Divider

Секс - высшая ступень отношений?

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Настоящая любовь это не только секс - это, прежде всего взаимное и глубокое уважение между партнерами. Секс в этом случае имеет важное, но не решающее значение. Секс - одно из проявлений любви. Да, без секса невозможно построить прочный союз мужчины и женщины, но на одном только сексе, без любви такой союз неминуемо обречен на развал.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Сколько страстей вокруг этого "дела")))
Много итересных мнений и конечно этот вопрос каждый для себя решает сам. Далеко не последнюю роль играют инкстинкты. Ведь даже не имея эмоциональной близости (о духовной я даже не говорю!), почти все испытывают половое влечение к другим , порой даже не знакомым людям. И роль которая отводится половому акту отводится в зависимости от уровня развития сознания. Есть те для которых это акт удовлетворения своих потребностей, для дугих самоутверждение себя (эдакие коллекционеры), безусловно есть и те которые считают что это физическое воплощение испытываемых чувств, котрых к сожалению меньшинство. На мой взгляд очевидно прослеживается степень проявления животных инкстинктов и степень развитости духовного начала. Взгляд на секс больше степень выраженности данной прапорции)))
Во загнул!))) :jester:
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
кошечка пишет:Плох секс без любви,опутошенность внутри остается после,особенно плохо если один любит а другой только хочет, к пустоте еще и душевная боль добавляется
Это как? Даже представить такого не могу!
К женщине отношусь как к Богине, а разве Богиню можно не любить?
Бывает, что женщина не заводит, не Богиня, здесь однозначно секоса не будет.
Секс это высшая форма гармонии на земле, когда возвращаешься к первичной форме существования - андрогину. Это лучшая форма существования. А начало таинства, тот же обряд, который по силам провести только мастеру. И как бы здесь, не приземляли сие таинство, низводя к продолжению рода, говоря про любовь -
морковь, хочу сказать, что для секса дорасти еще надо!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Как все же интересно читать мнения наших мужчин. Великолепно!

Я думаю, что секс без любви возможен, но он не доставит такого наслаждения, как секс с любимым человеком и когда любишь....,то секс-это естественно, но это уже не просто животный инстинкт, а гамма ощущений, это незабываемая страсть, когда по тебе проходят волны тока от прикосновении любимого человека... Одним словом, возможно всё, но есть огромное отличие: любовь и секс - это занятие любовью, а секс без любви-это животный инстинкт...
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Секс - просто средство удовлетворение животных желаний.
Да и любовь, в общем-то, не высшая ступень отношений. Зависимость -> (интимная) близость -> преданность -> любовь -> понимание -> обожание (доверие) - любовь всего лишь на третьем месте. Обожание (доверие) - высшая ступень человеческих отношений.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
TORNADO пишет:кошечка пишет:Плох секс без любви,опутошенность внутри остается после,особенно плохо если один любит а другой только хочет, к пустоте еще и душевная боль добавляется
Это как? Даже представить такого не могу!
К женщине отношусь как к Богине, а разве Богиню можно не любить?
Бывает, что женщина не заводит, не Богиня, здесь однозначно секоса не будет.
Секс это высшая форма гармонии на земле, когда возвращаешься к первичной форме существования - андрогину. Это лучшая форма существования. А начало таинства, тот же обряд, который по силам провести только мастеру. И как бы здесь, не приземляли сие таинство, низводя к продолжению рода, говоря про любовь -
морковь, хочу сказать, что для секса дорасти еще надо!Кажется потихоньку подобраемся к истине, высшвя степень в сексе напрямую связана с высокой духовностью и граммотностью двоих. Храмы любви это не бывшие дома терпимости - это наука и опыт поколений. Можно сравнить с боевыми искусствами - одно дело руками махать, другое развивать при этом сознание.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Камелия пишет:Как все же интересно читать мнения наших мужчин. Великолепно!

Я думаю, что секс без любви возможен, но он не доставит такого наслаждения, как секс с любимым человеком и когда любишь....,то секс-это естественно, но это уже не просто животный инстинкт, а гамма ощущений, это незабываемая страсть, когда по тебе проходят волны тока от прикосновении любимого человека... Одним словом, возможно всё, но есть огромное отличие: любовь и секс - это занятие любовью, а секс без любви-это животный инстинкт...Очень с Вами Уважаемая Камелия согласна, а в жизни, увы, все получается, как в анегдоте "У женщины должно быть четыре зверя: "Песец" на шее, "Ягуар" в гараже, "Тигр" в кровати и "Козел", который за все платит"
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Nelya de Giz пишет:Секс - просто средство удовлетворение животных желаний.
Да и любовь, в общем-то, не высшая ступень отношений. Зависимость -> (интимная) близость -> преданность -> любовь -> понимание -> обожание (доверие) - любовь всего лишь на третьем месте. Обожание (доверие) - высшая ступень человеческих отношений.

Даже и не предпологала такого. Интересная точка зрения, надо подумать об этом.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
TORNADO написал(а):
кошечка пишет:
Секс это высшая форма гармонии на земле, когда возвращаешься к первичной форме существования - андрогину. Это лучшая форма существования. А начало таинства, тот же обряд, который по силам провести только мастеру.

А я думал, что андрогины - это "девочко-мальчики". Т.е. молодые люди с чертами лица как у девочек и поэтому их так просто не отличить, где мальчик, а где девочка...
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Artorius пишет:
А я думал, что андрогины - это "девочко-мальчики". Т.е. молодые люди с чертами лица как у девочек и поэтому их так просто не отличить, где мальчик, а где девочка...

Андроги?н (др.-греч. ??????????: от ???? «муж, мужчина» и ???? «женщина») — «идеальный» человек, наделённый внешними признаками обоих полов, объединяющий в себе оба пола либо лишённый каких бы то ни было половых признаков.
В мифологии андрогины — мифические существа-предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские половые признаки, реже — бесполые. За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены к поискам своей половины.

Платон в диалоге «Пир» рассказывает миф об андрогинах, предках людей, сочетавших в себе признаки мужского и женского пола. Подобно титанам, андрогины были страшны своей силой и посягали на власть богов. Зевс решил разрезать их пополам, уменьшив тем самым их силу и наглость вдвое. Основа этого мифа, возможно, имеет древнее происхождение, но в изложении Платона миф напоминает скорее пародию на этиологические мифы, и на самом деле служит введением в учение об Эросе (именно Эрос соединяет разделённые половинки андрогинов).
 

Monyashell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Высшая ступень отношений, на мой взгляд,полное понимание друг друга,это единство душ,это союз,действительно двух половинок/что встречается не так часто в реальной жизни/А секс-это секс.Пример из жизни:два человека,два партнера,встречаются уже не один год.В постели-полное единство и понимание ,яркие сексуальные отношения,которые приносят радость обеим,А вот для жизни...Ей хочется видеть в качестве мужа немного другого мужчину,пусть даже не такого сексуального,но более серьезного и надежного ,скажем так...И что? Теперь лишить себя хорошего,здорового секса? Так что секс вполне имеет право быть и без любви!
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
TORNADO пишет:кошечка пишет:Плох секс без любви,опутошенность внутри остается после,особенно плохо если один любит а другой только хочет, к пустоте еще и душевная боль добавляется
Это как? Даже представить такого не могу!
К женщине отношусь как к Богине, а разве Богиню можно не любить?
Бывает, что женщина не заводит, не Богиня, здесь однозначно секоса не будет.
Секс это высшая форма гармонии на земле, когда возвращаешься к первичной форме существования - андрогину. Это лучшая форма существования. А начало таинства, тот же обряд, который по силам провести только мастеру. И как бы здесь, не приземляли сие таинство, низводя к продолжению рода, говоря про любовь -
морковь, хочу сказать, что для секса дорасти еще надо! Ну это вы...
не все относятся к женщине как к богине
 

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Artorius пишет:AbsoluteFour пишет:Секс - это потребность вызванная перенасыщением муладхары энергией, человек, не осознающий, что энергию можно направить не только "вниз" но и "вверх", естественно выбирает первый и самый легкий способ, а затем испытывает опустошение.
Наверно не муладхары а свадхистаны. Муладхара - это корневая чакра, а свадхистана - половая.
Ошибаетесь уважаемый Artorius, в индуизме муладхара сексуальный центр, вспомните ее расположение, в районе половых органов, с уважением.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Секс - это первая ступень благодаря которой мы появились на свет.
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Россия вышла на первое место по количеству разводов.Вот показатель отношений.
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
И вообще,что это вы навыдумывали.Мы женщины-Богини.Такое нужно заслужить свыше,а вы пока просто женщины,не более.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
TORNADO пишет:
К женщине отношусь как к Богине, а разве Богиню можно не любить?
Бывает, что женщина не заводит, не Богиня, здесь однозначно секоса не будет.
Секс это высшая форма гармонии на земле, когда возвращаешься к первичной форме существования - андрогину. Это лучшая форма существования. А начало таинства, тот же обряд, который по силам провести только мастеру. И как бы здесь, не приземляли сие таинство, низводя к продолжению рода, говоря про любовь -
морковь, хочу сказать, что для секса дорасти еще надо!

TORNADO, Вы настоящий мужчина :cvet2:
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Секс без любви гораздо менее насыщен, менее прекрасен, менее одухотворен что ли.... Впринципе секс без любви приемлем, но какое от него удовольствие??? Достижение оргазма?? Для меня этого мало... А как же духовный контакт??
 

Karelina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА, как в том анекдоте - "а поговорить?" :)))

А серъезно - согласна с Вами. Думаю, многие женщины нас поддержат. Сначала кажется - достаточно. А после понимаешь - маловато! Пусто!
 

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
К женщине можно относится как к богине и не только во время секса. Ув. Tornado, Вы пишите что только к тем женщинам которые Вас заводят Вы относитесь как к богиням, а что другие не достойны хорошего отношения? И может быть я ошибаюсь но по моему Вы написали что такое отношение к женщине у Вас только во время секса? Разве вы любите женщину лишь в сексуальном плане? Секс это просто элемент мозаики отношений, все аспекты вместе есть отношения которые могут привести к высшей одухотворенности. Мне кажется, что порой просто душевно поговорить с любимой женщиной куда приятнее или сделать ей что нибудь такое от чего у нее будут сиять глаза от счастья. Я не исключаю секс, просто на мой взгляд, некоторые делают слишком крупные ставки на сие действие. С уважением ко всем, если кого обидел - не обижайтесь, никого не хотел задеть, мир Вам да любовь!)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу