Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Грег

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Сколько у меня было колодо до и после, любимой остается колода Черный Гримуар. они поистине таинственные и не обманывали ни разу. )))) новичкам советовать не буду, но опытный Таролог может найти в них своего друга и союзника - я именно так воспринимаю свою колоду.
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
Моя колода - Таро Поиск!

по мимо основных значений карт таро, у нее много дополнительных занчений,таких как:
1. звезды,планеты,созвездия
2. планеты в гороскопах
3. камни драгоценные и полудрагоценные (определение характеров)
4. древнееврейский алфавит и каббала
5. знаки "ицзин", составление триграмм
6. прописаны на старших арканах руны!

По таром можно определить - знак зодиака человека, цвет его волос и глаз,цвет кожи иногда национальность и пол,

На Тузах для удобства определения времени на таро,прописан циферблат с месяцами!!!и сезоны времен года!
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
Я люблю классические колоды, Ленорман. Но вот недавно мне подарил друг из Москвы Марсельское Таро и я буквально в него влюбилась. С колодами у нас сотрудничество и взаимопонимание.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Начинала с Марскльского - самоклейка-саморезка, тогда Таро невозможно было приобрести. Потом долгий перерыв.Потом египетский "Ибис" - сначала не очень пошел, сейчас работаю только для магии. Потом Райдер-Уейт - Смит, Драконы, " Вечности" - кстати, "на ура" для бытовых вопросов. Манара никак не пошел, Казанова - на такие вопросы для меня - лучше не надо. Варго - очень мурчит, все как родные ( с чего бы?), Афро-Бразильское - мудрый советчик, правдивый консультант. Кстати, Уейт сейчас - для клиентов. Хороши Хейндля - для всего. Кроули-Харрис - в восторге! Несколько колод малого народца (Фейри тейл,Заповедного леса, Гномов, Фантастических сущностей). Юных ведьм - разговаривали прямо историями. Пока изучаю. Висконти - тоже нравится, привлекает ее древность, хотя изобразительный ряд может подойти не каждому.
 

sayo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:2
Баллы:0
я наверное лет 7 пользуюсь Adrian Tarot, как-то они мне тогда приглянулись, хотя сейчас меня бы наверное смущал современный дизайн, фотошоп и фотографии реальных людей... как-то мне ближе, когда все сделано старомодно, вручную и можно почувствовать самого художника-создателя (метафороически выражаясь), а не компьютерные технологии.
тогда купила эту колоду в двух экземплярах: себе и любимому человеку, чтобы некоторым образом "разделить с ним его путь".
люблю колоды Кроули и, как ни странно, Ошо, хотя это совсем не традиционная колода, но она мне почему-то близка, как хороший друг и собсесдник.
Сейчас нарезаю круги вокруг Tarot des Alchimistes by Jean Beauchard. Невероятной красоты колода... Хотя совершенно не понятно получится ли с ней вообще какое-то общение и для меня ли она вообще. Но прекрасна невыразимо...
 

ириска

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
гадать можно на чем угодно . Мне как-то полуслепая бабулька гадала на косточках от абрикос, да так что я в шоке. На счет колод сложно сказать какие будут работать, например: уменя есть вырезаная из книги колода "Эра Водолея" и такая же покупная, покупная врет безбожно. Также есть несколько вариантов Малой Ленорман и вырезанная из книги лет15 назад.работает лучше всего ,хотя один из вариантов покупных точно такая, из-за этого и покупала. И вообще я заметила у меня лучше работают сделанные своими руками колоды.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
а как вам Каббалистическое Таро Г.О.М ?
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Мадара, хочу сказать, что приобретённая колода Каббалистическое Таро Г.О.М, почему то изначально не захотела со мной работать, и только пролежав в заначке около двух лет, начала "говорить"... Но хочу сказать, что каждая колода по своему рассказывает.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Gira пишет:Мадара, хочу сказать, что приобретённая колода Каббалистическое Таро Г.О.М, почему то изначально не захотела со мной работать, и только пролежав в заначке около двух лет, начала "говорить"... Но хочу сказать, что каждая колода по своему рассказывает.Ясно спасибо)
 

Shyiskaya

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Я начала знакомство с Таро классикой- Уэйтом. Колода отличная- смотрю на ней все вопросы. Потом отдельно для медитаций прикупила Ошо Дзен Таро - ее рисунки завораживают. А недавно пришли заказанные Манара и Таро Юных ведьм. С Манарой сразу нашли общий язык, а Ведьмочки покапризничали еще некоторое время. Сейчас уже отлично работают. В ближайших планах тесная работа с Малой Ленорман- пока я лишь три карты на день выкладываю, знакомлюсь с трактовками и сочетаниями.
 

Helena-cat

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую,дорогие!Я работала и с классикой и с золотой колодой Боттичелли и 78 дверей и Ленорманн.На данный момент всё-таки остановила свой выбор на дверках-это моё,они всю ночь после приобретения мне снились,свои значения втолковывали.такие интересные.
 

Shinigami

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
я начинал с таро гармония, гадал не оч долго, года 2 и понял что не мое, слишком нехотя стали отвечать, а за частую молчать. Потом случай но увидел таро некрономикона, попросил посмотреть, но они были упакованы. Но даже через коробку почувствовал что они меня зовут, и сразу взял их. И не жалею, для меня они лучшие.

вот ссылка на картинки:

ссылки н другие ресурсы запрещены
Ирина-123
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
у меня таро Водолея))тянет меня к ним))
 

Bell`

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
Здесь еще не обсуждалось Языческое Таро (Pagan Tarot). Я когда впервые взяла в руки - по коже пробежали мурашки. От скуки никогда не раскладываю по ним - эти карты вызывают уважение, трепет.
Еще хотелось бы спросить о Таро Гномов. Увидела их в интернете - влюбилась. С каждой картой как будто проживаешь какую-то историю, жизненный этап. Завтра собираюсь отправиться на поиски. Слышала, что колода капризная, отвечает только на вопросы, касающиеся материальной сферы.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:4
Баллы:0
да таро гномов годятся лишь для ответов на материальную сферу жизни,зато в этом смысле они неоценимы)) если душа к ним лежит, это замечательно
 

Bell`

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
Вот купила сегодня Гномов, открываю, а там на Старших Арканах вместо имен гномов (Сичен, Алепос, Бетеил и т.д.) краткая трактовка каждой карты. Ругалась страшно :tommy: Вот хочу спросить у знающих, может ли это повлиять на качество гадания? Заранее спасибо.
 

mamka

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Ленорман и "Зеркало Судьбы"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу