Divider

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

orakulmad

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Sergus пишет:Еще один вопрос, если позволите- около полугода практикую Гимнастику Гермеса, вначале были определенные физические ощущения после занятий. На сегодня никаких ощущений не возникает-чувствую себя хорошо и все. Посоветуйте, может стоит ГГ заменить на какую-нибудь другую практику?

(так же происходит и с молитвами-читаешь регулярно определенные молитвы-сильнейшие физические ощущения, прошло время-исчезли. Читаешь другие-снова вначале сильные физические ощущения, прошло время-исчезли. Подбирать новый комплекс молитв?)

С уважением,


В начале почти любой практики ощущения на порядок выше, особенно первые, а потом со временем они притупляются, идет прывыкание организма, это нормальное явление! Нащет того стоит менять или нет, так смотря для чего Вы ее делаете! Если для подержания здоровья в хорошем состоянии и на данный момент с ним все впорядке, то какой смысл?

Чакры балансируются как правило практиками пришедшими к нам с Индии и Тибета, выше мастера уже о них говорили, а также с помощью медитаций с даным направлением.
Скажите а с чего Вы решили что они у Вас не сбалансированы? Как это проявляется?
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Оrakulmad, благодарю за разъяснение. Относительно чакр - один уважаемый мной человек, объяснил, что в мою жизнь могут притягиваться определенные события в связи с хорошо развитой манипурой и менее развитыми другими чакрами. Посоветовал сбалансировать чакры.

С уважением,
 

orakulmad

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Sergus пишет:Оrakulmad, благодарю за разъяснение. Относительно чакр - один уважаемый мной человек, объяснил, что в мою жизнь могут притягиваться определенные события в связи с хорошо развитой манипурой и менее развитыми другими чакрами. Посоветовал сбалансировать чакры.

С уважением,
Я так понимаю речь идет о притягивании материальных благ, в каком либо виде?
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
orakulmad пишет:Sergus пишет:Оrakulmad, благодарю за разъяснение. Относительно чакр - один уважаемый мной человек, объяснил, что в мою жизнь могут притягиваться определенные события в связи с хорошо развитой манипурой и менее развитыми другими чакрами. Посоветовал сбалансировать чакры.

С уважением,
Я так понимаю речь идет о притягивании материальных благ, в каком либо виде?

Нет, о притягивании негативных событий.
 

orakulmad

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Sergus пишет:Нет, о притягивании негативных событий.
Есть у меня одна медитация, мне в свое время помогла, если хотите завтра скину в личку?
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
orakulmad пишет:Sergus пишет:Нет, о притягивании негативных событий.
Есть у меня одна медитация, мне в свое время помогла, если хотите завтра скину в личку?

Если возможно. Буду признателен.

С уважением,
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Нет, о притягивании негативных событий.
Сергус, если не секрет, что дает такая практика?
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Gаbriel пишет:Цитата:Нет, о притягивании негативных событий.
Сергус, если не секрет, что дает такая практика?

Сестра, пока не могу ответить Вам на этот вопрос. Ведь эту практику мне отправят в ЛС только завтра).

С уважением,
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Gаbriel пишет:Цитата:Нет, о притягивании негативных событий.
Сергус, если не секрет, что дает такая практика?

Извините, Gаbriel, мы поговорили о разном.

Притягивание негативных событий-это не практика, а то что меняю в своей жизни.

С уважением,
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Хочу задать еще один вопрос относительно развития- бывает так, что начинаешь готовится к какому-либо ритуалу со всей основательностью, планомерно и осознанно, например, к порче. Ослабляешь объект, находишь и покупаешь все необходимое, придерживаешься поста ... Когда подходит день проведения ритуала, запланированный от обряда результат кажется таким малозначительным, что не хочется заострять даже на нем внимание. Ритуал не проводишь и просто занимаешься дальше. Ленью это назвать нельзя, слабым намерением, думаю тоже. Если это определенный этап развития, тогда к чему придешь, если не нарабатывать практику?

С уважением,
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Притягивание негативных событий-это не практика, а то что меняю в своей жизни.
Понятно.

Цитата:Хочу задать еще один вопрос относительно развития- бывает так, что начинаешь готовится к какому-либо ритуалу со всей основательностью, планомерно и осознанно, например, к порче. Ослабляешь объект, находишь и покупаешь все необходимое, придерживаешься поста ... Когда подходит день проведения ритуала, запланированный от обряда результат кажется таким малозначительным, что не хочется заострять даже на нем внимание. Ритуал не проводишь и просто занимаешься дальше. Ленью это назвать нельзя, слабым намерением, думаю тоже. Если это определенный этап развития, тогда к чему придешь, если не нарабатывать практику?
У меня такое было несколько раз на одного человека, а на другого наоборот все прошло на ура и события помогали. Не знаю, может первый не заслужил порчу?
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Sergus пишет:Хочу задать еще один вопрос относительно развития- бывает так, что начинаешь готовится к какому-либо ритуалу со всей основательностью, планомерно и осознанно, например, к порче. Ослабляешь объект, находишь и покупаешь все необходимое, придерживаешься поста ... Когда подходит день проведения ритуала, запланированный от обряда результат кажется таким малозначительным, что не хочется заострять даже на нем внимание. Ритуал не проводишь и просто занимаешься дальше. Ленью это назвать нельзя, слабым намерением, думаю тоже. Если это определенный этап развития, тогда к чему придешь, если не нарабатывать практику?

У меня похожий вопрос, но ситуация несколько иная: иногда основательно готовлюсь к ритуалу (у меня больше работы по ситуациям, целительства, а также сканирование), но результат оставляет желать лучшего((( Хотя важность сбрасываю, ситуацию отпускаю и всякий раз переключаю мысли с магии на годовые отчеты. А иногда все получается как бы само собой: например ляпнула что-то - вскоре сбывается, мимолетно пожелала что-то - подарили, естественным образом получался выход в астрал (а на тренировках - как назло, ни в какую!), враги огребали по полной вообще без моего сознательного участия. И это не страх, лень или саботаж. Уважаемые Мастера, в чем я ошибаюсь, и как сделать результаты стабильными и предсказуемыми?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Sergus пишет:Хочу задать еще один вопрос относительно развития- бывает так, что начинаешь готовится к какому-либо ритуалу со всей основательностью, планомерно и осознанно, например, к порче. Ослабляешь объект, находишь и покупаешь все необходимое, придерживаешься поста ... Когда подходит день проведения ритуала, запланированный от обряда результат кажется таким малозначительным, что не хочется заострять даже на нем внимание. Ритуал не проводишь и просто занимаешься дальше. Ленью это назвать нельзя, слабым намерением, думаю тоже. Если это определенный этап развития, тогда к чему придешь, если не нарабатывать практику?

С уважением,

нужно либо думать прежде чем что то делать, либо доводить начатое до конца. а лучше - и то и другое.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
MagicShadowcat пишет:
У меня похожий вопрос, но ситуация несколько иная: иногда основательно готовлюсь к ритуалу (у меня больше работы по ситуациям, целительства, а также сканирование), но результат оставляет желать лучшего((( Хотя важность сбрасываю, ситуацию отпускаю и всякий раз переключаю мысли с магии на годовые отчеты. А иногда все получается как бы само собой: например ляпнула что-то - вскоре сбывается, мимолетно пожелала что-то - подарили, естественным образом получался выход в астрал (а на тренировках - как назло, ни в какую!), враги огребали по полной вообще без моего сознательного участия. И это не страх, лень или саботаж. Уважаемые Мастера, в чем я ошибаюсь, и как сделать результаты стабильными и предсказуемыми?

в магии любая продуктивная работа основывается на нужном состоянии сознания, так называемом "рабочем состоянии". вполне возможно что во время работ и практик вы находитесь не в том состоянии которое нужно, а в обычной жизни порой в него неосознанно проваливайтесь. отслеживайте свои состояния и научитесь входить в них тогда, когда вам это нужно.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Благодарю Вас, Мастер Deimos :cvet4:

Если можно, расскажите хоть немножко: это состояние у каждого свое индивидуальное, или можно его отследить по каким-то общим законам? (давно заметила, что чем важнее работа и меньше времени, тем хуже получается- а бывает при опасности или в др. состоянии стресса такое делаю, что сама удивляюсь, только болею потом). С уважением к Вашим знаниям и опыту.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Deimos пишет:Sergus пишет:Хочу задать еще один вопрос относительно развития- бывает так, что начинаешь готовится к какому-либо ритуалу со всей основательностью, планомерно и осознанно, например, к порче. Ослабляешь объект, находишь и покупаешь все необходимое, придерживаешься поста ... Когда подходит день проведения ритуала, запланированный от обряда результат кажется таким малозначительным, что не хочется заострять даже на нем внимание. Ритуал не проводишь и просто занимаешься дальше. Ленью это назвать нельзя, слабым намерением, думаю тоже. Если это определенный этап развития, тогда к чему придешь, если не нарабатывать практику?

С уважением,

нужно либо думать прежде чем что то делать, либо доводить начатое до конца. а лучше - и то и другое.

Благодарю Вас Мастер за ответ, но я в своем сообщении писал "...осознано..", я всегда думаю прежде чем делать. Я имел ввиду наступающее внутреннее состояние, которому, я считаю, нужно прислушиваться в процессе познания самого себя. Или если запланировал проведение работы, то на внутренние аспекты внимания не обращать?

За ранее благодарен.
С уважением,
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
MagicShadowcat пишет:Благодарю Вас, Мастер Deimos :cvet4:

Если можно, расскажите хоть немножко: это состояние у каждого свое индивидуальное, или можно его отследить по каким-то общим законам? (давно заметила, что чем важнее работа и меньше времени, тем хуже получается- а бывает при опасности или в др. состоянии стресса такое делаю, что сама удивляюсь, только болею потом). С уважением к Вашим знаниям и опыту.

состояние общее для всех, а методы входа в него могут быть индивидуальными, хотя есть и общие. во время стресса организм находится в режиме повышенной активности, выделяя много энергии. по этому во время стресса получается, но потом приходится болеть.

для достижения рабочего состояния вам нужно освоить остановку внутреннего диалога, навык концентрации и визуализации и развить намерение.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Sergus пишет:Deimos пишет:Sergus пишет:Хочу задать еще один вопрос относительно развития- бывает так, что начинаешь готовится к какому-либо ритуалу со всей основательностью, планомерно и осознанно, например, к порче. Ослабляешь объект, находишь и покупаешь все необходимое, придерживаешься поста ... Когда подходит день проведения ритуала, запланированный от обряда результат кажется таким малозначительным, что не хочется заострять даже на нем внимание. Ритуал не проводишь и просто занимаешься дальше. Ленью это назвать нельзя, слабым намерением, думаю тоже. Если это определенный этап развития, тогда к чему придешь, если не нарабатывать практику?

С уважением,

нужно либо думать прежде чем что то делать, либо доводить начатое до конца. а лучше - и то и другое.

Благодарю Вас Мастер за ответ, но я в своем сообщении писал "...осознано..", я всегда думаю прежде чем делать. Я имел ввиду наступающее внутреннее состояние, которому, я считаю, нужно прислушиваться в процессе познания самого себя. Или если запланировал проведение работы, то на внутренние аспекты внимания не обращать?

За ранее благодарен.
С уважением,

обращать, но опять же - отслеживайте причины этих состояний.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мастер Унагдомед,обязательно ли нужно заниматься йогой,чтоб уравновесить чакры? Или в моём случае достаточно только медитации на Древе Жизни? С уважением,
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Layra - знаете если овладеть медитацией - многое что не нужно будет в магии... только ей нужно вначале овладеть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу