Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Angel Andj

Хорошо, но в чем состоит сложность и суть вопроса? Не совсем ясно что мешает вам. Задайте сами определение для расклада на придворных картах. Пусть участник №1 будет "Коля", а участник №2 "Вася", а карта №3 будет "Отношения между ними". Что и покажет их личностное поведение ролевое внутри отношений (или ситуации), и по какому психо типу развиваются их отношения друг с другом.
С уважением.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Не поняла из описания расклада, потому спросила. Подумала, что может у этого расклада тоже есть правила. Просто в описании написано " ... если выбранная роль узнана ..." Т.е. тут надо понимать, что подход должен быть ситуативным. Т.о. выясняем какая карта какому участнику принадлежит когда читаем расклад. Все будет здесь правильно и понятно пока роли участников не окажутся сходными, и тогда станет непонятно, кто больше владеет ситуацией и нужно ли кверенту смещаться в другую позицию. Конечно все приходит с опытом. И может быть правила в гадании вообще у каждого свои? Я сделала два расклада на различные ситуации. Позиции участников я не загадывала, кто есть кто определяла в ходе чтения расклада. Но в обоих случаях карта кверента выпадала у меня во второй позиции. Вот я и задалась вопросом - это совпадение или правило?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Angel Andj

Сейчас столько сотен и тысяч раскладов, и порой если они непонятны, то лучше их не делать или создать свой расклад, наиболее близкий и понятный по своим позициям, тогда его будет значительно легче толковать и выводить через него информацию на внешний-видимый уровень. Собственно, именно поэтому я не советую вообще делать раскладов, позиции которых непонятны, иначе информация будет "плыть".

Да, Вы можете делать так как вам будет удобно, это ваша личная наработка. В мантике и оракульстве всё очень индивидуально, - это работа с символами, с абстрактным, с ассоциативным интуитивным восприятием, подобно снам наяву, образам из подсознания, иррациональным знакам вокруг, в шелесте листьев, в лужах, в пении птиц, в узорах инея, случайных фразах, названиях книг, фильмов и т.д. То что видите Вы в раскладах, какие знаки читаете в картах, как ощущаете карты и символы - это только ваше видение и личная наработка. Другой человек может вообще ничего не увидеть и не понять в раскладе, у него будут свои правила и ассоциативные ряды символов, свои способы вывода информации.

Поэтому практикуйтесь, нарабатывайте расклад под себя, проверяйте его информацию.
С уважением.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Благодарю Вас за ответ, IOV! С уважением.
 

IceDragon

Недавно у меня возникло чувство что появился новый дух помощник... Не буду вдаваться в детали почему. Я сделал расклад http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=96&t=14191 . На колоде "Лабиринт Таро". Так как я еще никогда не делал этот расклад и к тому же он очень специфичен, немного сложно его понять. Я немного изменил вопросы к картам.
1. Появился ли новый дух-помощница менее чем неделю назад? 10 пентаклей.
2. Ее стихия, природа. Луна перевернутая.
3. Приходит ли сама? Рыцарь пентаклей.
4. Когда это происходит? Отшельник перевернутый.
5. В чем может помочь. 7 мечей.
6. В чем откажеться помочь. Император.
7. Запрет. 5 мечей перевернутые.
8. Можно ли положиться. 9 пентаклей.
9. Как отблагодарить. Колесо фортуны перевернутое.

Мое видение:
1. Так как 10 пентаклей это очень позитивная карта то ответ "да".
2. Та что я и предполагал.
3,4. Почти всегда рядом, немного боится.
5. В мыслях, мечтание, учение и тп.
6. В материальных благах, манипулирование другими.
7. Запрет на негатив.
8. Да можно.
9. Тут я без понятия.

Я надеюсь что мои "надежды" не исказили трактовку расклада. Буду благодарен за исправления и подсказку значения колеса фортуны.
С уважением.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IOV, прошу вас помочь с трактовкой одного расклада под названием Сад в вазе. Вопросом был анализ моего плана действий, по отношению к той девушке. Я решил написать одно очень объёмное письмо, в котором во всех подробностях опишу свои мысли и переживания в хронологической последовательности начиная с нашей первой встречи. Так я думал вызвать у неё доверие и убедить в своих чувствах, раз она не верит мне. Использовалась колода Манара.

1-Масть. Это символ точки отсчета в интересующем вас вопросе. Надежды, которые вы возлагаете на свой проект. Король воды
2-Ваза. Те процессы которые не зависят от вас в этом вопросе. Воздержание
3-Земля. То, что вы вложили в проект. Двойка огня
4-Корни. Начало проекта. Тройка воздуха
5-Стебель. Центр, опора проекта. Смерть
6-Листья. То как этот проект видится другим и как он соотносится с действительностью. Мир
7-Цветок. Финальная часть проекта, то, во что он выльется. Шестёрка воды
8-Вода. То, что нужно для успешного роста проекта. Что вы должны сделать. Жрец

1-В начале я рассчитываю на то, что вызову в ней ответные чувства.
2-Эту позицию мне сложно растолковать, она говорит о застое, но другие карты, как мне кажется говорят о продвижении в плане. Возможно речь о застое чувствах. Я не уверен.
3-В проект вложены моя искренность и открытость.
4-Начался проект с моих разбитых чувств. Мои обиды стали его причиной.
5-Опорой проекта будет напоминание о прошлом. Возможно возвращение в прошлые состояния или напоминание о них.
6-Я думаю, это можно истолковать как точное попадание. Возможно это то, что надо. Полное соответствие плана с действительностью.
7-Финальной частью проекта станет возникший интерес со стороны девушки. Интерес подразумевающий начало отношений.
8-Ломать границы и стереотипы мыслей. Не бояться своих желаний.

С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
IceDragon

Ну судя по всему Вы очень довольны "приобретением" и убеждены в этом. Можно пожелать лишь успехов с перевернутой луной и 7 мечей.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

3 8 Ваша чрезмерная откровенность приведет к 7 замешательству любопытству интересу, смешанным чувствам недоумения, но полностью скрытому под броне непробиваемой маской угрюмого холодного безразличия и отстраненности. Будет идти внутренняя работа и переоценка, так как зерно будет положено, но внешний плод даст далеко не так быстро как Вам хотелось бы.
С уважением.
 

IceDragon

IOV написал(а):
IceDragon

Ну судя по всему Вы очень довольны "приобретением" и убеждены в этом. Можно пожелать лишь успехов с перевернутой луной и 7 мечей.
Уважаемый, IOV.
Я бы был очень признателен за вашу трактовку.
Луна находится на позитивной позиции. Предположительно дух родился от света луны. И выпала луна в раскладе. Поэтому луна символизирует именно свет, а не тьму. Перевернутость это как бы дикость духа. Не самый послушный дух.
7 мечей не позитивная карта, но она находится на позитивной позиции. Я в своей трактовке дал как можно позитивное ее описание, что можно ожидать?
И да, что значит колесо фортуны?
 

sealstone

Уважаемый IOV ,добрый день !
Я помню что вы писали что не разбираете чакровых раскладов .....
Но Я все же рискну вас попросить посмотреть расклад , Я к сожалению с не смог его разобрать ,получилась какая то (чушь) .
Надеюсь вы поможете ....
Расклад делал тот который вы описали в теме
" Некоторые тонкости трактовки чакрового
расклада"
Колода таро Тота. В раскладе использовал только козыри , не перевернутые.
То что было при рождении :
1) Шут
2)Луна
3)Колесо Фортуны
4)Вожделение
5)Императрица
6)Равновесие
7)Отшельник
8)Искусство
9)Дьявол
10)Звезда
То что сейчас :
1)Искусство
2)Луна
3)Колесо Фортуны
4)Вожделение
5)Вселенная
6)Иерофант
7)Отшельник
8)Маг
9)Смерть
10)Шут
Заранее благодарю !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
sealstone

Я никогда не писал этого ни первом вашем предположении ни во втором.

Ваша трактовка где?

Позиции расклада где?

IceDragon

Это либо "лунный" мелкий эфирный паразит (которого могут привлекать в некоторой степени мужские энергии рыцаря), - либо плод вашего богатого воображения, или же то и другое вместе взятые. Контакты с этим "духом" не дадут вам ничего в плане помощи, не говоря о развитии осознания, кроме потери энергии и времени, с последующем вхождением в иллюзии.
 

sealstone

Извините , сейчас всё напишу ,а позиции 1 это муладхара и далее ,а вот расклад

ЧАКРОВЫЙ РАСКЛАД
Очень известен чакровый расклад на 7
Арканов. Я же предложу менее
распространенный
вариант. Автора не могу указать по причине
того, что взят он из книги без опознавательных
знаков, буквально буклета. Я не буду
загружать терминами, просто буду говорить о
центрах. Имею надежду, что Вы уже что то о
них
слышали. Итак, Вы просто выкладываете 10
Арканов снизу вверх прямым столбиком:
1-Первый центр
2-второй
3-третий
4-четвертый
5-а - вот тут есть отличие, многие упускают,
или не обращают внимание на чакру Тимуса.
Она
определяет насколько человек вообще
гармоничен сам с собой. Ведь, не смотря на
серьезные
нарушения, кверент может находиться в
вполне комфортном состоянии. Такое бывает.
И наоборот, не смотря на полный порядок,
человек
может быть чем либо не доволен.
6-горловой центр
7-чакра 3 глаза,
8-верхний центр
9-чакры рук Они опишут, в какой из областей
жизни кверент способен принести помощь
людям
10-чакры ног,опишут,где кверенту надо быть
более практичным,какие области могут
ускользнуть.
Не описанные позиции полностью дублируют
классический расклад. По настройке на
расклад,

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IceDragon

Спасибо вам, IOV, обще-то я этого ожидал и боялся. Была надежда что это что-то полезное. Запомню что робота с лунными энергиями может привлечь лунного паразита.
А воображение у меня... Да, богатое.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
IceDragon

Ищите помощи у предков вашего рода, и своего "ангела хранителя", "фетча", внутреннего "тотема", ищите ваших защитников хранителей внутри себя. Это будет более полезно на начальном этапе. Найдя их и убедившись в их присутствии, - затем можно пытаться заручаться поддержкой внешних посторонних сил (богов, духов, стихиалей, покойников, демонов и так далее).
С уважением.
 

sealstone

Уважаемый IOV , не получается зделать трактовку расклада , сложил колоду и как свет выключили ...а интуицию и подавно .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
sealstone

Какой вопрос вы задавали этим раскладам? Что они рассматривают?
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Видимо об этом и говорило воздержание, но думаю это именно то, что мне нужно будет сделать, как того советуют карты. Благодарю.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый ИОВ, прежде всего я хочу поблагодарить Вас за данный мне намедни советик. Таким он действенным оказался, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Подробностей сообщать не буду. Просто примите мою безмерную благодарность и пожелания всех благ и восхищение моё Вашим знанием раскладов и умением их читать. Вот хочу ещё раз попросить Вас помочь мне определиться с трактовкой одного расклада, который имеет для меня очень боьшое значение. Расклад этот дала в своей теме уважаемая Миррамика. Называется "предыдущее воплощение" Делала на колоде универсальное таро. Лично для себя. Позиция 1 - 10 мечей, 2 - королева жезлов, 3 - королева пентаклей, 4 - 7-ка кубков, 5 - королева мечей, 6 - паж мечей, 7 - 4-ка кубков, 8 - колесо судьбы, 9 - звёзды, 10 - 3-ка жезлов, 11 - дьявол. Такие расклады я не делала никогда. В моём понимании 10 мечей говорит о действии кармического закона причины и следствия в жизни, о необходимости осознать этот закон и смириться с его действием. Королева жезлов ощущается мной как недовольство жизнью, желанием иметь больше, чем дано, неумение ценить имеющиеся жизненные блага. Королева пентаклей - ревность к более, как бы, удачливым людям, вернее одному человеку, близкому. Это либо учитель, либо коллега - единомышленник, а может даже - отец! Пестуя свою зависть в мрачном уединении я (в том воплощении) замыслила обман-предательство своего друга, лицемерно выражая своё хорошее отношение к нему при этом на самом деле испытывая совершенное безразличие к судьбе данного человека, который мне доверял и была я в то время его помощницей и видится мне этот человек гораздо более умным, образованным и опытным, чем я, чему я и завидовала, но переоценивала свои способности и амбиции неудовлетворённые мучали меня. Это чувство неудовлетворённости, чувство того, что я достойна большего и на большее способна привнесла я и в нынешнее воплощение (4 кубков). В чём выражалось предательство и как я за это расплатилась в той жизни мне не понятно. Помочь себе как то оправдаться можно только изменив полностью судьбу свою ныне существующую. Как - загадка для меня. Неизбежное, которое требует осознания в этом воплощении - невзирая на испытания надеяться на лучшее и принимать всё со смирением и оптимизмом. (звёзды) Больше наблюдать, чем делать, действовать медленно и осторожно, с терпением и надеждой.(3 жезлов), обуздав неконтролируемые эмоции и порывы, признать свой эгоизм (дьявол). Вот кажется и всё, что я увидела в этом раскладе. Уважаемый ИОВ, прокомментируйте пожалуйста. Подскажите как правильно трактовать. Ибо жизнь так поворачивается, что без решения этих вопросов становится невмоготу существовать. Заранее благодарна. Извините, что так длинно получилось.
 

sealstone

Уважаемый IOV вопрос для первого расклада состояние чакр в момент прихода в этот мир ,а вопрос для второго состояние чакр в настоящий момент .
Заранее благодарю !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IceDragon

Уважаемый, IOV
Я не искал себе духа помощника, просто было очевидно что что-то пришло ко мне после моей практики. После практики я попал в иллюзию-видение... Я не хотел этого. И со мной оттуда вышел какой-то дух. Который был причиной видение, как мне подсказывала интуиция. Я думал что эти видения могут быть мне полезны в понимание вещей и тп... Как избавляются от лунных эфирных паразитов?

Поскольку на это пошло дело, я сделал расклады на моих духов помощников... Я пришел к результату что их 5, хотя ни одного не чувствую и я был не уверен как обще трактовать расклады... Если можно, уважаемый, IOV, помогите мне с трактовкой и поделитесь своими знаниями.
Карты на первой позиции выпадали какие-то нейтральные, я был не уверен брать как "есть" или "нету" по этому делал отдельные гадания на то значит ли эта карта "да" в этом раскладе. Возможно нейтральность показывает то что я не знаю о них. И обще я не знал на что себя сфокусировать в моем гадании. После 5-того была негативная карта, ну и я еще делал отдельное гадание на их число...
1. 7 пентаклей.
2. 5 пентаклей перевернутые.
3. 7 мечей.
4. Умеренность.
5. 1 пентакль.
6. 3 кубка перевернутые.
7. 8 жезлов.
8. 1 жезл перевернутый.
9. Император перевернутый.

1. Рыцарь жезлов.
2. 4 кубка.
3. Принцесса мечей.
4. 6 кубков.
5. 9 кубков перевернутые.
6. Любовники перевернутые.
7. Король пентаклей перевернутый.
8. Отшельник перевенутый.
9. Повешенный перевернутый.

1. Король жезлов.
2. Звезда.
3. 10 пентаклей перевернутые.
4. Маг.
5. Башня.
6. 2 пентакля.
7. 7 пентаклей.
8. 7 кубков перевернутые.
9. Правосудие.

1. 10 жезлов.
2. Королева мечей.
3. Луна.
4. 6 жезлов перевернутые.
5. 5 жезлов перевернутые.
6. Смерть.
7. Колесница.
8. 9 жезлов перевернутые.
9. Рыцарь пентаклей.

1. Король кубков.
2. 7 кубков перевернутые.
3. Колесо фортуны.
4. Рыцарь жезлов.
5. 9 кубков.
6. Император перевернутый.
7. 2 меча перевернутые.
8. 5 пентаклей перевернутые.
9. 10 жезлов перевернутые.

У меня есть некоторое мнение для каждого расклада, но я не знаю актуально ли оно обще смотря на карты в 1 позиции... Я не уверен насколько позитивные карты придворные. 10 жезлов как бы негативная карта, но в некоторых раскладах она позитивная. Похожее можно сказать о 7 пентаклях...
Простите что отнимаю столько вашего времени.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу