Divider

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
IOV написал(а):
snow написал(а):
а не подскажите уважаемый нефелим с каких именно упражнений надо начинать развивать чакры? На форуме их полно а вот какие подходят новечку?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Вы решили теперь пожизненно быть новичком? ))
Начинайте с общего очищения и прочистки тонких каналов (смотрите формулы и мантры в разделе по Мантрам), Далее переходите к муладхаре, используйте силовые упражнения физические, йогические асаны для муладхары, + мантру муладхары (ищите на форуме), медитируйте исследуйте и изучайте эту чакру. Дополнительно займитесь гимнастикой гермеса, энергетическими упражнениями по набору и накоплению энергии. На каждую чакру уделите минимум по 2-3 месяца ежедневной практики, без перерывов.
С уважением.
Спасибо, уважаемый Иов. Просто дело все в том, что у меня не всегда есть возможность каждый день изучать и практиковать магию, в основном по возможности, поэтому топчусь на одном месте, а точнее продвигаюсь черепашьими шагами и причисляю себя к новичку))) Быть может, это не правильно, я это понимаю, но...
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Подскажите пожалуйста эффективный способ для развития ментального тела.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Межмирье
Isk написал(а):
Подскажите пожалуйста эффективный способ для развития ментального тела.

а вы , Isk , развили эфирное , витальное и астральное??? прежде чем переходить к работе с менталом и вишудха чакрой. стабилизируйте нижние уровни. чтобы они укрепили ваш ментальный контроль. начните с аскезы молчания. контроля слов. потом переходите к отключению внутреннего диалога. увеличивайте продолжительность внутренней тишины. дальше контролю мыслей. концентрации внимания на мысли. яркости мысли. это самое простое с чем можно потренироваться.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Alita написал(а):
Isk написал(а):
Подскажите пожалуйста эффективный способ для развития ментального тела.

а вы , Isk , развили эфирное , витальное и астральное??? прежде чем переходить к работе с менталом и вишудха чакрой. стабилизируйте нижние уровни. чтобы они укрепили ваш ментальный контроль. начните с аскезы молчания. контроля слов. потом переходите к отключению внутреннего диалога. увеличивайте продолжительность внутренней тишины. дальше контролю мыслей. концентрации внимания на мысли. яркости мысли. это самое простое с чем можно потренироваться.

Да. Кроме витального.
Молчание ,контроль мыслей -это очень легко, я когда начинал это практиковал, нужно , что-нибудь по серьезней.
 

Orkidea

Member
Регистрация:18 Окт 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые мастера, Помогите пожалуйста разобраться.
Cуть такая, хожу на энергетические места 2-3 раза в неделю, после одного похода в сосновый лесок, я обнаружил очень интересный дуб молодой ствол, он радостно мне в левую ладонь давал энергию и с ним я общался, после этого обнаружил что теперь левой ладонью могу определять где сильно бьет энергия где слабо, даже идя по тропинке когда рука цепляет торможу и пытаюсь чувствовать, общем стало наподобие сканера ))) Чувствую где мало где есть, где волнами бывает накатывает как приливы, на святом источнике постоянно.
Как понимаю Открылся энергетический центр в ладони левой которая принимает все .
Только вот не могу определить либо узнать что это за энергия, может сущность повстречал, возможно читать информацию что несет эта энергия с разных мест ? общем много вопросов и зашел в тупик не большой не знаю как дальше это практиковать и улучшать.
 

Orkidea

Member
Регистрация:18 Окт 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Orkidea
Вероятно да, Вы рукой настраивайтесь на нужный объект, энергию, как "антенна", а сознанием пытайтесь уловить информацию, прочувствовать (т.е. сознание уже отрабатывает поступающий сигнал), просто попрактикуйтесь, попробуйте так прислушиваться к ощущениям своим. Может быть будут мысли, образы, картинки, и таким способом будете понимать где негативная энергия, где полезная, и так далее.
С уважением.

Благодарю вас IOV
Настраиваться не проходится, просто иду расслабленно и все чувствую левой рукой, когда замечаю сильное останавливаюсь и начинаю впитывать.
Сегодня начал практиковать по вашим советам, любопытно что сегодня во время накачки энергии левой, через какое-то время 4-5 минут начала отдавать и правая, до этого особо не было, с чем может быть это связанно ?
До сих пор не могу разобраться с одним местом силы, на нем присутствует постоянная энергия, как понял не зависит сила от луны, присутствуют духи особенно одна бабуля присутствует всегда и также существа, возможно порталы, не сталкивались с подобным ?
 

Orkidea

Member
Регистрация:18 Окт 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые мастера, нужен ваш совет.
Продолжаю практиковаться с энергетикой и накачкой на местах сил и тд
Последнее время участились более сильнее виденье, начал видеть летающую энергию видимо праны и не только, начал видеть духов, полностью как живые люди и в чем одеты, что самое интересное дух либо сгусток энергии типа роя я вижу максимум 1-4 секунды далее исчезает.
С чем это может быть связанно ? как увеличить время, а также видение дабы попробовать вступить в контакт мысленно. Накачивать сильнее чакры ?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Orkidea написал(а):
Здравствуйте уважаемые мастера, нужен ваш совет.
Продолжаю практиковаться с энергетикой и накачкой на местах сил и тд
Последнее время участились более сильнее виденье, начал видеть летающую энергию видимо праны и не только, начал видеть духов, полностью как живые люди и в чем одеты, что самое интересное дух либо сгусток энергии типа роя я вижу максимум 1-4 секунды далее исчезает.
С чем это может быть связанно ? как увеличить время, а также видение дабы попробовать вступить в контакт мысленно. Накачивать сильнее чакры ?
Развивать аджну.
Не фиксировать взгляд на том, что видите. Нужно смотреть мягко, как бы "размытым фокусом" слегка. Когда фиксируете взгляд, глаза начинают восстанавливать свой обычный режим видения поначалу.

P/S Слово "прана" не имеет множественной формы "праны") Она одна, как единая форма жизненной силы...
 

Orkidea

Member
Регистрация:18 Окт 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый АРКАНУС.
 

Artyr

Здравствуйте , уважаемые Мастера! Подскажите пожалуйста.
Я читал на форуме , что можно развивать чакры молитвами. Как пример было написано , что псалом 22 развивает свадхистану+манипуру.
А не подскажите на остальные 5 чакр номера Псалмов?

Вам замечание, не нужно дублировать посты. Дубль удален. Besrezen
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
АРКАНУС написал(а):
P/S Слово "прана" не имеет множественной формы "праны") Она одна, как единая форма жизненной силы...

Арканус их как бы 7 штук )))

Прана

Это не та прана (космическая энергия), о которой мы говорили выше; речь идет об энергии, локализованной в определенной части тела, а именно в области, расположенной между гортанью и верхней частью диафрагмы. Прана связана с органами речи, дыхания и пищеводом, а также с мышцами и нервами, приводящими их в действие. Это сила, благодаря которой происходит вдох.

Апана

Апана расположена ниже пупочной области и обеспечивает энергией кишечник, почки, анус и половые органы. Она отвечает за выведение праны через задний проход, нос и рот.

Самана

Эта энергия связана с областью, расположенной между сердцем и пупком. Она контролирует функционирование органов системы пищеварения: печени, кишечника, поджелудочной железы, желудка. Самана также активирует сердце и систему кровообращения. Она отвечает за усвоение организмом питательных веществ.

Удана

Область тела, находящаяся выше гортани, активируется и контролируется уданой: глаза, нос, уши, а также вкусовые и тактильные органы чувств. Без уданы было бы невозможно ни мышление, ни осознание внешнего мира.

Вьяна

Эта жизненная сила пронизывает все тело. Она регулирует и контролирует все движения тела, а также координирует деятельность других панча-пран. Вьяна приводит в действие и согласовывает работу конечностей и связанных с ними мышц, суставов, нервов и сухожилий. Она также отвечает за осанку.

Упа-праны

Кроме панча-пран существует еще пять упа-пран: нага, курма, крикара, девадатта и дхананджайя, связанных с такими малыми проявлениями активности, как чихание, зевота, чесание, отрыжка (рвота), икота и чувство голода.

Вайю

Все упа – и панча-праны управляются посредством вайю. Каждая вайю связана с одной праной и имеет то же название, что и соответствующая ей прана. Например, апана-вайю управляет жизненной энергией апаны. Эти вайю порождаются процессом дыхания, и именно благодаря им пранаяма может воздействовать на жизненные силы организма.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю, Мастер Unagdomed, за пояснения!)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
АРКАНУС есть еще не основные отвечающие за физиологию - но их рассматривать особого смысла нет.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
АРКАНУС есть еще не основные отвечающие за физиологию - но их рассматривать особого смысла нет.
Во всяком случае более подробно изучу материалы, касаемо праны и её видов. Возможно "краем глаза" зацеплю и эти виды тоже)
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Уважаемые практики, подскажите, в последнее время ощутимо чувствую энергию земли, прямо толчки. Заметила это, после медитаций, если касаюсь руками земли или песка на море, толчки идут с рук по всему телу и такие весьма ощутимые.
А недавно стала ощущать такие же толчки только через ноги при переходе по мосту через реку.
Стало это происходить после того, как я попала в ураган, вокруг падало очень много деревьев и я не боявшись за себя, прочувствовала боль земли и боль падающих деревьев. После того, как ураган закончился - я испытала дикую душевную боль - от всех деревьев, которые упали.
Стало волновать, что эти толчки от Земли очень сильные, и я очень сильно дергаюсь всем телом (при том сразу отрываю руки или шагаю ногами). Как это объяснить и как дальше работать с такой энергией? С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Азазелечка

два варианта:

1. снизить эмпатию (панчамакара)
2. работать со стихиями.

решать вам.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Спасибо, Мастер Unagdomed, за Ваш последовательный совет обязательно воспользуюсь, и проработаю стихии. С уважением к Вам и Вашим знаниям.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Доброго дня. Качаю Аджну, а прокачивается Анахата, ощущения холодного жжения или сильного жара в центре груди, как понимаю что это идет распределение энергии, что аджне для развития нужна развитая анахата?

Еще один вопрос. При чтении молитв или мантр сначала бывал на какой горе в каком то храме где было много тех кто обращался с молитвой и все это в белом цвете. Сейчас сижу один в золотом цвете как бы парю и в зависимости от того что читаешь (мантру или молитву) вижу крест или статую гигантского Шивы, настолько большого что я как песчинка рядом с ним. Но интереснее что теперь могу читать сразу голосом и безмолвно одновременно, что очень быстро разогревает нужный центр, и чем синхроничнее читаешь тем сильнее проявляется эффект разогрева. Появляется эйфория. Сначала как то пугало, сейчас перестал так практиковать, решил что лучше спросить у Старших, может кто что подскажет?

С уважением и благодарностью.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Сканер - аджне для развития нужна, либо одна развитая сахасрара, либо 5 нижних чакр ))

c3d54174c0c4.jpg


думаю аналогию проведете с картинкой...

***

То что у вас появляются мистические образы, говорит о настройке на поток и эгрегор, это нормально. Главное не увлекайтесь ими - а то так и до ченелинга дойдете...
 

Килла

Прошу прощения, уважаемые Мастера. К сожалению, не могу понять в какую тему адресовать свой вопрос. Сегодня держалась на грани сознания между сном и явью (при засыпании) и рассматривала образы с закрытыми глазами. Спустя какое-то время увидела что-то вроде тоннеля, в который собиралась фиолетовая энергия бусинками и уходила по нему. То, что не спала - уверена. Не подскажете, что бы это могло быть?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу