Divider

Вопрос к астрологу

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
partaigenosse - так Вы 2 января родились, или 2 февраля???Я уже запуталась.Коротко по совместимости ответила несколькими постами выше.Вы её время рождения уточнили?Тогда информации больше будет, посмотрю ещё.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Minerva - врачебное вмешательство конечно влияет.То они торопятся, то искусственно затягивают роды.Но это тоже как бы заложено в гороскопе.Долгое рождение может дать фиксированный знак на Асценденте(восходе), или Козерог.
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
У МЕНЯ ВАПРОС К АСТРОЛОГИНЕ ..КАК на натальной карте показываются кармические узлы ? или их там нет? простите за профанство.....
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
angel4069 - их не всегда изображают.Вот так они выглядят.Первый - голова, второй - хвост Дракона.Находятся друг напротив друга, в противоположных знаках.Например, голова в Овне, хвост в Весах.
 

partaigenosse

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасная Астрологиня Извините за ошибку. Мои точные данные. Я род. г Красноярск 2.01.1969г 23-40 или 23-58 Подружка Волгоград. обл. г Волжский 27.03.1987г. 9.10. Проблема в том, что возлюбленная стоит перед необходимостью выбора с кем ей остаться с нелюбимым мужем, страстным любовником и мною бывшим женихом. Мир всегда вращался вокруг нее. Ситуация была бы очень комичной и интригующей если бы не в коей мере не касалась меня. С уважением к Вам.
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
да спасибо а по дому определить их можно? очень интересно...
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
angel4069 в Вашем гороскопе голова Дракона в Рыбах, хвост в Деве.Дома 6 и 12.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
partaigenosse - вот что значит знание времени рождения!Я у вас с подружкой классический аспект брака разглядела.В скором будущем многие факты,которые она хотела бы скрыть выйдут наружу и могут привести к проблемам в семье.По гороскопу у неё идёт муж значительно старше по возрасту, соответствует ли этому её супруг нынешний?
 

татушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
у каждой планеты есть свой символ,значок,что он обозначает и с чем ассоциируется? например нетуна значок напоминает мне трезубец царя Нептуна,а остальные трудн с чем то сравнить)))
 

svetok25

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
Уважаемая Астрологиня у меня вопрос к вам Вы можете гороскоп совместимости посмотреть и какие данные надо вам для этого.p.s я в разводе с 19 окт и будет у меня еще брак и буду я счастливой.
 

svetok25

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
Кармические отношения. Сложная ситуация. Как наиболее распространенный вариант - партнер-пьяница.так у меня было и есть пока.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
татушка
Некоторые из символов, которыми пользуются в современной астрономии (от греческого слова астрономии, дословно "звездный закон"), появились в средние века в качестве знаков алхимиков и астрологов, но есть символы и более древнего происхождения. Они использовались на звездных картах и обозначали дни недели и металлы, соответствующие, как предполагалось. Солнцу, Луне, Меркурию, Венере, Марсу, Юпитеру и Сатурну. Символы, обретшие свою окончательную форму примерно в конце 15 века, перечислены ниже в своем традиционном порядке, вместе со знаками тех планет, которые были открыты сравнительно недавно.

Солнце Символ диска восходит к египетскому иероглифу. У алхимиков знак обозначал также золото и воскресенье (латинское dies solis — "день Солнца"), который римляне посвящали солнцу.

Луна
Изображение Луны произошло от египетского иероглифа. У средневековых алхимиков и астрологов это был символ серебра и понедельника (англо-саксонское топапйае означает "день луны", это перевод латинского dies lunae, отсюда французское lundi).

Меркурий
Греки называли эту планету Гермес, в честь своего бога торговли, покровителя пастухов и путников, а также посланника богов. В Риме его называли Меркурием. Символ планеты представляет собой кадуцей, "посох посланника", с двумя змеями, обвившими его. Алхимики использовали иногда этот знак для обозначения быстрого серебра (так они называли ртуть) и среды (в латинском dies Mercurii, отсюда французское mercredi и испанское miercoles). В биологии этим символом обозначают любой гермафродитyый организм, к примеру, дождевого червя, который имеет как мужские, так и женские репродуктивные органы.

Венера
Так римляне назвали вторую от Солнца планету, в честь своей богини любви и красоты. Первоначальный символ (поперечная перекладина была добавлена позже, чтобы не придать символу языческий вид) изображал, как полагают, зеркало или бусы. У алхимиков знак обозначал медь (зеркала когда-то делали из меди). Из дней недели знак обозначает пятницу (в латинском — (dies Venerus,"день Венеры", отсюда французское vendredi- английское Friday произошло от Фригг или Фрейи, норвежского эквивалента Венеры). Знак используется в ботанике и зоологии для того, чтобы обозначить женскую особь (или женщину), и в таком качестве был введен шведским биологом Карлом Линнеем в середине 18 века.

Земля
Круг и крест (оба знака — из христианской символики) в качестве обозначения Земли стали использоваться с конца 16 века, когда Земля была признана планетой.

Марс
Из-за красноватого оттенка, который римляне посчитали похожим на кровь, ближайшая к Земле планета была названа в честь их бога войны-
символ планеты представляют щит копье Марса. Также это символ вторника (английское слово Тиеsday произошло от имени тевтонского бога Тиу которого отождествляли с Марсом: латинском этот день называли dies Маrtis, "день Марса", отсюда французское mardi), Знак соответствует также железу, металлу, в наибольшей степени ассоциирующемуся с этим богом. С середины 18 века этим символом в биологии обозначают мужскую особь.

Юпитер
Символ крупнейшей планеты, названной в честь главного бога в римской мифологии, происходит от греческой буквы зета, Z. Греческий Зевс эквивалент римского Юпитера. Перекладина, делающая знак похожим на крест, была добавлена в начале 15 века. чтобы сделать знак христианским. Так-же этот символ означает цинк и четверг (английское Thursday произошло от "день Тора", как перевели с латинского dies Jovis, "день Юпитера"- отсюда французское jeudi. Как Юпитер, так и Тор были богами грозы- одно время этот день называли Thundersday, "днем грозы", отсюда немецкое Donnerstag). В биологии этим символом обозначается многолетнее растение.

Сатурн
Для древних греков Сатурн был самой отдаленной планетой. Греческий :
философ Аристотель назвал его Хроносом в честь мифологического правителя титанов и сына Урана- римляне назвали планету Сатурном, именем :
бога посевов и покровителя земледелия, который в их мифологии занимал место Хроноса. Сатурна изображали с серпом или косой- серп ясно виден на знаке. Также это был символ субботы (английское Saturday происходит от dies Saturni, дня, который римляне посвящали Сатурну) и свинца.

Уран
Эта седьмая планета, открытая в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем, названа в честь греческого бога неба, супруга Геи, богини Земли, Приводимый символ означает "планета Гершеля", он сменил первоначальное обозначение, которое сильно напоминало знак Марса (знак напоминает две "Н" — первую букву английского написания имени Гершеля — прим. перев.). к списку
Нептун Трезубец является символом римского повелиителя вод, в честь которого названа восьмая планета. Она была открыта двумя немецкими астрономами Иоганном Галле и Генрихом Д'Аррестом в 1846 году. Другой символ, представляющий собой монограмму из L и V, был создан французскими астрономами для того, чтобы отметить Урбена Леверье, вычислившего факт существования и месторасположение планеты, где она и была обнаружена.

Плутон
Символ девятой и самой отдаленной планеты имеет двойное значение: как монограмма из первых двух букв планеты, названной в честь римского бога подземного царства, и как инициалы американского астронома Персиваля Ловелла, который пытался доказать существование этой планеты и в чьей обсерватории эта планета была открыта 18 февраля 1930 года. К слову, Ловелл называл свою неизвестную планету планетой X", и теперь так называют все планеты Солнечной системы, еще не открытые.

С недавних пор Плутон исключён астрономами из списка планет и признан астероидом.Астрологи продолжают считать его планетой.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
svetok25 - подробный гороскоп совместимости я составляю платно.Условия смотрите в теме "Кабинет астролога".
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Объясните мне пожалуйста сколько дней длиться полнолуние,в календаре написано что семь дней, я думаю что полнолуние длиться сутки а потом идет убывающая луна.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
frzoya - на форуме где-то обсуждался этот вопрос.Кажется час до, и час после точной фазы можно считать полнолунием с магической точки зрения.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Только два часа длиться полнолуние а потом убывающая луна идет, так. Спасибо большое за ответ.
 

татушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня спасибо за объяснение,очень подробно и понятно......так интересно изучать астрологию,раньше думала что никогда не научуь понимать асрологию,а сейчас уже могу свою натальную карту расшифровать))) ещё раз спасибо....
 

Karina_092

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемая Астрологиня! Я задавала Вам вопрос, правда в другой теме и забыла ответить на ваш ответ. Вы прокомментировали этот аспект:
Соединение Марс-Венера в секстиле к Плутону в X доме у Водолея.

Вот Ваш ответ:
"Аспект связан с достижением власти известности с помощью магии. Даёт высокую сексуальную активность.
Не привыкла судить по "кусочкам" гороскопа, ведь там всё связано, поэтому лучше было бы рассмотреть карту в целом."

вы имели в виду что человек станет известным магом, целителем. или непосредственно с помощью магии, достигнет власти известности, получит какую-то руководящую должность. если второе, то вы попали прямо в точку! этот человек, ну кому принадлежит этот аспект, он делает свою карьеру "идя по головам", "по трупам". не брезгуя никакими способами для достижения цели, в том числе и магией, вернее магия становится - основополагающей его методов, способов! Ну пока они безобидные, но дальше больше как говорится. Пока он использует метод "развитие магнетизма и притяжения", что в принципе и очень помогло ему подняться по карьерной лестнице. Но хочу узнать более обширно в этом вопросе, непосредственно об этом аспекте!

А как Вы можете рассмотреть вюс карту? Вам выслать данные? Или можно выслать все составленные аспеты?
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Karina_092 - Вы выдрали"кусок" из гороскопа и предложили прокомментировать.Так не делают, карту рассматривают целиком, учитывают множество различных влияний.Вот я и ответила Вам, что аспекты работают в комплексе. Я ответила на Ваш конкретный вопрос?Вы увидели соответствие "куска" гороскопа и черты характера человека?
Толкование всего гороскопа - это очень долго и трудно, без оплаты не вижу смысла этим заниматься.
 

Karina_092

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо. Спасибо)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу