Divider

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
pEntity

Не нужно.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Эх. Спасибо уважаемый мастер Unagdomed. Буду опять в "молоко" концентрироваться.

А скажите, я слышал что представлять диск цвета чакры, как он вращается - это методика ложна, она не работает. Так ли это?

Просто концентрации на чакре достаточно? И подскажите, что эффективней, биджа или мантра и можете ли подсказать для муладхары? Или, я еще проходил посвящение в Господа Шива, мне эффективней будет читать для муладхары Ом Намах Шивайа?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
pEntity

1. Концентрируйтесь на ощущениях, а не на пальце в муладхаре.

2. Ненадо представлять диск, представляйте вихрь или лотос с соответсвующим количеством лепестков.

3. Для начала лучше биджа слоги. Муладхара - звук Лам.

4. Ом Намах Шивайя - это мантра обращения (подношения) к шиве. Она вас сонастроит с ним. Относительно чакр, будет больше идти влияние на аджну.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Спасибо большое уважаемый мастер Unagdomed.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Уважаемые Основатели доброго времени суток. У меня такой вопрос, можно ли прокачивать чакры таким образом: прокачка звёздными символами Вишудхи и в этот же день воздействие на Муладхару и Свадхистану через мудры? Раньше прокачивал строго по одной чакре ( в течении 21 дня , каждую ) начиная с Муладхары заканчивая Сахасрарой. С уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
roman1975du

Можете хоть все, но желательно, что бы это была одна традиция - и перерыв 10 минут между
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас за ответ уважаемый Мастер Унагдомед. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

wildcat193

Active Member
Регистрация:6 Ноя 2014
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:45
Адрес: Алматы
Здравствуйте уважаемые Основатели! У меня такой вопрос... я очень плохо сплю в полнолуние или вообще не сплю, на утро просыпаюсь с опухшими глазами и головной болью, не могли бы вы сказать от чего это зависит и что нужно делать???
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Уважаемый мастер Unagdomed, а можете подсказать дыхательную практику по набору праны ? Ведь дыхательных упражнений много и не знаешь какую выбрать.

Мне подсказали в подмасане дышать - 4 вдох, 16 задержка, 4 выдох, и тут я не понял сколько задержка, толи 4 или 8 или 16.. Еще сказали концентрироваться на свадхистане.. Но зачем ?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
pEntity

Так вы спросите у того, кто вас учит.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Уважаемый мастер Unagdomed, меня ни кто не учит. Просто в одном из разговоров один человек поделился опытом. Но ведь лучше проконсультироваться у профессионала ))

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
pEntity

Начните просто вдыхать прану по чакрам. Красную в муладхару, оранжевую в свадхистану и далее. Уджайн и т.д. уже для более конкретных способностей.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Ага, я вас понял. Спасибо большое уважаемый мастер Unagdomed. Только попробую загуглить нюансы, каким из йоговских дыханий дышать, задержки и тп.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
pEntity

Это не обязательно, для старта. Осознанное дыхание само по себе активирует центр Анахаты.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Ага, понял. Благодарю уважаемый мастер Unagdomed.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

mathematic

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2014
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые учителя, позвольте такой вопрос. После медитации на чакрах (просто концентрируюсь на каждой по 2-3 минуты и отключаю внутренний диалог) стал сильно разогреваться позвоночник. Когда дохожу до Сахасрары, как будто срабатывает переключатель, и вдоль всего позвоночного столба разливается тепло. В целом, ощущения, скорее, приятные. Что это может быть - развитие энергетики, ее переизбыток, или проблемы в позвоночнике так себя проявляют? Или еще что-то? Как к этому относиться - стоит продолжать практику?
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed, вы не могли бы ответить на вопрос.
Мне в практике хотелось бы использовать 2 потока по очереди, но без перерыва. Но я не очень понимаю, как это сделать, если после подключки к эгрегору нужно ждать, пока связь уйдет.

Например я пою мантру Богу Чандра, чтобы стихия воды пришла и направляю минут 5 энергию, а затем говорю ЭТЕРНА ПХАТ 3 раза и подключаюсь к Богу Агни, чтобы с огнем поработать. Такая схема будет рабочей? С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Isk

Вам не проще ли использовать просто мантры Чандры и Агни с 10 минутным перерывом?
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Unagdomed написал(а):
Isk

Вам не проще ли использовать просто мантры Чандры и Агни с 10 минутным перерывом?

Уважаемый Мастер Unagdomed, а энергии не будут разве одновременно идти и друг на друга накладываться?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Isk

А как по вашему Брамины пуджи делают? Там же не одно божество призывается. Вначале вызовут Агни - пойдут покурят, потом Шиву, так чтоли?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу