Divider

Умей отпускать..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Недавно было ко мне обращение девушки.. проблема - любовный треугольник.. меня заинтересовали статусы на эту тему.. умение отпустить.. отпустить не просто человека, а любимого человека.. И вот что я нашла:

"Секрет прост - умей отпускать тех, кого любишь и не забывай им сразу прощать, что они ушли..."

"Умеешь любить, умей терпеть, умеешь терпеть, умей прощать, умеешь прощать, умей отпускать и по прежнему любить!"

"Умей отпускать. Если Он вернется, значит твой навсегда. А если нет, значит никогда твоим не был...Не люблю эту правду."

"Умей отпускать людей, отношения с которыми разгаданы"... А вот если я отпущу человека, а это еще не все что могло быть... Что если я думаю что разгадала... Может это как кроссворд: в каком-то слове я перепутала букву... Что если в рукаве у этого человека есть какой-нибудь козырь, о котором я не знала и просто выиграла партию..."

"Девочки не будьте наивны-если мужчина гуляет,не держите его,если любит по настоящему-он обязательно вернется к вам!!!!!!!"


Вот такие высказывания.. что вы думаете об этом?? что бы вы посоветовали??)
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Это так серьезно и надо сказать так тяжело, отпустить бывает. Умом понимаешь, что надо отпустить и если любит, вернется, но как это тяжело перенести. А я все равно не смогу простить этого, мне лучше раз отстрадать.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень близко мне мнение Азизы.Мне тоже было бы тяжело отпустить любимого и ждать пока он нагуляется.Наверное лучше забыть сразу,отстрадать,чтоб не мучиться .А потом я бы и простить смогла.Зла никогда не держу.
 

Ghost_neo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Очень тяжело отпустить. А вдруг моё? А вдруг сбудется несбыточное? А вдруг, вдруг. Эти маленькие уколы преследуют тебя и ранят. И ты пытаешься взбрыкнуть как лошадка, а тебя держит узда из слов, предубеждений и страданий. Я пребываю в смятении. Не могу отпустить человека, отцыа моей дочки, моего мужа, так и не ставшего мне мужем. 15 лет не шутка. Держит... А надо... Иначе смерть и я это понимаю
 

Ghost_neo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
От тоски
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Я очень быстро привязываюсь к людям, а потом тяжело отпускаю. Даже если понимаю, что нельзя не отпустить...
Пытаюсь научиться отпускать легко, иногда получается - в тех случаях, когда уже нет никакой надежды и лучше сохранить светлые воспоминания.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
мне понравилась фраза из темы "бабушкины советы".. - "Мне больше не нужно твое присутствие, чтобы тебя любить.." это очень ранит.. испробовано.. даже человек хотевший расстаться.. он действительно потом на долго помнит.. очень на долго..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~ пишет:
"Умей отпускать людей, отношения с которыми разгаданы"... А вот если я отпущу человека, а это еще не все что могло быть... Что если я думаю что разгадала... Может это как кроссворд: в каком-то слове я перепутала букву... Что если в рукаве у этого человека есть какой-нибудь козырь, о котором я не знала и просто выиграла партию..."


Вот эта точка зрения мне совсем не нравится. Ну какой еще кроссворд, если ты любишь этого человека до умопомрачения!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ситуации бывают такие, когда человека и отношения с ним назвать проще. а может лучше кроссвордом..
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Сперва я сделаю все, чтобы любимый человек остался со мной. А если не получится - в определенный момент мне надоест за него бороться, и я его разлюблю. И отпущу...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~ пишет:ситуации бывают такие, когда человека и отношения с ним назвать проще. а может лучше кроссвордом..

~Lilit~, но разве тогда - это ЛЮБОВЬ
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
смотря на какой стадии и в какой ситуации эта любовь находится.. ведь может это срабатывает обычная психологическая защита..
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Мы прожили с мужем 17 лет. Потом нашу семью разрушила малолетка с помощью убойной магии: мне на смерть, ему приворот, рассорки и т.д. Сколько мне раз говорили: отпусти. Чушь. Надо сначала все это убрать и лишь потом принимать решение. Если есть магическое воздействие, то ваше отпускание лишь пляска под чужую дудку.
 

Беатрисса

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Annet365, ситуация у меня один в один с вашей. И с мнением вашим я абсолютно согласна!
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
~Lilit~ пишет:

"Умеешь любить, умей терпеть, умеешь терпеть, умей прощать, умеешь прощать, умей отпускать и по прежнему любить!"


А мне не понравилось это высказывание.Это что же за любовь такая?Это ж когда любить то?Если все время то терпишь,то прощаешь,то отпускаешь(побегать как кота мартовского что ли)???Это не любовь,а мазохизм чистой воды)))
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Слышала такое мнение про отпускание: сначала сделай все, что можешь, а только потом отпусти.
Вот это верно.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Aurelija пишет:~Lilit~ пишет:

"Умеешь любить, умей терпеть, умеешь терпеть, умей прощать, умеешь прощать, умей отпускать и по прежнему любить!"


А мне не понравилось это высказывание.Это что же за любовь такая?Это ж когда любить то?Если все время то терпишь,то прощаешь,то отпускаешь(побегать как кота мартовского что ли)???Это не любовь,а мазохизм чистой воды)))

вот так вот пишут некоторые люди в инете.. и в принципе почему нет.. ведь здесь показываются этапы.. когда итог, что проще отпустить.. лучше любить без него, тогда любовь со временем пройдет, чем мучиться. не отпускать и любить.. ведь это больнее.. длительная боль.. лучше отпустить.. пережить боль.. далее жить дальше..
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Согласна с вами,уважаемая ,~Lilit~,если такие отношения,то лучше отпустить и ,,переболеть"'. А не бегать как белка в колесе ,по замкнутому кругу.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Наша проблема - думать, что другого любимого больше не будет..
 

Вика 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Девочки и у меня тоже самое! Прожили 20 лет. Она решила, что он ей нужней, а я его не достойна ( толь кто ей сказал, что она достойна чужого мужа, которого приворожила ). Но у меня она еще и детей решила уничтожить, не только меня. Сейчас у нас война не на жизнь, а на смерть. Только разница в том, что ей ведьма помогает, а я одна, и помощи нет. Никто не хочет за чужие жизни воевать. А тем более за семью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу