Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Поздравляем, Анечка))) Пользуйтесь, и пусть она доставит вам много правдивых и мудрых раскладов)))
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Аня, поздравляю Это действительно сейчас довольно редкая колода и достать ее сложно, хотя в инете есть * паленый * вариант, который, впрочем тоже очень не плох по качеству. По отзывам. Удачно сработаться, Вы обладатель очень тонкой колоды
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
каждая колода Таро и ее стиль задумываются создателями для чего либо... например для работы с прошлым, или определения негатива, или для гаданий на любовь.
может колода и говорит Вам все что угодно, но при этом она не меняет своей тематики... так сказать...

есть конечно и универсальные колоды.

но все же Таро теней - для работы с прошлым.

еще хочу сказать - что многие колоды Таро предназначены не для всех. Это может быть гранатой в руках обезьяны.

Карты не подчиняются чьему то хотению или чему то там... Это символизм и сложная книга. Именно по этому многим новичкам я не советую использовать колоды какие то другие нечто Уэйта или Логинова. А в отдельных случаях вообще не рекомендую прикасаться к Таро и работать только с оракулами. Многие считают что Таро в их руках - это все! Но это далеко не так... многие даже не прикоснулись к их тайне... не прожили их сюжет и не установили диалог. Но при этом пытаются уже гадать и делать прогнозы или еще хуже применять их в магии... По сути своей как я считаю - Таро - это нож которым можно резать что то а можно и убить кого то... Еще Таро в руках дилетанта - это как скрипка которую можно купить но не уметь играть на ней. но иметь при этом.

Поэтому прежде чем браться за Таро изучите Оракулы - во многих случаях они работают лучше даже чем Таро и с ними легче.

Марина Сугробова говорит, что Таро как раз больше программирует судьбу и ситуацию нежели простые карты или разные оракулы. То есть Таро - более роковые... Хотя другие говорят наоборот.

потом обращаются разные дамочки которые просят помощи и разрешения ситуации, к которой их привело не правильное использование Таро...
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
данное сообщение обращено не лично кому то - а как общие размышления и рассуждения над Таро. Честно говоря я бы не давал на этом форуме уроки по обрядовой магии Таро. Хотя при этом кое что знаю и умею.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO, тут обоюдоостро. Любым Оракулом, будь то спички, или Ленорман, либо любое другое гадание, предсказание, показывает основную линию человека. Понятно, что сказав например клиенту, что он завтра помрет, мы влияем на его жизнь. Информацию можно по разному подать. Одному и тому же человеку и предупредить проблему и довести до нее. Вся суть как. И тут мы коснемся этики и психологии предсказателя. Ведь важно не смерть найти, или еще какую страсть, рок... Важно предостеречь, совет дать. Таролог - это отчасти психолог. Тут очень важна эта грань. Уробить человека можно просто не вовремя, под руку сказанным словом. Что уже говорить о гадании в будущее..А понятие роковое Таро, или нет, я например так не воспринимаю. Я бы сказал, роковые слова могут быть. Таро не вещает клиенту, вещают клиенту уста предсказателя.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
ну это конечно.

многие тоже вот здесь пишут что дело не в картах и т.д. что можно гадать хоть спичками, хоть сковородой. но тем не менее почему то все продолжают гадать картами...

потому что то что дают карты и др. предсказательные интсрументы не заменят простые вещи которые дают простые ответы.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO, это я пишу
Можно гадать хоть спичками, хоть пылью на дороге. Разницы нет Разница одна, карты подчиняются некоей системе, что наработанна и потому тут проще немного. А вот на кофейной гуще, чае, зеркалах и так далее, уже далеко не так просто. Тут нужно восприятие высокого уровня. И нет системы по моему мнению хуже, или лучше. Вопрос в предсказателе. Моя тетка могла рассказать жизнь по зеркалу так, что Скляровой не снилось. Все ее предсказания сбывались и в своей местности она легенда до сих пор, хоть прошло уж более 35 лет.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
С колодой Теней , разговор пошел- два дня я больше рассматривала их ,и они были милые и пушистые .Перед тем как лечь спать (вчера)сказала им :&quot- Скажите мне ,что нибудь приятное на ночь&quot- .Вытянула -ТРАВУ АНЖЕЛИКУ.
Встала утром ,вытянула карту дня-ТРАВА АНЖЕЛИКА.
Начала расклады.Да...колода жесткая. Я к себе стараюсь относится трезво,но не на столько))) Пару раз меня так обозвала...и ,что самое неприятное в точку попала (по тем ситуациям,они в прошлом).

Что касается отношению моему к картам,мне ближе позиция МАСТЕРА Krisa.
Для меня это инструмент,который мне помогает на развилках.Если бы я обладала ясновидением я бы использовала его и не использовала карты .С уважением к любому другому мнению.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
не всегда играет человеческий фактор а именно сами карты. особенно как они меняют судьбу.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Да уж, тени милашками не назовеш)))
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
просто_прохожий пишет:GRIGGIO ВЫ хотите поделиться своими наработками?

я уже писал Выше что считаю не стоит такие знания давать в интернете. если создатели форума захотят - они расскажут. может и я внесу какую то лепту...
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Я недавно сделала себе новую колоду. Как только увидела аркан Мир так и &quot-поплыла&quot-, поняла что эта колода мне НУЖНА. Посмотрите сами.... очень хотелось бы знать какие мысли или эмоции вызывает у вас именно этот аркан.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
честно говоря - не мое...

а как с оракулом сложилось? или не как?
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Сложилось замечательно. Умная колода.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Nargis пишет:Сложилось замечательно. Умная колода.

какая?
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
что вам непонятно?
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
ну я спросил Вас: покупали себе книгу Котельниковой: Заветная колода русской ворожеи?

если да - то что скажите? как Вам? У меня с ней есть успехи... жаль что только она печатная не продается - точнее не издается.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Хм, я вас неправильно поняла. Нет, Котельникову я так и не купила и карты тоже. Я говорила о той колоде,аркан из которой выложила.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
а что это за колода? как называется?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу