Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
vikusja, тогда вопрос на засыпку, а на что Вам перевернутые? Я например только с прямыми работаю. Это кому как лучше.
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Kris пишет:vikusja, тогда вопрос на засыпку, а на что Вам перевернутые? Я например только с прямыми работаю. Это кому как лучше.
А скажите тогда, пожалуйста... если использовать только прямые карты... вот например карты правосудия, суда будут указывать в определении личности на человека честного, принципиального и т д
А какие карты тогда будут указывать на нарушителя закона ? Луна?
я имею в виду из старших арканов

с уважением.
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
а еще я получила таро эклектик - работает как бешеная!
люди говорили, что она много энергии берет, что капризнчает покачалу - ничего такого!
теперь они наравне с кроули мои любимчики.
И еще мне (тссс) обещали богему)

но я все не уймусь насчет перевернутых)
А как тогда трактовать например 6 кубов - я ее использую как понятие нового или старого знакомства. и пр и др
таких вопросов у меня сразу много и сейчас меня выгонят из темы))
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Аня, Ваш вопрос очень прост. Многие работают только прямыми, не меньше и поклонников работы с перевернутыми Арканами. Вы привыкли к перевернутым. Если это у Вас работает, отлично. Для меня это лишнее лично
Как понимать? Все просто. Вы тянете одну карту и смотрите ее значение прямое, либо перевернутое. Я же тяну пару. И по влиянию Арканов друг на друга понимаю ответ. Я могу пояснить свой подход и почему для себя лично считаю его более интересным. Есть элемент творчества, вдумчивости. Так через время просто учишься читать весь расклад в целом, сразу и интуитивно. Вариант перевернутых более понятен для многих, однако, есть опасность зацикленности на значениях и классической лишь трактовке, книжной. Отсюда привязанность и догматичность суждений. Хотя это все очень относительно, конечно. Кому что и кто как привык.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.256
Реакции:1.322
Баллы:113
МАСТЕР КРИС ,ЧТО СКАЖЕТЕ О ВАВИЛОНСКОМ ТАРО?
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам ,Крис. За доброту и терпение.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS, Магистр, символизм колоды понятен для меня. Я бы не стал использовать данный инструмент для просмотра результата похода в магазин за покупками. Тут колода больше для других вопросов и на первый взгляд дает понять и учесть многие влияния Сил. Присмотрюсь посерьезнее. Такой колоды у меня нет.
 

vikusja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Kris пишет:vikusja, тогда вопрос на засыпку, а на что Вам перевернутые? Я например только с прямыми работаю. Это кому как лучше.
О, а я и не знала,что можно использовать только прямые значения,век живи-век учись! Теперь все понятно, спасибо за разьяснения!!!
 

Mistrall

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Крис, как и обещала, отписываюсь по Декамерону: колода очень легкая, приятная, точно описывает характер отношений, расскрывает сексуальность человека. Для раскладов на отношения идеальна.
Сегодня получила, наконец-то, Богему. Буду осваивать.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
нашел одну колоду, она меня раньше интересовала но я ее не видел не где. не в одной галерее.

впервые такую колоду увидал давно - у нас на рынке сидела толстая цыганка гадалка и предлагала погадать прям на рынке на прилавке (застеленном скатертью) на картах таро.

колода мне ее запомнилась очень. такая красивая, красочная, живая.

причем она гадала с большим успехом, у не всегда рядом кто то сидел и гадал...

вот выкладываю Вам эту колоду. Написана в русском иконописном стиле. Называеться Таро Егорова (по фамилии автора)




младшие арканы с прорисовками, что упрощает их чтение. мне кажется автор вдохновился колодой Уэйта.


еще очень люблю вот эту колоду автор Сергей Логинов - вдохновленный Уэйтом.





Таро Логинова очень хорошая колода которая подходит и новичкам и профессионалам. Легко читается и отвечает. Еще большой плюс - хорошее качетсов печати и смешная цена!!! качество мне напоминает как раньше карты были... которые делал Питерский комбинат цветной печати...


А вот Таро Егорова, как говорят его счастливые обладатели - карты с характером. Идут не всем, но при этом хорошо работают с любовными отношениями и будущим. Отвечают тоже хорошо.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
сегодня у меня наконец появилась новая колода карт Таро. Искал ее давно, видать теперь ее кто то начал выпускать...

Называется Русские магические карты для гадания и целительства.



Колода имеет свою историю. Создали рисунки в 1993 г. в первая печатная колода увидела мир в 1994 г. Отпечатано было в СибЗнак. До сеих пор помню качество этих карт. Это была плотная бумага, хорошее защитное покрытие. Карты в огне не горели и в воде не тонули...

Цветопередача и рисунки были хорошо отпечатаны. Да и само исполнение как то вдохновляло... Автора тщательно скрывали... Его имя могло быть раскрыто только после его смерти. Сейчас его имя раскрыто это Виктор Бахтин (низкий поклон ему за такую чудеснейшую и красивую колоду). Сейчас он живет в США и желающие могут приобрести оригинальные карты выполненные акварелью , в последствии с которых были изданы все колоды.


По моему мнению это самая красивая колода которая когда либо была написана русскими авторами.

Итак:

младшие арканы карт не прорисованы, что конечно усложняет работу с ними. походит на обычные игральные карты в 52 листа. От старших арканов колоды веет все таки православием... просмотрев срашие арканы я увидел что облачение аркана Папа - имеет некое сходство с облачением православного священника...
православный крест на могиле (карта Страшный Суд)
Дамы младших арканов и карта Императрица из старших арканов - одеты в дорогом русском стиле...


карты с характером... причем русским. если говорить - так говорить...

для новичков я бы не советовал их, в отличии от Котельниковой и Хшановской... потому что младшие арканы не прорисованы... что затрудняет трактовку... и уж не как не способствует развитию интуиции... разве что только хорошая память на значения младших арканов... это выйдет как гадание на простых игральных картах...



вот эта колода - отличного качества, печать, цвет и т.д. советую покупать всем кто ее только увидит! за любую цену и в любом количестве. в случае чего можно перепродать - так как это большая редкость... любители найдутся и купят ее у Вас.
______________________

вот эта колода:



неизвестного производителя... по качеству оставляет желать лучшего... но все же... за не имение ни того ни другого не третьего сойдет и такая...

так что всем советую!

а кто найдет первую колоду - обязательно купите себе и мне... если будет возможность :)))
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Моя вторая после теней колода как раз колода Сеигея Логинова, могу сказать по опыту, что отличная колода и прекрасно говорит.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Margarita Margarita пишет:Моя вторая после теней колода как раз колода Сеигея Логинова, могу сказать по опыту, что отличная колода и прекрасно говорит.

да, она просто отличная! подходит почти всем и кроме этого ее можно рекомендовать новичкам.

по качеству и по цене она тоже супер!
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Колодой Логинова сам пользуюсь. Старый добрый товарищь. Вариант Райдерской колоды, богаче иллюстрации, чем в классике.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
кстати насколько я знаю, Сергей Логинов принимает заказы и делает эскизы, рисунки, карикатуры... все что угодно.
у кого есть деньги - тот может заказать у него разработку собственной колоды...
Я бы хотел Ленорман переделать немного и возобновить русские гадальные карты... или сделать большую колоду мифических карт.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Вчера у меня появилась новая колода&quot- Таро Теней&quot- , второй день не выпускаю ее из рук, пытаюсь просматривать все ,что можно в том числе и уже пройденные ситуации.Пока привыкаю и анализирую.Но будет ли она моей любимой колодой карт пока не известно.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Ну если вы готовы слышать горькую правду о себе и окружающих то станет однозначно!!
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
помоем на этих картах лучше всего узнавать о порчах и горьком прошлом...
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Ну не знаю как вам а мне они говорят обо ВСЕМ)))
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
поздравьте счастливую обладательницу богемского готического таро
колода обалденная. Очень доходчиво изъясняется и была терпелива к моей временной неграмотности - а то я в готике не сильно разбираюсь ( разбиралась)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу