мужчина вас любит. Между вам сильная эмоциональная связь. Он не может вас оставить просто так. Многое переваривает в себе ( мысли, чувства, обиды), но в конце-концов идет к вам. Он ждет от вас какого-то ответа, определенности, ясности. Постарайтесь быть с ним помягче. Я бы вам посоветовала сделать обряд на гармонизацию отношений, чтобы вы пришли к взаимопониманию.
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
laruseandra пишет:Благодарю)))

Хочу вот что спросить.. Моей дочке уже не первый раз снюсь я... только очень интересно как-то. Она во сне видит меня в белом, но не свадебном платье, с крыльями, как ангела, с короной на голове, вокруг такие же детки маленькие кругом стоят, тоже в светлой одежде, тоже с крылышками, но без корон. Сегодня ей опять снилась я - мама-ангел, а она (дочка) была младенцем у меня на руках. Я ей говорила, что ты у меня будешь самая, красивая, умная, здоровая.... и т.д. Говорит, что понимала, что она младенец, а мозги были как сейчас, в 7 лет.. В общем, хочу спросить, что могут означать такие сны для моей дочки и меня.
Дополнение...
Дочка говорит, что тянула ко мне ручки, улыбалась, как младенец
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
LediNatali пишет:
Я на чьей то свадьбе...но там никого нет.....и цветы повяли...они были белые,это все что я помню!
И еще одно..Я только лишь слышала голос своего моего молодого человека....мы тогда уже расстались!Он сказал-"Я ОЧЕНЬ ЗОЛ НА ТЕБЯ!!!!"


Вы были на пороге новой жизни, но по каким-то причинам - ничего не произошло. Повядшие цветы - символ неосуществленных мечтаний, планов. Символ угасших чувств. Также ваш сон говорит о том, что вы опоздали. Возможно, вы были заняты чем-то более важным на ваш взгляд, и упустили шанс упрочить ваши отношения с любимым человеком.

Если вы услышали во сне голос вашего молодого человека - значит он действительно думает о вас, причем его мысли наполнены гневом, злостью, и негодованием.
 

AresIgol

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! С 31 октября на 1 ноября приснился сон в котором я рыдаю и безутешно. Слезы лились весь сон сами собой и больно так на душе было. А все из-за того, что брат уехал жить в другую страну не попрощавшись и мама за ним. Брат первый уехал, а мама то ли прощалась, то ли нет, не помню. Но перед отъездом я ее видел. Она была как обычно в хорошем настроении и не показывала, что не любит меня или что-то еще там творилось в ее мыслях. Почему-то с ними мне было нельзя. Единственное что она сказала, что братик обижен из-за того, что отец деньги мне высылал 500 рублей, но с какой периодичностью не помню, то ли раз в месяц…?

Факт в том, что отец на самом деле присылал мне деньги за учебу платить, но отказался последний раз.

В общем, и мама пропала из моего сна, и предела переживаниям не было. Бродил по улицам в слезах, какие-то незнакомые серые улицы, наполненные не более яркими горожанами. Поезда, которых, не разу в жизни не видел, (такое впечатление, что это электрички были. Так высоко), пытался попасть на него, но без успешно. Вдруг в лифте уже поднимаюсь вверх. Кажется 9 этаж. Бабулька ворчливая на лестничной площадке. Коты или кошки белый точно был. Так я с ними и не увиделся. Проснулся , слишком реальны били переживания вот и проснулся.

В жизни мы очень дружны. С братиком никогда не ссорились. С мамой в очень хороших отношения. И он, и я. Только вот отец сказал, что больше любит его, а меня никогда не любил, но почему-то помогает мне.
Не приятный сон. Один раз мне уже снилось, что брат уезжает от меня, ощущения были такие же и местность не знакомая и поезда, будто из деталей «лего» собрали. Только вот сон был цветной и не серый.
27 06 1984 Спасибо, огромное.

И еще хотелось бы спросить. К чему носить артефакты в другие миры. Когда мне стали сниться сны в которых я носил те или иные вещи в другую реальность, у меня это не вызывало никакого интереса. Обычного сна я уже не припоминаю. Ужасы, фантастика вот из чего состоят мои сны. Сон во сне. В общем, я рад. Но после того как меня стали преследовать люди, которые пытались отнять артефакт, я перестал высыпаться. Сны стали тревожные и переходы частые из мира в мир. Двери, потаенные в местах, которые знаю. Но мне всегда удавалось принести их, прежде чем они нагоняли меня.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая, Anuit! Приснилось что я с отцом и братом на даче, около заросшего пруда, отец говорит что вены становятся так видны как у меня сейчас, становятся лет с 13( у меня они несколько выступают из-за того что моё сложение несколько худощавое, да я ещё и мышечную массу наращиваю, турник там, гиря) и что у меня может появиться простатит. Дальше сон сильно меняется: я нахожусь на даче( чаще всего она мне и сниться) я удираю от старика с левой деревянной ногой, забираюсь на чердак, та лестницы нет, но дед, медленно, постукивая деревянной ногой взбирается на чердак. Я разбиваю позади себя стекло( в реальности его там нет там стена) и выпрыгиваю. Лечу, не знаю каким образом, перелетаю забор, и лечу не равномерно, то снижаюсь, то поднимаюсь. Долетаю до железной дороги бегу по шпалам, цепляюсь рукой за таварняк, еду держась одной рукой за крышу вагона. Поезд доезжает до моста по землей( шахта или ещё что-то в этом роде) я пытаюсь спрыгнуть, цепляюсь за цепь опоры моста, но не могу отпустить вагон, я отпускаю цепь. Поезд останавливается проехав мост, у последней опоры вместо цепей кожанык ремни. Я спрыгиваю на выступ около опоры, там меня замечают бандюки и пытаются дотравить какой-то дрянью цвета травяного настоя в шприцах, пару раз меня этим колят, я отбиваюсь. Потом меня обливают этим и часть попадает в мой кросовок, я беру кросовок и начинаю вливать эту зеленую дрянь им в глотки, кому сколько.
 

Diana19

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Уважаемая, Anuit! Мне снился странный сон в октябре, числа я не помню. 1) Иду по улице и вижу старушку с тяжёлыми сумками, я решила ей помочь. Она сказала куда идти и мы пошли. по дороге мы о чем-то говорили, и она сказала что-то про дар...Взяла меня за руку и отвела к колодцу, она шептала там что-то и сказала повторять за ней, я так и сделала, после я очутилась не понятно где, мои предположения внутри колодца. Там было много как мне казалось близких по душе мне людей, хотя никого я не знала...они говорили со мной...больше я ничего не помню.
что это значит?
 

cosmostar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день! Мой сон. Недели 2 назад снится мне покойная бабушка (она умерла лет 5 назад), во сне хочет мне подарить платье, я смотрю красивое платье, потом я ей отвечаю что у меня такое же висит в шкафу. Она мне говорит, так у тебя ж в шкафу оно на пару см меньше (Уже), я говорю - ничего страшного- влезу.
На яву: у меня беременность 8 мес. Во сне себя беременной не ощущала, и платье было не для беременных.
Что это значит?
Заранее благодарна.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Chloe пишет:
сегодня мне приснился сон в котором мне дарили веши, но выбрать могла только одну. Там были драгоценные броши очень красивыеь( муха с рубиновыми глазами, жук с головой из оникса, и еше что-то не очень понятное), но внимание мое привлекла деревянная резная искусной работы старинная шкатулка (кажется красного дерева). Я взяла ее в руки и увидела что рисунок на крышке меняется в зависимости от того как покрутить круг на крышке. Как мозаика , очень красивая , как деревянные зветы и т.д. я ее не открывала. Я поняла что выбор сделала. Что я выбрала? Спасибо..

Ваш сон действительно связан с выбором.
Различные драгоценности, украшения - представляют собой кратковременные увлечения, интересы и соблазны. Вы же выбрали шкатулку, которая представляет собой часть вашей души, ваши скрытые возможности и таланты. Также шкатулка означает какое-то тайное знание, пока закрытое от вас.
Таким образом, вы встали на путь самопознания и саморазвития.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу