Divider

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

|\Matrix/\

Доброго времени суток.
Уважаемые мастера,ответьте пожалуйста,являются ли мантры для развития ясновидения и яснослышания своего рода прокачкой двух чакр:"Аджны и Вишудхи"???Я правильно понимаю
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
|\Matrix/\ написал(а):
Доброго времени суток.
Уважаемые мастера,ответьте пожалуйста,являются ли мантры для развития ясновидения и яснослышания своего рода прокачкой двух чакр:"Аджны и Вишудхи"???Я правильно понимаю
Да, это сиддхи аджны и вишудхи соответственно.
 

mathematic

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2014
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Re: Ответы на вопросы новичков - №2

Доброго времени суток! Два месяца назад начал заниматься энергетическими практиками, а именно - прокачкой чакр. Использую простые мантры для каждой чакры, а также медитирую на них. Все начало получаться практически сразу - у меня хорошие способности к концентрации внимания, за эти два месяца моя энергетика значительно усилилась и я хорошо чувствую все чакры. Сильно улучшилось и общее самочувствие, здоровье, прибавились силы и оптимизм. Но вот с какой проблемой я столкнулся в итоге: по-видимому, нервная система не выдержала столь быстрого усиления энергетики, и я, что называется перекачался. Ощущение не из приятных, честно скажу - симптомы вегетососудистой дистонии, бросает в жар-холод, головные боли и так далее. Стоит несколько дней переждать без практик - все нормализуется, но как только возобновляю, начинается снова. Есть ощущение, что достигнут какой-то предел. Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, как этот предел перешагнуть и развивать энергетику и дальше? Не верится, что за такой короткий срок можно было выжать максимум из энергетических практик. Как адаптировать организм к росту энергетики?
 

mathematic

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2014
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Занимаюсь всеми чакрами, но делаю акцент на нижние и вишудху. Техника самая простая - концентрируюсь на чакре, несколько минут пою ее мантру на нужной ноте (например, "ВАМ" для свадхистаны на ноте РЕ), убираю все мысли из головы и погружаюсь в ощущения в районе чакры. Через некоторое время начинает чувствоваться энергия, визуализирую ее набор и расширение чакры, с которой работаю, ощущения начинают "догонять" визуализацию. Через некоторое время таких практик чакры начали хорошо ощущаться, как шарики.
 

mathematic

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2014
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
IOV, спасибо за советы. Возьму паузу и поднакоплю знаний.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
У меня вопрос к Уважаемым Мастерам.
Уже много лет занимаюсь прокачкой тела для улучшения Бытия с помощью асан, мантр и визуализации.
Было много проблем, но теперь почти всё очень хорошо получается.
Но до сих пор не получается поза Маюрасан.
Пресс есть, руки прокачала. Сама инструктор-мастер лично ставила в позу, обращая внимание на секреты. Я знаю как это делать, но не получается. С другой стороны у меня не получается зарабатывать деньги, но при этом я не нуждаюсь. По этому поводу люблю шутить: "живу как французская королева. Всё есть кроме денег".
Вопрос: Что можно посоветовать в моём случае и почему так происходит?
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Kibela

вам ответили в ритуале чакр.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Здравствуйте опытные практики и уважаемые Мастера. У меня есть проблема в каналах эфирного тела, поэтому я хотел бы попробовать помедитировать, поработать с рунами(т.к проходил в них посвящение), чтобы расширить каналы Пингала и Сушумна, а также напротив них с передней стороны тела.
Подскажите пожалуйста, какие руны эффективней всего занимаются развитием каналов?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Isk

Займитесь Ритуалом Одина - это приведет к проработке витального тела - эфирное же разовьется вслед за этим, и не советую пихать руны в каналы - если не знаете точных соответствий.

НО:

Не забывайте, что разные системы делали акцент на разные участки энергетики - некоторые направления, вообще не развивают опредленные центры. Так как суть у каждого учения разная - Одни наращивают личную силу, другие истончают себя для перехода, третьи открывают сиддхи, четвертые готовят себя к контакту с духами...

Если вы используете тантрическую теорю - так и используйте тантрическую практику. Есть мантры для прочистки каналов. Для расширения медетируйте на соответствующие им божества, их янтры и чтение мантр:

Шакти, Сурья, Чандра, Лакшми, Сарасвати.

Так же займитесь праноямами и комплексами сурья намаскар и чандра намаскар.

****
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Unagdomed написал(а):
Isk

Займитесь Ритуалом Одина - это приведет к проработке витального тела - эфирное же разовьется вслед за этим, и не советую пихать руны в каналы - если не знаете точных соответствий.

НО:

Не забывайте, что разные системы делали акцент на разные участки энергетики - некоторые направления, вообще не развивают опредленные центры. Так как суть у каждого учения разная - Одни наращивают личную силу, другие истончают себя для перехода, третьи открывают сиддхи, четвертые готовят себя к контакту с духами...

Если вы используете тантрическую теорю - так и используйте тантрическую практику. Есть мантры для прочистки каналов. Для расширения медетируйте на соответствующие им божества, их янтры и чтение мантр:

Шакти, Сурья, Чандра, Лакшми, Сарасвати.

Так же займитесь праноямами и комплексами сурья намаскар и чандра намаскар.

****
Уважаемый Мастер Unagdomed, я ритуал Одина делаю, но пока не понятно лучше с каналам стало или хуже.
Руны я не собирался пихать в каналы. Я видел , вы подсказывали, как арканами Таро можно каналы развить,и предположил , что также с Рунами можно, просто медитацией.
Как-то пробовал добавить пранояму, но Пингала сильно болела, решил, что нельзя.
Комплексы сурья намаскар и чандра намаскар, и мантры божеств обязательно добавлю, не знал, что они развивают каналы.
Благодарю за ответ.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемые Мастера скажите пожалуйста,при постриге в схимонахи читается особый канон(в котором часто упоминается "обьятия отча",прошение ввести в духовный двор,простить грехи)почему при чтении этого канона я ощущаю сильное давление над головой и в ушах начинается шум или звон,это иногда бывает и при чтении акафиста Святому Духу,но при других молитвах такого не наблюдается?И подскажите,эфирная энергия в христианстве чем выражена и как ее развивают?Спасибо.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Gamlet написал(а):
Уважаемые Мастера скажите пожалуйста,при постриге в схимонахи читается особый канон(в котором часто упоминается "обьятия отча",прошение ввести в духовный двор,простить грехи)почему при чтении этого канона я ощущаю сильное давление над головой и в ушах начинается шум или звон,это иногда бывает и при чтении акафиста Святому Духу,но при других молитвах такого не наблюдается?И подскажите,эфирная энергия в христианстве чем выражена и как ее развивают?Спасибо.

Ничего удивительного, мирянин не должен читать данный Канон.
Если вы не собираетесь постригаться в монахи то зачем читать его ?
Это вам не шутки ведь. Зачем просить Бога о помощи в монашеском подвиге если вы не становитесь монахом. Вот вы и получаете по энергетике не то что нужно. А еще потом может деформация сахасрары и аджны со временем пойти, тогда точно начнутся " видения " и " слышания " ...
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр IPSISIMUS и уважаемые Мастера, эти три вопроса давно стали меня беспокоить, но вспомнил о них я только сегодня ночью и решил опубликовать их здесь в надежде на то, что если и не получу на них ответы, то получу указание на них.

1. Уже несколько лет замечаю, что когда иду с кем-то рядом, для меня просто необходимо, чтобы человек, с которым я иду, шел справа от меня. Тогда я ощущаю тепло, можно сказать заполненность и свет и чувствую себя хорошо. Но если мой собеседник находится слева от меня, то возникают обратные ощущения - это жуткий дискомфорт и ощущение какой-то серости и мертвости, по другому сказать не получается. Просто начинаю чувствовать себя плохо. И так, кажется, со всеми собеседниками, исключений не припомню.

2. Стоит оказаться среди большого количества народу, так сразу начинаю ловить что-то спиной, когда сзади мимо проходит человек. Не очень приятное ощущение, как будто что-то несильно бьет током и мышцы непроизвольно сокращаются. Есть несколько версий, из-за чего это происходит, но это - всего лишь предположения. Кстати, в метро такого не когда не было.

Кстати, насчет метро. Это третий вопрос. Да это и не только метро касается. Часто когда общаюсь с кем-то, ощущаю на себе, что, где и как болит у человека (если болит, конечно). Не знаю, насколько это частое явление у людей, но у меня частенько бывает. Спрашиваешь друга: "У тебя левая коленка болит?", а он так удивленно смотрит на тебя и кивает головой. Собственно, в метро это очень некомфортно, сидишь себе спокойно, и вдруг то одно, то другое заболит. Доходит до того, что мне начинает казаться, что это у меня в организме проблемы или что я перетягиваю эти проблемы на себя. Вопрос: как от этого отгородиться и как регулировать это? Помогут ли защитные амулеты и вообще защиты?

С уважением.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Мне казалось,что этот канон хорошо прокачивает. Скажите,пожалуйста, что можно читать для прокачки и развития в христианской системе?Спасибо.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Abramelin

займтесь своим заземлением. у вас обостренная эмпатия это не есть хорошо. Либо учитесь это контралировать.

Gamlet

На форуме дано множество описаний действия псалмов и молитв - если включить понимание, то будет очевидно, что здравие - это свадхистана, достаток - это манипура, слово - это вишудха и т.д. очи - аджна и т.д. Берете список лепестков каждой чакры и ищите синонимы в писании.

Так же кто вам мешает использовать христианскую каббалу, да и отечественное чернокнижие - оно разве не в христианстве.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю вас за ответ!
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Обоснуйте, если не так.

Чакры - это разные частоты одной и той же Праны, как бывают разночастотны радио волны. Чакры созданы вампирами, чтобы разные классы бесов джиннов могли вампирить свои порции. Ну короче они между собой поделили наши божественные источники Праны. Верховным более могучим бесам достаются верхние две чакры с большой подачей Праны, а низшим звеньям достаются нижние центры инстинктов и эмоций. Вообще у Праны всего один натуральный приёмник - это витальный центр на уровне сердца.

Натуральная природная чакра всего одна - и это сердечная.

А все прочие чакры подобны какими-то паразитами, чтобы воровать энергию.

Ну представьте себе такой частный соседский провод, а я провёл к нему свои провода, чтобы смотреть телевизор за счёт соседей. И никакой хитрости в этом нету. Это тупое воровство. Но чтобы не выглядеть вором, я создам вокруг своих жульнических проводов целую доктрину и преподнесу их, как нечто святое, что нужно поддерживать и развивать.
 

loginza53607

Well-Known Member
Регистрация:19 Ноя 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Веб-сайт:vk.com
Здравствуйте уважаемые мастера, такой вот вопрос, если можете ответить, то пожалуйста ответьте в личку: есть ли способы отслеживать изменение энергетики в реальном времени? Начал заниматься энергетическими практиками и на ощущениях чувствую изменения, а численно не знаю на сколько энергия увеличилась. Нужны способы определения целостности ауры, есть ли дыры в энергетическом поле и как изменяется её состояние при длительных практиках; определение "процентного" состояния общего энергетического состояния, так сказать возможно либо в цифрах, либо наглядно узнать, на сколько увеличилась энергия и возможный объём её хранения; способ определения, есть ли в энерго поле и вообще во всех телах какие либо сущности ( то ли искусственно созданные человеком и мешающие правильному току энергии, либо намеренно подселённых существ другого измерения)? Заранее спасибо за ответ. Если есть уже на форуме способы (я не смог найти или просто проглядел) пожалуйста оставьте ссылку!
 

Каржак

Приветствую! Я хотел спросить есть на форуме метод развития чакр с помощью звездных символов, а есть с помощью арканов таро, что сильнее, просто я развивал вишудха чакру с помощью символов, но эффект не большой, а с помощью арканов результат не заставил себя ждать, сразу начал зевать (я так понял негатив начал выходить из чакры). Какая из систем эффективнее или это у каждого индивидуально?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Каржак

что вам ближе, то и эффективней. скажем так магический путь - это не одно воплощение и не два... Те системы с которыми вы работали ранее будут вам даваться легче и эффект будет лучше.

loginza53607

развивайте видение тонких тел. Как слепой может понять какого цвета у него синяк?

pEntity
Чакры созданы вампирами

полный бред... следуя вашей логике - коровы, овцы и свиньи созданы человеком.
витальный центр на уровне сердца.

витальный центр или манипура или теферет - находится на уровне солнечного сплетения - вы литературу серьезней почитайте - желательно тантры.
Натуральная природная чакра всего одна - и это сердечная.

А все прочие чакры подобны какими-то паразитами, чтобы воровать энергию.

ну тогда ликвидируйте себе муладхару - посмотрим сколько вы протяните на бренной...

относительно вампиризма - сердечная чакра анахата - и с нее тянут не меньше чем с других. Ни когда не переживали по пустякам или по сюжету сна. Не грустили читая книги или смотря фильмы? ))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу