Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

panny

Member
Регистрация:9 Фев 2014
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, прошу Вашей помощи в трактовании расклада. Таро Манара
Отношения на данный момент - 2 воды - один из партнеров хочет власти над другим, другой этому сопротивляется

Мысли мужчины о женщине - 5 воды перевернутая-король огня-Луна - считает, что она трепит ему нервы, хотел бы проявить внимание, но боится

Чувства мужчины к женщине - Наказание-Солнце-10 воды - ему тяжело и с ней, и без нее, ищет чего-то нового

Демонстрируемое отношение к женщине - маг перевернутая-8 воды перевернутая-королева воды перевернутая - пассивен, никак себя не проявляет, показное безразличие

Что он предпримет - колесница перевернутая-1 воздуха перевернутая-7 огня перевернутая-4 огня перевернутая - замкнется в себе, будет избегать окружающих, ему ничего не будет хотеться, при этом, возможно, будет пытаться как-то манипулировать женщиной

Мысли женщины о мужчине - правосудие перевернутая-2 огня-5 земли перевернутая - считает, что на данный момент, он ведет себя как "его душе угодно", меняет женщин, из-за этого чувствует себя оскорбленной

Чувства женщины к мужчине - слуга воды-башня-жрица перевернутая - чувства разрушились, так как узнала что-то о нем

Демонстрируемое отношение к мужчине - 4 воды перевернутая-сила-отшельник перевернутая - ведет себя очень уверенно, борется и радуется жизни, расширяет круг знакомств

Что она предпримет - 10 земли-жрец перевернутая-2 огня-солнце перевенутая - будет вспоминать о нем, но как-то себя проявить побоится, будет пытаться вызвать в нем ревность, на этом, возможно, замкнется
 

irbis.taro

Member
Регистрация:10 Фев 2014
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Делала расклад "Кельтский крест" на отношения с моим молодым человеком. Мы с ним в ссоре, не разговариваем. Не стала делать других более больших раскладов, просто задала вопрос "Будем ли мы вместе?" Вот что выпало, меня и мою интуицию честно говоря расклад не очень радует:

2c05d31c1939.jpg


1) Характеристика ситуации на данный момент - рыцарь чаш
2) Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать - тройка мечей
3) То, что вопрошающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится. - (сверху) колесо фортуны
4) Чувства - (снизу) десятка чаш
5) Карта прошлого - (слева) четверка пентаклей
6) Карта будущего - (справа) восьмерка мечей
7) Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации - туз пентаклей
8) Внешние обстоятельства. - тройка чаш
9) Надежды и опасения - королева чаш
10) Итог - двойка пентаклей

Вообщем как показала тройка мечей в центре и я и он испытываем сердечную боль и разочарование, все было хорошо, а потом мы поссорились - это и есть корень проблемы. Рыцарь чаш в центре также дает понять, что проблема во мне, я виновата в ссоре, так как я слишком летала в облаках.. Мое прошлое четверка пентаклей говорит о том, что я вела себя как собственница и часто ревновала, что послужило причиной ссоры. Мое будущее - восьмерка мечей предвещает крах и кризис в отношениях. И то что я сейчас естественно испытываю - боль, разлуку. Колесо фортуны - говорит о том, что с судьбой не поспоришь и будь что будет - это мои мысли, десятка чаш говорит о моих чувствах, что я хочу мира с этим человеком, хочу продолжения отношений. 7-ая карта - туз пентаклей - олицетворяет меня, хорошая карта, карта счастья и устойчивых отношений. Далее идут внешние обстоятельства - 3-ка чаш показывает, что вероятнее всего вместе мы будем и внешние обстоятельства этому способствуют (?). В качестве моих ожиданий или опасений выпала Королева чаш. Я думаю здесь она не показывает конкретного человека, а показывает опять таки всю ситуацию - спокойствие и чувственность. Ну и итог - двойка пентаклей. Выбор и игра, появление двоек в раскладе говорит о необходимости выбора. Видимо на мой вопрос "Будем ли мы вместе", нельзя дать определенного ответа. Будет какой-то выбор и непонятно с чей стороны(
Пожалуйста, помогите разобраться =(
 

irbis.taro

Member
Регистрация:10 Фев 2014
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Уважаемый IOV!!
Большое вам сердечное спасибо! Вы дали мне надежду и все четко объяснили мне над чем нужно работать! Все так и есть, из-за моей глупой ревности произошла ссора, теперь я над этим работаю.
Еще раз благодарю!!!
 

panny

Member
Регистрация:9 Фев 2014
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за разъяснение! По поводу перевернутых значений, не знала, спасибо!
 

panny

Member
Регистрация:9 Фев 2014
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV! Так же спросила карты (уже в прямом положении), как вы советовали irbis.taro, восстановятся ли отношения между М и Ж в будущем, состоится ли перемирие? на что выпали карты Дьявол-6 земли-6 воды-правосудие-4 воды. Если правильно понимаю, примирения как такого не состоится, партнеры будут интересоваться и наблюдать друг за другом, но не захотят нарушать свою стабильность восстановлением этих отношений
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV! Делала расклад "Кельтский крест", использовала таро Райдера, задавала вопрос Что гадающему делать в создавшейся ситуации (в которой задействованы и другие люди) и куда она ведет? Итог:
1. обстоятельства, на которые мы повлиять не можем, просто учесть нужно - 10 мечей
2. обстоятельства, на которые мы можем повлиять, нужно активно действовать - 10 кубков
3. корни ситуации, причина или ошибки гадающего -4 кубков
4. тенденции развития (без нашего влияния) - Король пентаклей
5. Что нужно делать? - Колесо Судьбы

Что означает, что 1. наступает определенный этап в жизни, некий рубеж, на который гадающий повлиять не может, и этот переход вполне может быть болезненным для гадающего, хотя и необходимым.
2. но зато гадающий должен работать над своим благосостоянием, здоровьем и успехом и у него это должно получиться.
3. неудовлетворение ситуацией на сегодняшний день, возможно некоторое пресыщение.
4. успехи во всех делах, но....отсуствие моральных качеств.
Вот тут у меня большой вопрос, речь идет о том, что у гадающего отсуствуют моральные качества или наоборот, гадающий столкнется с неким человеком, у которого отсуствует мораль и который может доставить гадающему много неприятностей?...

5. Как итог гадания: необходимость крутиться-вертеться, отсуствие спокойствия и уравновешенности, но карта хорошая, для гадающего ситуация сложится удачно.

Благодарю за возможность учиться и совершенствоваться.

С огромным уважением.
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Извините, забыла добавить, что конкретно затрагивается вопрос отсуствия жилья у гадающего и решения этого вопроса с ближайшими родственниками.

С уважением!
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Боже мой, уважаемый IOV, вы настолько полно описали картину, настолько же неполноценная и отдаленная она у меня! Я совсем упустила и не учла важность рода и семьи, вы же, как мне показалось, сделали большой акцент на этом.
Скажите, что вы имеете ввиду, говоря о неполном раскладе? Я его взяла из книги...С ним что-то не так?..
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Все ясно (расклад назывался "Кельтский крест-2, ну, видимо, немного другой вариант), уважаемый IOV.

Огромная вам благодарность!
 

Julie

Уважаемый IOV, прошу вновь Вашей помощи в трактовке расклада. Первый расклад, который был сделан в начале января на взаимоотношения между партнерами, реализовался.
Название: «Как относится молодой человек к девушке».
Колода: Универсальное Таро Райдера Уэйта.

Схема расклада:
4-------8--------6
2-------1--------3
5----9-10-11----7

Значение позиций и выпавшие карты (все прямые):
1-что думает молодой человек о девушке, каковы его мысли (2 Посохов)
2-что он к ней испытывает, каковы его чувства (Паж Кубков)
3-каково его отношение к ней, что он делает (Король Пентаклей)
4,5-что он собирается предпринимать, что вообще собирается делать (4 позиция «Сознание» – Рыцарь Мечей, 5 позиция «Подсознание» – 5 Посохов)
6,7-какова реакция девушки на действия молодого человека (6 позиция «Сознание» – 9 Пентаклей, 7 позиция «Подсознание» – Умеренность)
8-планы и стремления молодого человека (10 Мечей)
9,10,11-перспективы дальнейшего развития отношений (2 Кубков, 4 Посохов, Влюбленные)

Моя трактовка:
В своих мыслях он занял пассивную позицию выжидания и обдумывания ситуации. В плане чувств, они у него есть, даже как бы идет процесс их развития. Присутствуют влечение и мечты. В поступках он ведет себя как хозяин ситуации. Он уверен в себе и знает, что имеет власть над отношениями. Он не проявляет поспешности, что, собственно, и подтверждается картой, выпавшей в позиции его мыслей. Относительно действий и поступков, на подсознательном уровне у него идет некий хаос, битва с самим собой, некая неопределенность в мыслях. Рыцарь мечей в позиции «Сознательных действий» характеризует перемену его помыслов и желаний, борьбу с ними, он старается руководствоваться разумом. Реакция девушки же будет выглядеть как демонстрирование уверенности и чувства спокойствия от достигнутой цели, в смысле пожинания плодов от сложившейся ситуации. Собственно, это подтверждается и Арканом Умеренность, выпавшим в позиции подсознательного. Она будет проявлять стабильность и неторопливость, осмотрительность и взвешенность в принятии решений. В то же время эти карты можно расценивать и как совет, на который девушке стоит обратить внимание, так как именно такого стиля поведения ей не хватало в прошлом, во время отношений с ним. В планах и стремлениях молодого человека же есть потребность выйти из данного напряженного состояния, поставить точку во взаимоотношениях, так как сложившиеся обстоятельства его тяготят. Относительно будущего, я не ожидала увидеть выпавшие карты..и трактую их как возрождение отношений вновь. Пара пройдет путь восстановления союза, работы над взаимоотношениями, что поспособствует их переходу в стабильную фазу развития. По поводу Аркана Влюбленные я не могу точно сделать определение..думаю, что пара встанет перед выбором относительно продолжения союза.

Описание ситуации на данный момент между людьми: молодой человек после периода затиший, потом появлений вновь, решил прекратить общение и встречи с девушкой из-за завязывания отношений с новой пассией. Расставание произошло в спокойной и культурной форме. Поэтому встал вопрос о прояснении чувств молодого человека и сложившейся ситуации между партнерами в целом.

С уважением.
 

Nurliafan

Active Member
Регистрация:2 Дек 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, помогите пожалуйста с толкованием расклада.
Колода Классическая Райдера-Уэйта. Мужчина.
Делал на общее состояние чакр.

1. Император
2. Иерофант
3. Сила
4. Солнце
5. Башня
6. Башня
7. Дьявол

Мое толкование: В целом энергетика по нижним чакрам вроде бы неплохая. Но на второй чакре идет расход энергии.
Сильно настораживают 5,6,7 позиции, это что вообще такое?
Эгрегориальная зависимость и отток энергии с разрушением верхних чакр? Может кармический удар? Может потому что магией немножко увлекаюсь?
 

Julie

IOV написал(а):
Julie

По мыслями и чувствам, легкое дружелюбное отношение как партнерское без особых глубоких переживаний, без привязанностей, - он пытается показать полностью уверенность в себе, важность себя, как будто его не задевает эта ситуация, здесь верно как "хозяин положения".

4 и 5 - отторжение, скрытое раздражение , претензия негативная, как будто он прав и желает полностью настоять на своем сохранив дистанцию. Также у него внутренний хаос идет и метания между девушками, он сам не может определиться чего он хочет. Но вряд ли он будет открыто проявлять негативные реакции. Скорее попытается сбежать из отношений показав себя "победителем".

Его планы и стремления по 8 позиции наглядно показывают чего он желает от союза, - а точнее не желает уже ничего.

Девушка всё это воспримет спокойно, с некоторой долей безразличия и согласия с молодым человеком, но и с желанием продолжения отношений. Девушка желала бы стабильных полноценных и взаимных отношений.

По будущим перспективам, контакт между ними всё равно может поддерживаться, они будут пересекаться, притяжение может сохраняться между людьми. Скрытое пассивное желание на большее, на любовную взаимность.

С уважением.

Уважаемый IOV, благодарна Вам за помощь, за исправления и прояснения картины расклада! Вы как всегда зрите в сам корень ситуации..тем самым заинтересовывая в более тщательном изучении и постижении карт. Если позволите, хотела бы задать еще вопрос относительно такого момента как "квинтэссенция расклада" (когда все выпавшие Арканы, кроме придворных, суммируются и сводятся к единому показателю, обозначающим один из старших Арканов, который потом является как-бы итоговым результатом расклада и влияет на него)? Стоит ли принимать во внимание этот факт, или все сугубо индивидуально?

С уважением
 

Julie

Спасибо Вам IOV за ответ и разъяснение такого интересного момента! Особенно за нумерацию придворных арканов..я уже не раз встречала информацию по этому вопросу, и даже применяла его в некоторых раскладах..Заметила, что логика явно просматривалась. Тогда беру на вооружение для дальнейшей практики.
С уважением.
 

Nurliafan

Active Member
Регистрация:2 Дек 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Nurliafan

Это ошибка которая искажает просмотр.

Переделайте расклад заново. Задали вопрос об энергетическом состоянии чакр, вытащили 7 карт по одной на каждую чакру, последовательно, записали что выпало.

Каждый раз складывать карты обратно, снова задавать вопрос не нужно.
Но почему так?
Ведь если у меня в позиции 5 и 6 схожее состояние, то почему бы и не должно быть 2 Башни?
Допустим выпало в позиции 5 Башня, но что тогда выпадет в позиции 6, если Башни уже нет, а ситуация там аналогичная? Неужели просто выпадет Смерть, но это ведь уже совсем другое. (Дьявол в 7 позиции, а какой еще тогда аркан будет в 6?)
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, доброй ночи!
Если вы не против, я снова попрошу у вас помощи относительно расклада.
Расклад "Что произойдет?", таро Райдера.
Вопрос состоит в том, что будет если гадающий примет решение финансово поучавствовать в семейном вопросе (верхний ряд, в хронологическом порядке) либо не будет этого делать (нижний ряд). Карта сбоку - что лежит на зеднем плане проблемы, вопроса..

Выпало:
9 жезлов Императрица 6 кубков
Король мечей
9 мечей Сила 2 жезлов

Таким образом я вижу это так:
Верхний ряд - несмотря на то,что гадающий как бы соглашается с волей (решением) семьи и соглашается поучавствовать в вопросе финансово, он настроен жотвоевывать свои интересы и позицию, ожидает каких-то подвохов, а поэтому начеку и воспринимает все остро и вражески (9 жезлов), несмотря на то, что ситуация не так уж и враждебна может быть и в дальнейшем может быть и для гадающего выгодной. Далее карта Императрица фактически советует довериться взрослой женщине (которая еще и является хозяйкой ситуации, поэтому не нужно забывать о ее влиянии), которая сможет помочь в создавшейся ситуации, а также совет "расслабиться и плыть по течению", все наладиться и даже принесет доход. Последняя карта (6 кубков), дает гадающему совет набраться терпения и милосердия (тем более, что он Дева, поэтому карта именно его может обозначать), благодаря своему поступку гадающий вернулся в прошлые ьеплые и доверительные взаимоотношения с семьей, вернул ощущение гармонии.

Нижний ряд (если он откажется финансово учавствовать):
Реальность болезненная, неприятная и жесткая, но ее нужно пройти, потери, печаль, нежелание разобраться в потребностях других привело к такому итогу (9 мечей). Карта Силы означает женственность, мягкое решение вопроса, а также, возможно, что гадающего мягко переубедят все равно. В итоге гадающий все равно оказывается в тупике (2 жезлов) и ему придется искать компромисс, несмотря на свои амбиции и планы, несмотря на желание придерживаться нейтралитета.
Карта сбоку - Король мечей - может означать что гадающий при решении вопроса прибегает к логике, хитрости, а может,как раз проблема в том, что гадающий слишком расчетлив, дерзок и холоден, что именно это мешает правильно взглянуть на ситуацию, пытаеться решать вопрос с позиции силы, а нужно делать как раз наоборот.

Но вот вопрос, что же посоветовать гадающему, какую позицию выбрать - верхнюю или нижнюю? Здесь тоже сложность...

С уважением и благодарностью за ответ.
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемый IOV!

Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но как можно (или как лучше это сделать) уточнить по каждому из вариантов? (тем более, что я карты сложила). Это очень важно и было бы действительно хорошо уточнить.

Что вы посоветуете? (может старый расклад разложить и к нему какой-то новый расклад или вопросы уточняющие?... не уверена, что так можно, конечно...)

С уважением!
 

sashe.design

Active Member
Регистрация:5 Июн 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:www.google.com
Здравствуйте, Уважаемый IOV!
Тоже новичок, осмелюсь попросить помощи в трактовке.
Расклад на классических Райдера-Уэйта, 4 карты (использовала целую колоду, не только Старшие Арканы).

Вопрос к раскладу - осталось ли негативное магическое воздействие на человеке - после чисток, отливок и формул.

Ответили:
1. Колесница
2. Император (перевернутый)
3. Звезда (перевернутая)
4. Смерть.

Так как запуталась в толковании - вытащила еще две уточняющие карты - Жрица (перевернутая) и Повешенный (Перевернутый)

У меня главная заморочка в том, что я интуитивно по картам вижу совсем не то, что говорится в книге с трактованиями. И не знаю, чем верить - своим ощущениям или книге. То есть - есть карты, которые благоприятные по классическим трактовкам, но мне лично - не нравятся и я чувствую их "нехорошими" и наоборот.

По моим ощущениям я решила так (скорее всего ошибаюсь, но я искренне хочу научиться). :
1. Колесница - давнее воздействие
2. Император перевернут. - сам человек, на которого делали, в перевернутом - потому что воздействие таки шибануло по нему. К тому же - Император = сила, власть, - может, было воздействие на отнятие пути жизненного или еще что похуже?
3. Звезда - не знаю как трактовать, но она мне не нравится эта карта здесь - не могу даже обяснить. По книге - Звезда = бессилие, но тут я не пойму - бессилие самого человека, вследствие порчи и тд - или бессилие - что воздействие кончилось, снято. Или бессилие попыток снять воздействие...Не знаю. Хотя перевернутая - может, наоборот - сила, что взялись чистки и легли хорошо?
4. Смерть - конец, окончание воздействия. Но наверно, ошибаюсь.

А уточняющие я поняла так - Жрица в перевернутом - сама барышня, которая делала гадости - повержена.
Повешенный в перевернутом - затрудняюсь с трактовкой.

Уважаемый IOV, заранее благодарю Вас за внимание, и возможность научиться понимать и видеть Таро.
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемый IOV, за помощь и совет, а также за возможность научиться!

С уважением!
 

sashe.design

Active Member
Регистрация:5 Июн 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:www.google.com
IOV написал(а):
sashe.design

Ничего нет, но для контрольного уточнения , сделайте чакровый расклад (в разделе по Таро есть соответствующая тема с чакровым раскладом).
Задайте вопрос , о наличии магического негатива на человеке в данный момент, и разложите старшие арканы по позициям.
С уважением.


Да, уважаемый IOV, благодарю Вас очень! Уже сделала вчера - это был мой следующий расклад. Карты те же, пациент тот же. Вышло вот что - (сверху вниз, по чакрам)
1. Суд - трактую как кармические некие задачи.
2. Влюбленные (перевернуто) - не знаю, возможно "неумение любить"?
3. Колесница - не знаю как трактовать это на горловой чакре...Попытки куда-то убежать?
4. Иерофант - тут нет предположений у меня - плохо понимаю эту карту.
5. Сила (перевернут) - утечка энергии жизненной, вследствие старых воздействий?
6. Шут - несерьезное отношение к противоположному полу, к отношениям, возможно?
7. Отшельник (перевернут) - тоже думаю, что утечка сил.

В общем и целом - если я не ошибаюсь, остались только последствия воздействий - где-то пробои и неровный вид в целом. Какое Ваше мнение, уважаемый IOV?

И конечно, Вам огромная благодарность за науку, и за потраченное время.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу