Divider

Наши Любимые Колоды Таро

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
у меня возникло ощущение, что меня втягивает туда, как будто это не галактика, а какая то черная дыра....
 

Ярослава2

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Простите вставлю свои пять копеек- эту колоду в спокойном доступе можно приобрести в Москве. Я как таролог и собиратель эксклюзивных таро давно уже ее имею- стоит она 5-7000т.р. адрес могу дать . Видела ее примерно месяц назад. Редко кто из мастеров покупает. Колода несмотря на ее красивость очень строптива, играет на один жанр, тренировка по предсказаниям может занять не один месяц. Считается больше темной колодой, чем светлой. Берет в основном узкую специальность предсказания- любовные треугольники и все что связанно с какими то тайнами. На здоровье, целительство, прошлое, будущее, настоящее, бизнес, карму и т.д. вообще не работает. Это и не только мое мнение.
П.С. рада, что нашла на форуме интересную тему о Таро.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO, Заветная колода ворожеи продается. Если интересует где, адрес, скажу. Это на Украине, но работает магазин и за пределы ее.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO пишет:а что это за колода? как называется?

Колода называется Traumzeit Tarot ( с немецкого - Таро Мечты).

Цитата:у меня возникло ощущение, что меня втягивает туда, как будто это не галактика, а какая то черная дыра....

Ощущение &quot-втягивания&quot- правильно подметили...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
У меня СЕСТРА, вызывает ощущение внутренней гармонии.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Kris пишет:GRIGGIO, Заветная колода ворожеи продается. Если интересует где, адрес, скажу. Это на Украине, но работает магазин и за пределы ее.

ой подскажите пожалуйста! Я ее очень ищу!
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO, написал в личку.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
вчера у меня появилась одна колода, давно на нее смотрел. то цена смущала, то ее в продаже не было. ну что ж, все же решился купить.
Таро Егорова - производства Австрия Пятник.
Не скажу что она редкая, но не в каждой точке и интернет магазине продаются.
стоила ок. 1300 руб.
о потраченных средствах не жалею честно говоря.
качеств отличное. хорошее защитное покрытие, печать и размер. в общем класс Люкс к тому же издательство Пятник - тоже говорит о многом.
карты необычайно красивы. нарисованы в исконном русском иконописно-сказочном стиле, на темно фоне. младшие арканы имеют сюжетные рисунки, что облегчает толкование и работу с этими картами. по моему господина Егорова на прорисовку младших арканов вдохновила колода Уэйта.
младшие арканы имеют цветовой фон и соответствие стихиям.
жезлы - красный - огонь
кубки - болотный - вода
мечи - синий - воздух
пентакли - коричневый - земля
Эти соответствия вынесены в символических рисунках тузов.
Колода очень сильная и стильная. Просто поражает своей глубиной, тайной, логикой и стилем повествования.
Автор (Егоров) внес некоторые изменения в структуру колоды. В первую очередь в старшие арканы, еще немного изменил их название и внес некую лепту в толкование карт. Старшие арканы колоды, можно изучать довольно долго. В них есть некий символизм, и тайны смысл. Младшие арканы лично мне, немного сложнее толковать при гадании, так не понятно какие эмоции выражают персонажи. Хотя для многих предсказателей выражение лица персонажей карт не важны.
Все подписи на картах на английском языке. Честно говоря не слишком вписываются английские подписи карт на русском изображении.
В больше мере, для меня Таро Егорова - это некая терапия искусством, иконами и сказками. Когда беру в руки эту колоду, такое ощущение что в руках что то сакральное и дорогое. Колода работает прекрасно в вопросами практически любого рода...

Были упакованы в большую черную коробку, с одно стороны изображена рубашка карт, а на лицевой подпись золотыми буквами (ЕГОРОВ ТАРО) и узор. по бокам надпись EGOROV TAROT и год.
Коробка для карт на половину пустая, также прилагается буклет, в котором описаны принципы толкования и биография автора.

у меня чувство безграничной благодарности автору колоды господину Егорову и издательству Пятник за прекрасное качество!

думаю эту колоду можно отнести к категории тех - которые необходимо иметь в своей коллекции серьезным Тарологам или коллекционерам.

галерея Таро Егорова здесь: http://www.radikal.ru/USERS/vritra/taro-egorova?pg=1
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Я последний месяц прорабатываю &quot-Тени&quot-. Сегодня мне муж подарил богемское готическое. И сказал:&quot- Мне твои &quot-тени&quot- не нравятся занимайся с этими - ты же их хотела &quot-
Конечно они ему не нравятся)) ,они ему еще ни чего хорошего не сказали )) а все наровят
обозвать )). Хотя он человек хороший. Мне даже смешно они с тенями друг друга не жалуют .Последний раз когда я ему предложила раскинуть Тени .Он недобро посмотрел на колоду и сказал:&quot- Иди то сюда со своими картами&quot-))

Богемское готическое -очень красива!
Но я пока ее отложила .Не могу оторваться от Теней.
Всему сое время.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
просто_прохожий пишет:Последний раз когда я ему предложила раскинуть Тени .Он недобро посмотрел на колоду и сказал:&quot- Иди то сюда со своими картами&quot-))

Ага, почему-то у многих людей отношение к Теням, мягко говоря, негативное. У меня мама сначала сказала, что карты несут полнейший бред, а потом осмыслила и призналась, что правда глаза колет )))
А у меня Тени в любимчиках
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
А вообще мне нравятся Тени, Райдер и Таро Тота. Пока их нашёл, многое перепробовал.

Вот только с первой колодой не повезло, выбора не было, магазинов, где купить тоже толком не знал, пришлось довольствоваться Марсельским. Если кто видел, поймёт как тяжело на них учиться: МА не иллюстрированы, значения иногда противоречат классическим. Эта колода лежит у меня без дела уже больше года и хранится, как самая первая...
Сейчас чаще использую Тота, вроде никто не жаловался Особенно нравятся иллюстрации: выглядят красиво и толковать благодаря им проще (буквы иврита, зодиакальные символы, цвета упрощают процесс понимания)
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Моя первая колода была куплена в начале девяностых,если кто помнит -тогда вообще ничего не было в магазинах. Купила сражу не раздумывая ,а потом мучалась))) Не поверите она без названия. Просмотрела много колод ,но моей так и не нашла. Наверное ее рисовала местный завмаг))) Не люблю я ее. Хотя не скажу ,что она не работает.
Все собираюсь выложить старшие арканы на форум ,может кто признает )))
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Ну да, Таро с незамысловатым названием &quot-ТАРО&quot- ))
просто_прохожий, может выложите хоть одну карту, уж очень интересно посмотреть
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые тарологи , может кто-то знает название этой колоды . Буду очень признательна.

Уважаемый МАСТЕР Kris, скажите пожалуйста, а каково ВАШЕ мнение по поводу арканов этой колоды?
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Какая-то сомнительная колода... В картах Императрица и Папесса по-моему символика частично нарушена:
Диск Луны в ногах должен быть у Жрицы, а тут он у Императрицы. Вроде такие незначительные детали, а всё таки заставляют задуматься...
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Ну, хоть рисует он хорошо
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Эта колода широко продавалась в начале 90, да. У меня она тоже была, но не сложилось с ней. И тоже моя первая колода. Один из вариантов пост Райдерских колод на свой лад. Качество печати у меня было весьма сомнительное, как собственно и ее издательство покрыто мраком одного из кооперативов на то время.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.256
Реакции:1.322
Баллы:113
Alika13 пишет:Да, кстати.... я не знаю, как в бывших странах СНГ У нас продаются пустые колоды Таро. Просто чистые карты, на которые можно наклеить или самим нарисовать все, что угодно.


УДОБРЕННОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ЗАСЕИВАНИЯ И СВОИХ РАЗРАБОТОК. ПОИСТИНЕ ХОРОШИЙ ПОДХОД КТО ТО ИЗОБРЕЛ. ЕСТЬ МАТЕРИАЛ И ЕСТЬ ПОЛЕ ДЛЯ ОПЫТОВ , И ПОСТИЖЕНИЙ...

МАСТЕР КРИСС,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
У меня Таро Логинова. Интересно узнать мнение специалистов о Tarot of Dreams. Очень понравились, но подходят ли они для новичка?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу