Divider

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth пишет:Garald пишет:Ирина-123 пишет:Garald пишет:А можна записать мантру, а потом во время медитаций включать ее? И заменить таким образом произношение мантры? Я вовсе не ленюсь, просто читаю 4 мантры, по 108 раз, и под конец уже языком еле двигаю.

Четкое произнесение мантры вслух - важный момент медитации.
Если чувствуете дискомфорт, снизьте нагрузку. Вам ведь нужна гармония?

По правде говоря мне нужен результат

Ну вот записью вы врядли добьетесь результата. Чем больше усилий приложете - тем больше будет отдача.

Понял, спасибо. Пошел
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Я на форуме познакомился с 7-тельной системой (когда в человека 7 тел). Про 4, а именно - физическое, эфирное, астральное, ментальное я имею общие сведенья. Но что из себя представляют 3 других тела? Может кто-то написать их характеристику?
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Каузальное тело, или тело Высшего Разума (интеллект), обеспечивает способность самопознания и познания сущности вещей через рассуждение и логическое мышление. Его еще называют телом причины.

Духовное тело состоит из трех аспектов, и каждый из них является отражением одного из трех лиц Троицы. Низший аспект духовного тела - тело причинности. Это тело сохраняется из жизни в жизнь, и в нем остаются все воспоминания прошлого. Из него исходят все причины, которые определяют качество остальных тел или проводников человека. Оно же сокровищница, в которой собран весь опыт нашей жизни на Земле, опыт нашего сознания, носитель нашей воли" (Анна Безант).
Каузальное тело передает информацию в следующие воплощения Души в виде неосознанных устремлений. Оно ответственно за все "врожденные" заболевания, за место рождения человека. Именно оно приводит Душу человека в определенную семью, с членами которой у нее были связи в прошлых жизнях. Содержание каузального тела - итоговый опыт пребывания человека на Земле.
Будхическое тело называют еще телом Сознания. Современные ученые ( например Академики В.П. Казначеев и А.И. Вейник) утверждают, что "сознание человека является голографическим компьютером". Это хорошо вписывается в положение теоретической физики о том, что сознание человека является частью Сознания Вселенной, имеющей голографический характер.
Душа ( будхическое тело), по мнению профессора И.П. Волкова, обладает двойственной функцией, - с одной стороны, она оживляет материю и контактирует с физическим телом человека, а с другой - она нечто внешнее, связана и контактирует с Духом - Атмой - как Высшей космической силой, управляющей ею в земной жизни человека .

Атмическое тело представляет собой Дух. Что такое "Дух" ? Предпологается , что "Дух - это Высшая космическая суперсила Вселенского Разума, это - творящая сила, воплощающая тонкое в плотном. Дух действует то как созидающая, то как разрушающая сверхсила.
Вот что писал о Душе и Духе крупный ученый, хирург, профессор В.Ф. Войно-Ясенецкий, который в 1923 году был рукоположен в епископы: "Между телом и Духом существует постоянная связь и взаимодействие. Все то, что происходит в Душе человека в течение его жизни, имеет значение и необходимо только потому, что вся жизнь нашего тела и Души, все мысли, чувства, волевые акты теснейшим образом связаны с жизнью Духа.
Дух - искра Божественного начала, Абсолюта. Окутана более грубыми телами - оболочками. Бессмертное духовное начало человека - монада духа, инкарнирующая в плотное тело для обретения опыта жизни и развития, эволюции и возвращающаяся через ряд воплощений к Источнику, Богу, как его часть.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
нету будхического

после казуального идет атманическое сразу
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Татинка пишет:
Уважаемый Deimos, вы правы, я тогда об этом не читала, да и литературы подходящей небыло к сожалению, прочитала в газете про Лонго и как шар энергетический ощутить, попробовала с ходу, получилось, посмотрела по телевизору про Джуну - есть эфект, всё остальное путём проб, догадок, чьих-то подсказок, потом благо дорвалась до книг. Незнала вот только ,что это называется"НИЖНЯЯ ПОДКЛЮЧКА"
Век живи -Век учись!)))

ВОТ ТАК И ПОСТУПАЕТ БОЛЬШИНСТВО НАЧИНАЮЩИХ - НАЩУПАВ КАКОЙ ТО ДАР ИЛИ СПОСОБНОСТИ КИДАЮТСЯ ТУТ ЖЕ ПОМОГАТЬВ СЕМ И ВСЯ. ТОЛЬКО ВОТ НЕ ВСЕ ВЫЖИВАЮТ ПОСЛЕ ТАКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. А НА СЧЕТ НИЖНЕЙ ПОДКЛЮЧКИ - ЧТО Ж, НАДО ЗНАТЬ. ПОИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ. ОНА ЕСТЬ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Garald пишет:А можна записать мантру, а потом во время медитаций включать ее? И заменить таким образом произношение мантры? Я вовсе не ленюсь, просто читаю 4 мантры, по 108 раз, и под конец уже языком еле двигаю.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАПИСИ МАНТРЫ СПОСОБНО ЛИШ ПОВЛИЯТЬ НА ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО, НО НЕ НА ВАС ИМЕННО. ИМЕННО ВИБРАЦИОННОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ МАНТРЫ ВАМИ ЗАКОЛЬЦОВЫВАЕТ ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВАС И НА ВАШЕМ СОЗНАНИИ. В ТОНКОСТИ ВИБРАЦИОНИКИ ВДАВАТЬСЯ НЕ БУДУ. НАДЕЮСЬ И ТАК ПОНЯТНО.

И ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ В ОДИН ДЕНЬ БОЛЬШЕ ТРЕХ - ЧЕТЫРЕХ РАЗНЫХ МАНТР. НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛ ИЗ ЭНЕРГЕТИК РАЗНОГО КАЧЕСТВА, А ТО РИСКУЕТЕ САМИ В КОКТЕЙЛ ПРЕВРАТИТЬСЯ. Я УЖЕ ПИСАЛ О ТОМ ЧТО МАГИЯ НЕ СПОРТ. НО ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ПРОПУСТИЛИ ЭТО МИМО УШЕЙ.

ОДНОЙ ТОЩЕЙ ПОПОЙ НА ТРЕХ СТУЛЬЯХ СРАЗУ НЕ УСИДИШЬ, ЛИБО УПАДЕШЬ, ЛИБО ПОПА ТРЕСНЕТ!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
vedez, В ВОПРОСЕ ТОНКИХ ТЕЛ АННА БЕЗАНТ НЕ АВТОРИТЕТ. У НЕЕ ХВАТАЕТ ГЛЮКОВ.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:vedez, В ВОПРОСЕ ТОНКИХ ТЕЛ АННА БЕЗАНТ НЕ АВТОРИТЕТ. У НЕЕ ХВАТАЕТ ГЛЮКОВ.
А кого почитать, кто разбирается?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
vedez пишет:Deimos пишет:vedez, В ВОПРОСЕ ТОНКИХ ТЕЛ АННА БЕЗАНТ НЕ АВТОРИТЕТ. У НЕЕ ХВАТАЕТ ГЛЮКОВ.
А кого почитать, кто разбирается?

Блаватскую, Леви, любого нормального мага, а не Агнийога ))
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:vedez пишет:Deimos пишет:vedez, В ВОПРОСЕ ТОНКИХ ТЕЛ АННА БЕЗАНТ НЕ АВТОРИТЕТ. У НЕЕ ХВАТАЕТ ГЛЮКОВ.
А кого почитать, кто разбирается?

Блаватскую, Леви, любого нормального мага, а не Агнийога ))

спасибо!
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Garald пишет:А можна записать мантру, а потом во время медитаций включать ее? И заменить таким образом произношение мантры? Я вовсе не ленюсь, просто читаю 4 мантры, по 108 раз, и под конец уже языком еле двигаю.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАПИСИ МАНТРЫ СПОСОБНО ЛИШ ПОВЛИЯТЬ НА ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО, НО НЕ НА ВАС ИМЕННО. ИМЕННО ВИБРАЦИОННОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ МАНТРЫ ВАМИ ЗАКОЛЬЦОВЫВАЕТ ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВАС И НА ВАШЕМ СОЗНАНИИ. В ТОНКОСТИ ВИБРАЦИОНИКИ ВДАВАТЬСЯ НЕ БУДУ. НАДЕЮСЬ И ТАК ПОНЯТНО.

И ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ В ОДИН ДЕНЬ БОЛЬШЕ ТРЕХ - ЧЕТЫРЕХ РАЗНЫХ МАНТР. НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛ ИЗ ЭНЕРГЕТИК РАЗНОГО КАЧЕСТВА, А ТО РИСКУЕТЕ САМИ В КОКТЕЙЛ ПРЕВРАТИТЬСЯ. Я УЖЕ ПИСАЛ О ТОМ ЧТО МАГИЯ НЕ СПОРТ. НО ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ПРОПУСТИЛИ ЭТО МИМО УШЕЙ.

ОДНОЙ ТОЩЕЙ ПОПОЙ НА ТРЕХ СТУЛЬЯХ СРАЗУ НЕ УСИДИШЬ, ЛИБО УПАДЕШЬ, ЛИБО ПОПА ТРЕСНЕТ!

Нет, я все запоминаю Но то что вы говорили раньше относилось к эфиру и чакрам))) А я еще только учусь)) Спасибо мастер))
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
Garald пишет:
ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАПИСИ МАНТРЫ СПОСОБНО ЛИШ ПОВЛИЯТЬ НА ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО, НО НЕ НА ВАС ИМЕННО. ИМЕННО ВИБРАЦИОННОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ МАНТРЫ ВАМИ ЗАКОЛЬЦОВЫВАЕТ ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВАС И НА ВАШЕМ СОЗНАНИИ. В ТОНКОСТИ ВИБРАЦИОНИКИ ВДАВАТЬСЯ НЕ БУДУ. НАДЕЮСЬ И ТАК ПОНЯТНО.




А теоретически можна записать мантру силы, включить ее в комнате, комнату закрить, подождать час-два, а потом использовать силу для себя\действий на пользу себе, или для иполнений своих желаний?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Garald пишет:
Нет, я все запоминаю Но то что вы говорили раньше относилось к эфиру и чакрам))) А я еще только учусь)) Спасибо мастер))

Это относится не только к эфиру и чакрам а к развитию в целом.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Garald пишет:
А теоретически можна записать мантру силы, включить ее в комнате, комнату закрить, подождать час-два, а потом использовать силу для себя\действий на пользу себе, или для иполнений своих желаний?

От этого практически не будет эффекта. Вот если вы час-два почитаете мантру а потом направите накопленную ею силу на цель, это будет намного лучше.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Garald пишет:
А теоретически можна записать мантру силы, включить ее в комнате, комнату закрить, подождать час-два, а потом использовать силу для себя\действий на пользу себе, или для иполнений своих желаний?

От этого практически не будет эффекта. Вот если вы час-два почитаете мантру а потом направите накопленную ею силу на цель, это будет намного лучше.

А никаких побочних эфектов не будет?
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
А можна научится брать энергию при контакте?
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Garald пишет:А можна научится брать энергию при контакте?

Сформулирую более подробно: вот я люблю погулять ночью часиков в 4, но иногда натикаюсь на шпану, они злие и нападают на меня. Можна при ударах по них забирать часть их энергии?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Garald пишет:Garald пишет:А можна научится брать энергию при контакте?

Сформулирую более подробно: вот я люблю погулять ночью часиков в 4, но иногда натикаюсь на шпану, они злие и нападают на меня. Можна при ударах по них забирать часть их энергии?

Можно, но технически исполнить во время драки сложно, т.к. требует уже наличие определенных наработанных навыков боевой энергетики. В вашем случае проще качать манипуру и муладхару хорошо. Тогда вас просто будут стороной обходить и не решатся "докапываться".
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Garald пишет:Garald пишет:А можна научится брать энергию при контакте?

Сформулирую более подробно: вот я люблю погулять ночью часиков в 4, но иногда натикаюсь на шпану, они злие и нападают на меня. Можна при ударах по них забирать часть их энергии?

Можно, но технически тсполнить во время драки сложно, т.к. требует уже наличие определенных наработанных навыков боевой энергетики. В вашем случае прощу качать манипуру и муладхару хорошо. Тогда вас просто будут стороной обходить и не решатся "докапываться".

О_о! Ценная информация!
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
А можете посоветовать почитать что-то про чакр?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу