Divider

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Начните развивать тонкие тела и работать со своей энергетикой.
Изучите основы Каббалы. Ритуалы тоже вам пригодятся (Ритуал Пентаграммы, Ритуал Призвания Архангелов, Ритуал Циркуляции Энергии и т.д.)
Изучите законы магии (на данном форуме представлены).
Не спешите посвящаться в какую то ни было ветвь магии. Сто раз подумайте прежде чем сделать это.
Всё что выкладывает магистр и наместники рабочее! Можете смело пользоваться.
На данном форуме также представлены рабочие вызовы различных сущностей. Не надо никого вызывать!!! Делайте это только тогда когда будете в себе уверены и с определённой целью. (при некоторых обрядах духи и так будут присутствовать - насмотритесь)))
Также ознакомьтесь с правилами работы на кладбище и с вольтом.
Прежде чем задать вопрос в этом разделе убедитесь что ранее этот вопрос никто не задавал. Прежде чем задать вопрос в теме "методы на проверку" убедитесь что этого обряда нет на форуме.
Так же бывает возможность задать вопрос магистру в соответствующей теме.
Не надо практиковать обряды Белоконя, Черкасова и т.д. Мансуровских обрядов тоже остерегайтесь. Ознакомтесь с разделом "Лжемастера".
Соблюдайте правила форума.
Начните именно с этого, потому что тут есть ВСЁ что вам нужно для собственного развития.
Удачи!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРЕДЛОГАЮ ПРЕКРАТИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ КТО ВО СКОЛЬКО ЛЕТ НАЧАЛ ПРАКТИКОВАТЬ, КОМУ ОТ КОГО ДОСТАЛИСЬ НЕОРГАНЫ И ВЕСТИ ПРОЧИЙ ТРЕП. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ РАЗДЕЛ ОБЩЕНИЯ. А ТУТ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ.

И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НУЖНО ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ СТАТЬИ ПО СТАЛКИНГУ И ПРОЧЕЕ

НАДЕЮСЬ ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Halif пишет:Подскажите, как можно отслеживать динамику развития (или не развития) энергетики, в частности чакр (и каждой в отдельности) и общего энергетического потенциала? Есть ли какие-нибудь упражнения на диагностику или нужно только обращаться к опытному "видящему" мастеру и полагаться на его слова. Допустим, чтоб "подогнать" развитие одной конкретной чакры, или изменить или дополнить выбранные упражнения, которые могут оказаться недостаточными для идеальной прокачки и общего наполнения.
Если подобных "тестов" нет, то возможно ли обратится к одному из мастеров форума для решения этого вопроса.
С уважением, спасибо.

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ЧАКРАХ, ТО У ЧАКР ЕСТЬ ВО ПЕРВЫХ ЧЕТКИЕ ФУНКЦИИ И ОБЛАСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА КОТОРЫЕ ОНИ ОТВЕЧАЮТ, А ВО ВТОРЫХ - ЖЕЛЕЗЫ И ОРГАНЫ, УПРАВЛЯЕМЫЕ ЭТИМИ ЧАКРАМИ. ВОТ ПО ЭТОМУ ВЫ И МОЖЕТЕ ОТСЛЕЖИВАТЬ РАЗВИТИЕ.

БАНАЛЬНЫЙ ПРИМЕР:

ДОПУСТИМ ВЫ КАЧАЕТЕ МАНИПУРУ. ЕСЛИ ВЫ РАНЬШЕ СТРАДАЛИ ИЗЖОГОЙ И НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ СОСЕДУ ВАСЕ "НЕ ГАДЬ МНЕ ПОД ЗАБОР, А ТО ЗУБЫ ВЫБЬЮ!", А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ДА ЕЩЕ И ИЗЖОГА ПРОШЛА - ТО РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО - МАНИПУРА КАЧАЕТСЯ ))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Garald пишет:Мне 15 лет, и я занимаюсь развитием эфирного тела по http://www.blackwarlock.com/t2768-topic и развитием чакр по http://www.blackwarlock.com/t3208-topic . При этом чуствую себя прекрасно. Но мне этого как-то мало... Можнете посоветовать какие-то практики или еще что-то для таких целей:
1) возможность отправлятся в другие миры (само собой на время)))
2) увеличение личной силы что б можна было влиять без ритуалов на происходящее.

Заранее благодарен.

обе ваши цели достигаются с развитием тонких тел. сначала следует хорошо развить и укрепить эфирное тело, затем витальное, затем астральное и будут вам другие миры, если будет еще и осознанность.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Шада пишет:Я могу руками, не прикасаясь к пациенту, чувствовать очаги заболевания, т.е. в этих местах мне просто обжигает ладони, очень сильный жар и не то вибрация, не то воздух уплотняется в таких местах, даже не могу правильно определить что это. Так вот, при снятии головной боли с пациента - я в миг ее "одеваю" на себя. Клиент уже прыгает, а я просто падаю. Объясните, пожалуйста, в чем моя ошибка и что необходимо сделать.

лет 18 назад у меня вот так же было, сняла головную боль(точнее похмелье)
и на себя одела, потом то же боялась... Правда в том случае постеснялась продолжить из-за неуверенности (выровнять энергетику, и грязь не уничтожила т.к. не думала, что это надо) и через некоторое время с меня сошло назад к хозяину))))
После если стягивала грязь какую,то всегда представляла, что сжигаю её на воображаемом костре, сбрасывая её(энергетический грязный сгусток)с руки.
Помогает. Сейчас могу представить,что земля раскрывается и сбрасываю в магму, некоторые могут свечу зажечь... ну а ручки мыть само сабой желательно до локтя и холодной водой. Успехов.
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Прошу совета. Так как не занимаюсь развитием чакр, больше просто раскачкой эфирного тела, не понимаю одной особенности, которая у меня вот уже 2 года. Все ощущения, связанные с енергообменом, я чувствую в области солнечного сплетения. Насколько ушла енергия на обряд, прибывание ее, даже, когда куда- то иду и там много негатива, то в солнечном сплетении "тяжесть" некая появляеться...
это какая- то особенность, или в этом месте у меня просто лучше чакра открыта?
Заранее благодарю за ответ.
 

Михаель

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
День добрый! Я родился 20.10.1981 года, число имени 22 (4). Правда ли, что это говорит о наличии врожденных магических способностей?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Михаель пишет:День добрый! Я родился 20.10.1981 года, число имени 22 (4). Правда ли, что это говорит о наличии врожденных магических способностей?

Почитайте этот раздел: http://www.blackwarlock.com/t1858-topic
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Татинка пишет:Шада пишет:Я могу руками, не прикасаясь к пациенту, чувствовать очаги заболевания, т.е. в этих местах мне просто обжигает ладони, очень сильный жар и не то вибрация, не то воздух уплотняется в таких местах, даже не могу правильно определить что это. Так вот, при снятии головной боли с пациента - я в миг ее "одеваю" на себя. Клиент уже прыгает, а я просто падаю. Объясните, пожалуйста, в чем моя ошибка и что необходимо сделать.

лет 18 назад у меня вот так же было, сняла головную боль(точнее похмелье)
и на себя одела, потом то же боялась... Правда в том случае постеснялась продолжить из-за неуверенности (выровнять энергетику, и грязь не уничтожила т.к. не думала, что это надо) и через некоторое время с меня сошло назад к хозяину))))
После если стягивала грязь какую,то всегда представляла, что сжигаю её на воображаемом костре, сбрасывая её(энергетический грязный сгусток)с руки.
Помогает. Сейчас могу представить,что земля раскрывается и сбрасываю в магму, некоторые могут свечу зажечь... ну а ручки мыть само сабой желательно до локтя и холодной водой. Успехов.

ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ТОГДА, КОГДА ВЫ НАЧИНАЕТЕ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ, ОПИРАЯСЬ ТОЛЬКО НА СВОЙ ДАР И ВНУТРЕННЫЙ ПОРЫВ, ПРИ ЭТОМ ЗАБЫВ ПОЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ ЭМЕЛЕНТАРНУЮ МЕТОДИЧКУ ИЛИ КНИГУ ПО БИОЭНЕРГЕТИКЕ. СО ВРЕМЕНЕМ МНОГИЕ НАЧИНАЮТ СЛИВАТЬ НЕГАТИВ В МАГМУ ИЛИ ПРОСТО ЕГО ПЕРЕЖИГАТЬ, ХОТЯ ЭТО ДАВНО УЖЕ ИЗВЕСТНО ПОД НАЗВАНИЕМ "НИЖНЯЯ ПОДКЛЮЧКА".

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО ПОЛАГАТЬСЯ НА СВОЙ ДАР, НО И ЧИТАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЛИТЕРАТУРУ НАПИСАННУЮ ПРАКТИКАМИ, КОТОРОЙ СЕЙЧАС ХВАТАЕТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
CROW пишет:Прошу совета. Так как не занимаюсь развитием чакр, больше просто раскачкой эфирного тела, не понимаю одной особенности, которая у меня вот уже 2 года. Все ощущения, связанные с енергообменом, я чувствую в области солнечного сплетения. Насколько ушла енергия на обряд, прибывание ее, даже, когда куда- то иду и там много негатива, то в солнечном сплетении "тяжесть" некая появляеться...
это какая- то особенность, или в этом месте у меня просто лучше чакра открыта?
Заранее благодарю за ответ.

МАНИПУРА ЧАКРА - ГЛАВНЫ ЦЕНТР НАКОПЛЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕЛОВЕКА. И ЭТО НЕ ТОЛЬКО У ВАС, А У КАЖДОГО ГОМО САПИЕНС.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС - ГДЕ У НАС НАХОДИТСЯ МАНИПУРА ЧАКРА???
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Магистры, очень поддерживаю вопрос Ищущего Знания и благодарю за ответ Белала и внимание к этому вопросу. Все же хочу уточнить и прояснить некий момент. Я уже давно читаю материалы на Вашем форуме и нахожу его крайне интересным. Все же для новичка очень трудно разобраться, к какой теме лучше обратиться в самом начале. Получается, что читаешь все подряд и информацию получаешь разрозненную и бессистемную. Также специалисты форума часто апелируют терминологией мало понятной для новичков. Даже такая, для участников форума простая фраза, как пишет уважаемый Белал: "Начните развивать тонкие тела и работать со своей энергетикой", для новичка может звучать не понятно. Сразу возникает вопрос, как их развивать? Как работать с энергетикой? Чисто интуитивно, как это делал до сих пор? Поимите меня, пожалуйста правильно, я ни в коем случае не критикую, просто прошу порекомендовать что-то для действительно новичков.
Возможно у меня черезчур серьезный подход к этому вопросу, но я считаю магию (способности) огромной силой и просто опасаюсь практиковать, только потому, что работает. Мне кажется есть некая последовательная сисема знаний, не освоив которую практиковать не стоит. Поэтому и обращаюсь к Вам за советом. А именно, к каким темам на Вашем форуме лучше обратиться в самом начале, какую литературу Вы посоветуете (может ссылки есть у Вас), чтоб начать разбираться в терминологии. Я знаю, на Вашем форуме рекомендовано множество книг, но наверное читать все подряд тоже не имеет смысла. Что Вы порекомендуете новичку? Где на Вашем форуме описаны практики для начинающих, может быть поэтапно. Если это не описано, может кто-то сможет дать мне совет на этот счет. Буду очень признательна.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:Изучите основы Каббалы.

Уважаемый Белал, а Вы сами читали Каббалу? На Каббалу ссылаются слишком многие мистики. Но это не Каббала, а какое-то псевдоучение. Я прочитал несколько книг по Каббале, и лично переписывался с Михаэлем Лайтманом - основателем и руководителем Международной Академии Каббалы и Института исследования Каббалы им. Й. Ашлага. К тому же, Михаэль Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрецов.
Так он мне сказал, что ничего мистического и магического в Каббале нет. (Хотя изучая книги, которые он сам и перевёл на русский язык, я уже знал, что в Каббале нет ничего мистического). Он сказал, что Каббала учит познавать Творца, а все кто говорит про магию, прикрываясь Каббалой, на самом деле ничего не знают о Каббале.
Могу кстати привести цитату из одной каббалистической книги: &quot-Каббала учит познавать Бога и жить с ним с согласии, а магия создана для борьбы с Богом&quot-.
Так что для человека вставшего на путь мага, Каббала не помощник!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Borgir я конечно не большой специалист по каббале, но из тех книг что прочитал сам могу с уверенностью сказать, что в каббале описывается один из видов мироустройства да и при работе с сефирами происходит развитие человека. Да и на этом же сайте выложены некоторые весьма хорошие практики основанные на каббале. Так что то что каббала бесполезна для мага здесь я с вами не согласен.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Besrezen пишет:Уважаемый Borgir я конечно не большой специалист по каббале, но из тех книг что прочитал сам могу с уверенностью сказать, что в каббале описывается один из видов мироустройства да и при работе с сефирами происходит развитие человека. Да и на этом же сайте выложены некоторые весьма хорошие практики основанные на каббале. Так что то что каббала бесполезна для мага здесь я с вами не согласен.

То что Вы читали, это не настоящая Каббала. Как Вам объяснить?
Ну давайте приведу в пример христианство, чтобы всем понятнее было. Есть истинное христианство, которое нам проповедует церковь. Оно против магии. Думаю с этим спорить не кто не станет, а если кто усомнится, пусть дойдёт до ближайшей церкви и спросит про магию у священника.
А есть другое христианство МАГИЧЕСКОЕ, где Бог воспринимается ни как дедушка на небе в обнимку со своим сыном, а как Эгрегор. Есть христианские ритуалы по наведению чар, приворотов и много чего ещё, но всё это идёт в разрез с истинным христианством.
Так и в случае с Каббалой. Если господин Белал хотел помочь человеку с литературой, то надо было конкретно называть автора. Алистер Кроули например много пишет про МАГИЧЕСКУЮ Каббалу. А то сейчас получится, что автор этой темы кинется читать Зоар, или Сефер Йецира, в надежде найти там пособие по магии, а после прочтения либо станет набожным и отойдёт от магии, либо придёт в смятение, всё перепутает, и будет мучать вопросами наших Мастеров, как в своё время мучил я.
Сам удивляюсь, как у Мастера Унага, терпения хватило мне всё разжёвывать.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Господа... А что же так??? Разве отныне в Сефер Йецира не даются некоторые именно магические соответствия букв, зодиака, стихий и т.д.?

Я соглашусь с Borgir`ом в том, что Каббала делится на экзотерическую (внешнюю - преподаваемую, допустим, Лайтманом) и эзотерическую (внутреннюю - преподаваемую Мастерами). В экзотерической Каббале, естественно не будет ничего магического. Она глубоко религиозна. А в эзотерической - наоборот. То же и с другими системами...

А Белалу надо отдать должное. То, что он озвучил - это ведь основы. Качайте энергетику, господа новоприбывшие!

С уважением, Astaroth.
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Мастер Deimos. Манипура находиться именно в той области, о которой я говорил( между солнечным сплетением и верхним прессом).
Теперь мне понятно, почему она так хорошо ощущаеться после проведения ритуала.
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Сам удивлялся.
Когда читал Лайтмана- была такая фраза, что применение человеком открытых в духовном мире через собеседование с Творцом способностей и возможностей- тут же опустит его до уровня начала развития в Каббале, и не позволит ему развиваться. Потом узнаю о том, что есть и привороты по Каббале и порчи и многое др. прада, самих ритуалов у меня нет. Выходит, что есть как теоретическая функция и чисто духовная- постижение Творца и одновременно- магическая. Ведь мертва же практика в отрыве от теории и наоборот... А Кроули, это совсем другое, как и Телема. Это прежде всего развитие себя через постижение мира. Поэтому Каббала была у него так популярна. И термин "магическая работа" у него имел другой смысл- имелось в виду нематериальная работа, то есть действия человека в Высших сферах, и не обязательно для достижение корыстного результата, а для развития себя до уровня Бога "каждая женщина и каждый мужчина- звезда", т. е. Бог.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемый Borgir, Вы очень правильно поняли, что новичкам нужна конкретика. Уважаемые Магистры, пожалуйста, поймите, для новичков важны четкие, конкретные советы. Абстрактные рекомендации, как-то работать с тонким телом или качать энергетику, ничем новеньким не помогут. Ведь это же обучающий форум, так поделитесь своими конкретными рекомендациями, литературой, темами форума и т.д. для новичков.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу