Divider

Секс - высшая ступень отношений?

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Смотря какой секс.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Любовь – это одно из выражений инстинкта продолжения рода, и, казалось бы, она должна всегда сопровождаться сексом, и наоборот. Тем не менее, мы все знаем, что это условие вовсе не обязательно, то есть в жизни существует как любовь без секса, так и секс без любви. Для чего же нам нужен секс без любви, и каковы преимущества и недостатки такого времяпрепровождения и способа жизни?

Начнём с преимуществ. Представьте себе ситуацию. Вы познакомились с интересным молодым человеком. Он вам нравится, однако это ещё нельзя назвать любовью. Вам приятно находиться в его обществе, он остроумен, весел, он готов в любую минуту прийти вам на помощь в трудной ситуации. Кроме того, он хорош собой.

Волей-неволей вы начинаете представлять, каким он может быть в постели. Секса, к примеру, у вас не было довольно давно. И вот, ситуация складывается так, что надо решаться на что-то: сохранить с ним лишь дружеские отношения или же перейти эту грань? Желание берёт верх, и вы проводите с ним ночь любви.

Ведь вы хотели этого так же, как и он, не так ли? Любви нет, есть лишь симпатия. Конечно, заниматься сексом с человеком, которого вы любите, это совсем другое – страсть, нежность, восторг. Однако разве вам плохо было с вашим другом, который так же, как и вы, желал секса?

Другое дело, останетесь ли вы после этого друзьями, завяжутся ли между вами более нежные отношения или вы перестанете общаться, стыдясь своего поступка. Все зависит только от вас.

Отрицательный момент в данной ситуации – такой секс может разрушить ваши отношения. Положительный момент – вы получили то, что хотели, не связывая себя какими бы то ни было обязательствами.

У секса в отсутствии любви есть и отрицательные стороны. Любовь – чувство, которое окрыляет человека, делает его лучше, чище и одухотворённее. Секс с любимым человеком намного приятнее нежели с тем, к кому не испытываешь подобных чувств.

Секс же без любви делает нас обделёнными в эмоциональном плане. Во время и после такого секса мы чувствуем, что нам чего-то не хватает. Иногда даже остается неприятный осадок на душе. Кроме того, как уже указывалось, секс без любви может разрушить дружбу – после интимных отношений с другом мы порой не знаем, как дальше вести себя с этим человеком. Вроде бы дружба осталась, но это уже не то, что было между вами раньше.

Секс без любви также порой служит нам в качестве средства для достижения каких-либо частных интересов, часто противоречащих порядочности, а порой и закону.
Тем не менее, секс без любви имеет право на существование. Однако я советую вам заниматься сексом именно по любви.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Тем не менее, секс без любви имеет право на существование. Однако я советую вам заниматься сексом именно по любви.
У меня была ситуация, когда испытывала любовь к партнеру, а у него была только страсть. Мне продолжать не захотелось такие отношения. Придерживаюсь мнения за секс по любви, причем взаимной.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Считаю, что секс не может быть высшей ступенью отношении, ибо сами отношения должны являтся гармонией триединой любви (на трех планах) и если например секс выйдет на первый уровень, то и результат может стать плачевным и скорее превратиться в болезнь этих отношении, а так как любая болезнь есть нарушение гармонии и дверь, открытая в низшие миры...
С другой стороны при помощи секса как в своем предназначении, реализуется замысел Творца о воплощении душ в материальный мир и с этой точки зрения сексуальность как и сам акт можно назвать Божественным! И человек как- вечный дух считаясь венцом творения, где мысли,чувства и дела которого - семена и высшей ступенью как в отношениях так и в ином является Плод от его сева, который спустя время может превратиться в гниль, а может радовать и насыщать других!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Что-то мне показалось, что мужчины, которые участвуют в теме, более осознанно подходят к таким понятиям. Или я - не права?)))

Хотя универсального, правильного ответа на вопрос, что важнее – любовь или секс, не существует. Каждый решает это для себя самостоятельно, да и разве мы будем слушать чьи-то советы. Однако спросить себя, почему мы отказываемся от того или другого, все-таки стоит, чтобы найти точку равновесия, когда любовь и секс в одном флаконе. А иногда просто понять, что точки равновесия не существует и нужно выбирать, что нужнее – любовь или секс. Только выбирать, чур, честно, не прячась от самих себя.
 

lishen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Хотелось бы,конечно,чтобы все было красиво и гармонично , но...Любить можно одного человека,а страсть испытывать совсем к другому. А секс со страстью все таки очень связан. Одно плохо - страсть быстро проходит, а у любимого под крылышком тепло и уютно. Вот и разберись,где высшая степень отношений - хотелось бы совместить,да не получается...
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Юношеская гиперсексуальность с течением времени снижается, и к 40-а годам мужчины более спокойно относятся к сексу. Чувственность, минимальная в молодые годы, наоборот повышается и приблизетельно к тем же 40-а годам достикает пика. Этоти процессы можно описать синуссоидой. У женщин все происходит с точностью до наоборот. У девушек повышенна чувственность и прохладное отношение к сексу. К 40-годам потребность секса у женщин возростает, чувственность снижается. Отсюда и часто встречающиеся пары с неравным возрастом. Зрелая женщина и юноша - общий интерес - секс. Зрелый мужчина и девушка - общий интерес - чувства. Плюсы в таких отношениях есть. Зрелая женщина может обучить юношу технике секса. Зрелый, опытный мужчина способен "разбудить" в девушке женщину.
 

BadApple

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Секс нужен лишь для того чтобы люди продолжали род. Бог сделал секс неким приятным действием лишь потому что, если бы это было неприятно или отвратно, наш род бы не продолжался. Это лишь инстынкты, наши геретические желания размножаться и к высшей ступени отношения приписывать секс как-то глупо.
 

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Секс - это потребность вызванная перенасыщением муладхары энергией, человек, не осознающий, что энергию можно направить не только "вниз" но и "вверх", естественно выбирает первый и самый легкий способ, а затем испытывает опустошение. Вряд ли секс можно назвать высшей ступенью отношений. Скорее это некий элемент, который является частью отношений. Высшая ступень на мой взгляд это понимание друг друга граничащее с телепатией, когда, как говорят, люди понимают друг друга "с полуслова", а так же абсолютно осознанная любовь. Причем это достижимо только если найти человека который является "второй половиной". На сколько я знаю, если эфирные тела людей соответствуют друг другу, то такие люди являются половинками единого целого.
 

Karelina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
AbsoluteFour пишет:Секс - это потребность вызванная перенасыщением муладхары энергией, человек, не осознающий, что энергию можно направить не только "вниз" но и "вверх", естественно выбирает первый и самый легкий способ, а затем испытывает опустошение.

Присоединяюсь. Только что вернулась от любовника. Внутри - пустота. Хотя ещё несколько часов назад энергия бурлила. И я бы могла сказать, что это - любовь. А вот энергия сброшена - и ничего не осталось... Я бы сказала так: секс - это "лакмусовая бумажка" любви. Если после секса много чего ещё в душе к партнеру осталось, значит это любовь. Если пусто - .....все понятно.

А ещё, думаю, помимо любви есть родство душ. Это тоже разные вещи. Примером могут служить мои отношения с первым мужем. Мы до сих пор общаемся почти каждый день ( теперь - по скайпу). Обсуждаем всё, делимся всем. Нет уже давно ни любви, ни секса, а родство душ осталось.
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
Плох секс без любви,опутошенность внутри остается после,особенно плохо если один любит а другой только хочет, к пустоте еще и душевная боль добавляется
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Высшая ступень-единение душ.Знаю лично семейные пары прожившие сместе от 56-70 лет.В последнем случае-ему под 98,ей 92.3 детей,куча внуков,правнуков.Секс давно в прошлом,а любовь осталась.Если бы вы их видели,как они разговаривают друг сдругом, как они относятсчя к друг другу.Это не привычка,а именно любовь.Дай бог всем нам прожить столько. :cvet5:
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Сила отношений=вот,что важно.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Читаю и думаю, многие говорят любовь-любовь и при этом с таким предыханием, а к сексу с неким осуждением, хотя по большей части подумать что такое "любовь"? За что мы любим того или иного человека? Красивых много, умных предостаточно, успешных тоже хватает, понимающих нашу душу - да мы и сами-то не в 100% случаев можем себя понимать... Так почему мы именно одного человека выбираем и любим? Потому что верно говорят - мы любим не человека, а то как мы ощущаем себя с этим человеком, этот душевный уют рядом с ним. Отсюда разве мы можем вычленять секс как отдельную ступень отношений? Я настоящий секс имею ввиду - ведь это целый ритуал, а не "тык-пык", который кто-то вздумал назвать сексом и наложил печать осуждения... В наше время люди вообще потеряли чувственность и стали похожи на бетонные города-миллионники, в которых мы живем...

Поэтому я считаю, что нет понятия высшей ступени отношений, отношения как Вселенная, они бесконечно увлекательны, их никогда полностью не понять и не исследовать, но мы можем отдаться полностью их власти, наслаждаться и ценить то, что получаем от этих отношений...
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Если бы отношения имели ценность в современном обществе,то мир бы нежностью дышал.А так,красивые слова,не более.
 

Karina89

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ТРОНУЛА: "Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого "гудок" не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 60. -"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка, здравствуйте. Посмотрите, когда с номера … последний раз звонки совершали» Проверяю пасп.данные, вижу, симка уже не используется несколько месяцев. Решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована. Он перебил меня: - да, да я знаю. Это номер моей жены… Молчание... - вы меня слышите? - да,простите… - Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен… наверное, батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы симку не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней… Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой симки хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его: -я понимаю… мне очень жаль… -девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю… Бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу… Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос. А вот теперь скажите, что для этих людей было наивысшей ступенью?
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
AbsoluteFour пишет:Секс - это потребность вызванная перенасыщением муладхары энергией, человек, не осознающий, что энергию можно направить не только "вниз" но и "вверх", естественно выбирает первый и самый легкий способ, а затем испытывает опустошение.
Наверно не муладхары а свадхистаны. Муладхара - это корневая чакра, а свадхистана - половая.
Цитата: Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос. А вот теперь скажите, что для этих людей было наивысшей ступенью?

Это уже не любовь, а какая-то чрезмерная привязанность
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Секс - наивысшая степень близости между любящими людьми. Существуют практики где секс является ключём к просветлению.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Ну,ладно,пока молоды -секс,на этом все завязано.А потом,когда природа берет свое или болезнь,то что,любовь морковь закончилась?Неее,ребята,секс сексом,а любовь тоже должна быть.Не буду далеко ходить.В 2001 упала зимой,на новый год, с работы возвращалась.Миниск сорвала,копчик разбила,правая сторона вообще не рабочая была (талантливо упала),почти два года на костылях.Врачи отказались от меня.Родные моего мужа откровенно советовали развестись со мной-ну зачем мужику инвалид(муж турок месхет,у них после развода дети с отцом остаются).А он меня выходил,заново учил ходить, купал,одевал,с детьми возился,готовил,стирал...Даже научил машину водить,чтоб сама могла без него обходиться,когда он на работе.Сейчас от училась на помошника медсестры,работаю,вожу машину.И каждый день благодарю бога,за то что послал мне такого мужа.Пусть у него хоть и характер тяжелый,но зато сердце золотое.Любовь,секс, все переплетенно,одно дополняет другое.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу