Divider

ВОПРОС ОПЫТНЫМ ПРАКТИКАМ - №3

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый практики,если я хочу помочь близкому человеку своими методами,но человек такие методы не приемлет,и сам не просит о помощи ,и не хочет,именно таким способом,
Имею ли я право ,что-то попробовать сделать,предпринять сама, если я считаю, его врагов,своими личными врагами за то ,что они его обижают, я их тоже знаю,и у меня все внутри поднимается и кипит от возмущения, жалко человека,.что враги рядом с ним творят.Вобшем вечное сопротивление ,Стоит вмешиваться или не стоит?,если прямо не просят,хотя человек настолько задурен морально проблемами с врагами,что уже по моему не может адекватно мыслить.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
rozaliya написал(а):
Уважаемый практики,если я хочу помочь близкому человеку своими методами,но человек такие методы не приемлет,и сам не просит о помощи ,и не хочет,именно таким способом,
Имею ли я право ,что-то попробовать сделать,предпринять сама, если я считаю, его врагов,своими личными врагами за то ,что они его обижают, я их тоже знаю,и у меня все внутри поднимается и кипит от возмущения, жалко человека,.что враги рядом с ним творят.Вобшем вечное сопротивление ,Стоит вмешиваться или не стоит?,если прямо не просят,хотя человек настолько задурен морально проблемами с врагами,что уже по моему не может адекватно мыслить.

Для "черной" магии есть определение, что это магия, противоречащая воле другого.....

То, что происходит с тем человеком его карма и уроки, которые приводят к опыту, отработке кармических долгов.
В остальном вы вольны решать, как вам поступить.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Все понятно уважаемый Арканус),про карму тоже знаю, неужели ,все даже мелкие ситуации стоит рассматривать с позиции кармы? возможен такой вариант ,что большинство людей просто сволочи, и несут неосознанно очень много зла в мир?благодарю за ответ, с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
rozaliya написал(а):
Уважаемый практики,если я хочу помочь близкому человеку своими методами,но человек такие методы не приемлет,и сам не просит о помощи ,и не хочет,именно таким способом,
Имею ли я право ,что-то попробовать сделать,предпринять сама, если я считаю, его врагов,своими личными врагами за то ,что они его обижают, я их тоже знаю,и у меня все внутри поднимается и кипит от возмущения, жалко человека,.что враги рядом с ним творят.Вобшем вечное сопротивление ,Стоит вмешиваться или не стоит?,если прямо не просят,хотя человек настолько задурен морально проблемами с врагами,что уже по моему не может адекватно мыслить.

[ Post made via Android ]
Android.png
1. Если вас никто не просит, зачем "помогать"???
2. Чужих врагов, считать своими из-за того что кого-то обижают- не совсем верно. Будет разумней, если вас человек попросит помочь разобраться с его врагами, или же вы намекнете на свою помощь.
3. Иногда враги помогают развить очень интересные качества в человеке. В жизни человека самые главные учителя- это враги.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Mvem!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
rozaliya написал(а):
Все понятно уважаемый Арканус),про карму тоже знаю, неужели ,все даже мелкие ситуации стоит рассматривать с позиции кармы? возможен такой вариант ,что большинство людей просто сволочи, и несут неосознанно очень много зла в мир?благодарю за ответ, с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png

А вы думаете те "злые неосознанные" люди совсем случайно встретились именно этому человеку и стали его врагами?

Видите-ли, в паутине причинно-следственных связей для каждого следствия есть свои причины, свой сценарий и свои элементы... Почему серийный убийца не может выступить "деструктивным" инструментом кармы для наказания провинившегося в прошлых воплощениях человека?
Всё взаимосвязано...

Это не склоняет к бездействию, а взывает к осознанности, я полагаю.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Сделайте молитвенный метод на знакомство.
Прочтите 40 раз " Отче наш " при зажженной свече и своими
словами попросите Создателя устроить вам встречу и общение, после этого покормите птиц зернами. Если это ваш человек и по судьбе, он обязательно пойдет на встречу и познакомится.

Благодарю за помощь,Уважаемый Магистр!Скажите,есть ли схожие методы только не относящиеся к ХЭ ,я с ним плоховато работаю.
 

MEdelveis

Уважаемые практики!

Подскажите пожалуйста, что можно почитать на себя для увеличения энергии и работоспособности. Никак не могу собраться, как-будто кто-то тянет назад. Начинаю делать все через силу. Солью чистилась, повышается желание что-нибудь делать, потом отвлекаюсь и все желание пропадает. Раньше за собой такого не замечала.

С уважением к Вам.
 

Яросл@v

Member
Регистрация:3 Сен 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста как в человеке сбалансировать баланс мужских и женских энергий? Благодарю заранее за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Миса Амане написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Сделайте молитвенный метод на знакомство.
Прочтите 40 раз " Отче наш " при зажженной свече и своими
словами попросите Создателя устроить вам встречу и общение, после этого покормите птиц зернами. Если это ваш человек и по судьбе, он обязательно пойдет на встречу и познакомится.

Благодарю за помощь,Уважаемый Магистр!Скажите,есть ли схожие методы только не относящиеся к ХЭ ,я с ним плоховато работаю.

Для мага понятие " плоховато с ним работаю " не приемлемо.
Хотите быть полноценным магом, стать мастером, так научитесь работать со всеми системами. А то удумали тут, с тем плохо работаю, с этим вообще не работаю... И еще одно, в магии нет понятия ХЭ !!! Есть понятие христианский эгрегор. Пишите полностью и как подобает, если я в мантрах, заклинаниях и формулах так же буду укорачивать, то толку никакого не будет. Те кто придумали эти укорачивания " энка " вместо " энергия " , " ХЭ " вместо " христианский эгрегор " итд просто лентяи. Называют в серьезной магии все своими именами, а не укорачиваниями. Если я богиню Диану и Афродиту буду называть ДН и АФ ничего хорошего из этого не выйдет!
Учитесь работать с любой системой, а не избирательно, неполное учение несовершенно, а неполные знания начало поражения!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
MEdelveis написал(а):
Уважаемые практики!

Подскажите пожалуйста, что можно почитать на себя для увеличения энергии и работоспособности. Никак не могу собраться, как-будто кто-то тянет назад. Начинаю делать все через силу. Солью чистилась, повышается желание что-нибудь делать, потом отвлекаюсь и все желание пропадает. Раньше за собой такого не замечала.

С уважением к Вам.

Вот в этом разделе много методик, которые вам пригодятся и помогут, не ленитесь и полистайте :
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Яросл@v написал(а):
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста как в человеке сбалансировать баланс мужских и женских энергий? Благодарю заранее за ответ.

Смотрите и ищите здесь :


и здесь :

 

Дочь Лотоса

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые практики, прошу Вашего совета, лучшая подруга просит крестить её дочь, но в этот день намечаются женские дни. С одной стороны, нельзя отказывать, с другой - нельзя крестить ребенка с месячными. Начиталась информации, пишут, что это правило пошло от того в древности, чтобы в церкви не упала ни одна капля крови, как кроме крови и плоти Иисуса Христа. Сейчас живём в 21 веке, но тем не менее, как же быть? Подскажите, пожалуйста, очень важно ваше мнение.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Дочь Лотоса Я бы вам посоветовал, объяснить ситуацию и перенести день крестин. Ничего ужасного не случится если покрестить чуть по позже
 

Дочь Лотоса

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Mvem написал(а):
Дочь Лотоса Я бы вам посоветовал, объяснить ситуацию и перенести день крестин. Ничего ужасного не случится если покрестить чуть по позже

Дело в том, что крестины перенести не получается у родителей, меня волнует больше всего теперь уже вопрос, крестить с месячными или нет. Вот и решила спросить совет опытных практиков. Всегда прислушиваюсь к Вашим мнениям.
 

znak

Member
Регистрация:13 Янв 2014
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Многие люди уходят из жизни по своей воле. Не зная о покаянной молитве, слышал о такой не раз. Прошу Вас отозваться Мастера и Магитсры, что это за молитва?
Знающий - поймет, видивший - услышит.
 

DANA1207

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:554
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Украина
Уважаемые практики, к чему крик ворона во время работы на кладбище подскажите? Прям над головой. Кто нибудь знает что это значит?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

|\Matrix/\

Уважаемые практики и дорогие Магистры.Объясните пожалуйста непосвященному несколько мучающих его вопросов для его развития.

1. На форуме часто проводят различного рода посвящения,которые многим необходимы.Но возможно узнать,как это выглядит на тонком плане? Например посвящение в канал Куберы. Берется один из каналов человека и подключается к эгрегору Бога Куберы?

2 . Если брать во внимание,что часто в ритуалах(преимущественно светлых) идет обращение к святым и Богам,кто на самом деле слышит обращающегося? Например взять школу святого Киприана,которая сочетает множество методов разных направлений.Там обращения к нему непосредственно.Используя темный,христианский или языческий обряд(эгрегоры явно разные) кто помогает исполнить желаемое?Обращаясь к святой Иустине и в темных и светлых ритуалах,с кем я по сути работаю?

3.Если я христианин и работаю в этой системе,при обращении через обряд к индийским или греческим Богам,обращение пойдет к эгрегорам? (не считая те,в которых идет перечисление конкретных духов).

Очень надеюсь на ответ,много не понятного и хотелось бы постич истину. С Уважением!
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Вопрос теоретического характера Магистрам, Мастерам, знатким тонкости традиции Таро. Возможно, уважаемый IOV даст ответ.

Элифас Леви в своем "Ритуале Высшей Магии" в главе 4 пишет о стихиях и обо всем, что с ними связано. Изучая главу, попутно выстроил схему соответствий:

Земля - гномы - Гоб - Телец - подчиняются мечам
Огонь - саламандры - Джин - Лев - трезубцам или посохам
Воздух - сильфы - Паралда - Скорпион - святым пантаклям
Вода - ундины - Никса - Водолей - чашам

В системе Таро мечи относятся к воздуху, а пантакли - к земле, совершенно иначе относительно позиции Леви. Не могли бы вы разъяснить этот момент? Леви ошибался, или дело в чем-то другом?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Все понятно уважаемый Арканус),про карму тоже знаю, неужели ,все даже мелкие ситуации стоит рассматривать с позиции кармы? возможен такой вариант ,что большинство людей просто сволочи, и несут неосознанно очень много зла в мир?благодарю за ответ, с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png

Намерено желать войны с кем то уже потерять половину своих сил.
Мудрый подход без войны может заведомо поразить врага и дать победу в не начавшейся войне.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу