Divider

ВОПРОС ОПЫТНЫМ ПРАКТИКАМ - №3

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Abramelin написал(а):
Вопрос теоретического характера Магистрам, Мастерам, знатким тонкости традиции Таро. Возможно, уважаемый IOV даст ответ.

Элифас Леви в своем "Ритуале Высшей Магии" в главе 4 пишет о стихиях и обо всем, что с ними связано. Изучая главу, попутно выстроил схему соответствий:

Земля - гномы - Гоб - Телец - подчиняются мечам
Огонь - саламандры - Джин - Лев - трезубцам или посохам
Воздух - сильфы - Паралда - Скорпион - святым пантаклям
Вода - ундины - Никса - Водолей - чашам

В системе Таро мечи относятся к воздуху, а пантакли - к земле, совершенно иначе относительно позиции Леви. Не могли бы вы разъяснить этот момент? Леви ошибался, или дело в чем-то другом?

Леви был посвященным и знал достаточно, чтобы не ошибаться в таких вопросах. Магия - это живая система, которая работает, а не мертвый механизм заржавевший. В западной школе часто бывают разночтения о сторонах света и стихиях с ангелами, одни приписывают востоку огонь, другие воздух, одни придают западу Гавриила другие же Рафаила как ангела воды...
В шаманизме разных традиций так же бывают разные соответствия.
Все это не мешает работать с силами и энергиями. Выберите систему, которая вам больше по духу и следуйте по ней. В каббале зачастую
даже в цинаротах у разных школ разные арканы путей.
У каждой школы свой подход и не забывайте, все эти соответствия нужны для оттачивания воли и концентрации мага в его практиках, а не для составления пустых инвентарных списков для споров и пустой траты времени.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
|\Matrix/\ написал(а):
Уважаемые практики и дорогие Магистры.Объясните пожалуйста непосвященному несколько мучающих его вопросов для его развития.

1. На форуме часто проводят различного рода посвящения,которые многим необходимы.Но возможно узнать,как это выглядит на тонком плане? Например посвящение в канал Куберы. Берется один из каналов человека и подключается к эгрегору Бога Куберы?

2 . Если брать во внимание,что часто в ритуалах(преимущественно светлых) идет обращение к святым и Богам,кто на самом деле слышит обращающегося? Например взять школу святого Киприана,которая сочетает множество методов разных направлений.Там обращения к нему непосредственно.Используя темный,христианский или языческий обряд(эгрегоры явно разные) кто помогает исполнить желаемое?Обращаясь к святой Иустине и в темных и светлых ритуалах,с кем я по сути работаю?

3.Если я христианин и работаю в этой системе,при обращении через обряд к индийским или греческим Богам,обращение пойдет к эгрегорам? (не считая те,в которых идет перечисление конкретных духов).

Очень надеюсь на ответ,много не понятного и хотелось бы постич истину. С Уважением!


1 При посвящении в ту или иную систему идет работа в тонком плане, от астрала до ментала, а в более высоких и на казуальном уровне.
Конечно же человек с тонкого плана посвященный в ту или иную систему не выглядит как прицепленный веревочками к эгрегорам или еще к чему либо, а то это было бы кукловодство )))
Связь устонавливается на супраментальном уровне и на уровне частот лучей внимания и влияния. Почитайте Дион Форчун и Блаватскую, а так же Алису Бейли. Это тонкая тема и о ней можно писать долго, но для понимающих, а не новичков.

2 Зачастую люди работающие в разных направлениях и обращаясь к тем или иным силам в основном получают помощь от эгрегоров этих сил. И только более продвинутые маги могут достучаться или настроится на сами личности этих сил ( Боги, духи, лоа итд ).

3 Читайте ответ № 2.

И еще, прочтите мою статью о посвящениях : http://blackwarlock.ru/threads/11362/
 

|\Matrix/\

Уважаемый магистр,благодарю за ваш ответ.Вы мне многое объяснили и дали пищу для ума. С Уважением.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Леви был посвященным и знал достаточно, чтобы не ошибаться в таких вопросах. Магия - это живая система, которая работает, а не мертвый механизм заржавевший. В западной школе часто бывают разночтения о сторонах света и стихиях с ангелами, одни приписывают востоку огонь, другие воздух, одни придают западу Гавриила другие же Рафаила как ангела воды...
В шаманизме разных традиций так же бывают разные соответствия.
Все это не мешает работать с силами и энергиями. Выберите систему, которая вам больше по духу и следуйте по ней. В каббале зачастую
даже в цинаротах у разных школ разные арканы путей.
У каждой школы свой подход и не забывайте, все эти соответствия нужны для оттачивания воли и концентрации мага в его практиках, а не для составления пустых инвентарных списков для споров и пустой траты времени.

Спасибо за ответ, уважаемый Магистр.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Арканус,уважаемый Магистр,благодарю за мудрые ответы,человек о котором говорится,моя мать,а вся ситуация уже очень долго длится,но в последнее время соседи наркоманье и алкаши вконец уже оборзели,уже делают такое,что невозможно терпеть,и смотреть на такое спококойно.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемые практики,подскажите пожалуйста ,что может служить причиной того,что вызовы и привороты(на одного и того же человека-женщину)очень вяло работают?Скажу сразу,что защита на этом человеке не стоит,и воля у него слабая.
Практикую я довольно давно,правила мастерства знаю и соблюдаю,с личной силой и энергетикой тоже постоянно работаю,но почему-то почти месяц как работа будто бы застопорилась и не идёт.Конечно,я знаю и вижу,что эта женщина любит клиента,на тонком плане всё происходит,но активных действий на физическом плане она не предпринимает,а страдает молча,что значительно осложняет мою работу,даже заводит меня в тупик и приводит в недоумение.
Буду очень благодарен за ответ.
С уважением.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемые опытные практики, как вы считаете, может ли человек 4 основными стихиями овладеть полностью на высоком уровне?

Я тут просто подумал, что наверно если далеко развиться в одной стихии, то при обращении к противоположной стихии могут и наказать, какие-нибудь князи стихий. Огонь-вода, воздух-земля.
 

Gloomy Owl

Well-Known Member
Регистрация:22 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как снять защиту на работу другого мастера? Или где на форуме это можно найти? Я искала, но нашла только один метод от Магистра Ипсисимуса и ещё один метод в периодических изданиях, но метод Магистра частично скрыт (там многоточия), а платный журнал давно закончился. Может плохо ищу, но больше ничего не нашла на эту тему.

С уважением.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Gloomy Owl Вам замечание.
Для поиска методов есть тема: "Ищу заговор",
задавайте свои вопросы в соответствующих темах.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Дочь Лотоса написал(а):
Уважаемые практики, прошу Вашего совета, лучшая подруга просит крестить её дочь, но в этот день намечаются женские дни. С одной стороны, нельзя отказывать, с другой - нельзя крестить ребенка с месячными. Начиталась информации, пишут, что это правило пошло от того в древности, чтобы в церкви не упала ни одна капля крови, как кроме крови и плоти Иисуса Христа. Сейчас живём в 21 веке, но тем не менее, как же быть? Подскажите, пожалуйста, очень важно ваше мнение.

Если вы будете крестить ребенка с месячными, это отразиться на нем негативом, потом нужно будет ребенка отчитывать.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Азраэл написал(а):
Уважаемые практики,подскажите пожалуйста ,что может служить причиной того,что вызовы и привороты(на одного и того же человека-женщину)очень вяло работают?Скажу сразу,что защита на этом человеке не стоит,и воля у него слабая.
Практикую я довольно давно,правила мастерства знаю и соблюдаю,с личной силой и энергетикой тоже постоянно работаю,но почему-то почти месяц как работа будто бы застопорилась и не идёт.Конечно,я знаю и вижу,что эта женщина любит клиента,на тонком плане всё происходит,но активных действий на физическом плане она не предпринимает,а страдает молча,что значительно осложняет мою работу,даже заводит меня в тупик и приводит в недоумение.
Буду очень благодарен за ответ.
С уважением.

Прочитав ваш пост, я отвечу вам двумя фразами, первая - Не зазнавайтесь, а вторая - " Знающий не говорит, а говорящий не знает ". Значит так " хорошо " знаете.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Isk написал(а):
Уважаемые опытные практики, как вы считаете, может ли человек 4 основными стихиями овладеть полностью на высоком уровне?

Я тут просто подумал, что наверно если далеко развиться в одной стихии, то при обращении к противоположной стихии могут и наказать, какие-нибудь князи стихий. Огонь-вода, воздух-земля.

Хороший маг работает со всеми стихиями. Поменьше в сказки верьте и фэнтази смотрите. Накажут его князья, да сдались вы им... Вы в начале научитесь хотя бы хоть чуток контролировать элементалей, а потом уж пишите о Князьях.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:47
Баллы:0
Gloomy Owl написал(а):
Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как снять защиту на работу другого мастера? Или где на форуме это можно найти? Я искала, но нашла только один метод от Магистра Ипсисимуса и ещё один метод в периодических изданиях, но метод Магистра частично скрыт (там многоточия), а платный журнал давно закончился. Может плохо ищу, но больше ничего не нашла на эту тему.

С уважением.

По поводу переодического издания обратитесь в личку к Мастеру Unagdomedu.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Учитель,благодарю Вас за ответ.
Выводы сделал,буду работать над собой.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
IPSISIMUS написал(а):
Isk написал(а):
Уважаемые опытные практики, как вы считаете, может ли человек 4 основными стихиями овладеть полностью на высоком уровне?

Я тут просто подумал, что наверно если далеко развиться в одной стихии, то при обращении к противоположной стихии могут и наказать, какие-нибудь князи стихий. Огонь-вода, воздух-земля.

Хороший маг работает со всеми стихиями. Поменьше в сказки верьте и фэнтази смотрите. Накажут его князья, да сдались вы им... Вы в начале научитесь хотя бы хоть чуток контролировать элементалей, а потом уж пишите о Князьях.

Благодарю за ответ Магистр IPSISIMUS , развеяли мои сомнения.
 

|\Matrix/\

Уважаемый магистр,посоветуйте пожалуйста литературу,которая поможет разбираться в тонкостях магии и колдовства,в том,как все работает и реализуется после проведения ритуала.Как например духи выполняют просьбы и т.д. Кроме форума,уверен есть не мало источников,которые объясняют это более подробно. С Уважением.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Для мага понятие " плоховато с ним работаю " не приемлемо.
Хотите быть полноценным магом, стать мастером, так научитесь работать со всеми системами. А то удумали тут, с тем плохо работаю, с этим вообще не работаю... И еще одно, в магии нет понятия ХЭ !!! Есть понятие христианский эгрегор. Пишите полностью и как подобает, если я в мантрах, заклинаниях и формулах так же буду укорачивать, то толку никакого не будет. Те кто придумали эти укорачивания " энка " вместо " энергия " , " ХЭ " вместо " христианский эгрегор " итд просто лентяи. Называют в серьезной магии все своими именами, а не укорачиваниями. Если я богиню Диану и Афродиту буду называть ДН и АФ ничего хорошего из этого не выйдет!
Учитесь работать с любой системой, а не избирательно, неполное учение несовершенно, а неполные знания начало поражения!

Прошу прощения,Уважаемый Магистр.Просто считала что если воспользуюсь данным методом не будет эффекта,если его сделаю именно я,посмотрю что можно сделать что бы усилить его.
Что касается моего сокращения,поняла свою ошибку,в преть буду более культурной,благодарю,что указали на мою неграмотность.

Цитируйте корректно, не удаляйте коды.
Цитата исправлена.
IOV
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
|\Matrix/\ написал(а):
Уважаемый магистр,посоветуйте пожалуйста литературу,которая поможет разбираться в тонкостях магии и колдовства,в том,как все работает и реализуется после проведения ритуала.Как например духи выполняют просьбы и т.д. Кроме форума,уверен есть не мало источников,которые объясняют это более подробно. С Уважением.

В начале прочтите Библию и Священное предание, потом книги по каббале, потом по западной каббале, потом про герметизм, потом труды ордена Золотого Восхода, Дион Форчун, Элифаса Леви, Мазерса, Блаватскую, Рерихов, Анни Безант, Лидбитера, Алису Бейли...а потом я вам посоветую кое что очень интересное.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемые практики,слышала такую мысль,что если прокляли беременную женщину,то ее нерожденный ребенок,как бы еще находящийся в Нави,может впоследствии получить паранормальные способности,или его может сильно тянуть к магии,есть такое,или все придумки?
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Каржак

Здравствуйте уважаемые мастера, у меня возник такой вопрос. Давно не завнимался методами в которых нужно дожидаться догорания свечи, подскажите, что нежелательно делать, пока догорает свеча?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу