Divider

ВОПРОСЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ НЕДУГОВ

Varvara

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,как вылечить ихтиоз
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Лечение травами ихтиоза.
Принимать месяц, потом сделать перерыв на неделю, а затем продолжить лечение еще месяц:
2 столовые ложки смеси растений (цветы пижмы, пустырник сердечный, подорожник, корень пырея, хвощ) залить 0,5 л кипятка. Настоять час, процедить. Пить по трети стакана трижды в день.
Траву, которая остается после процеживания настоя, используют для внешних процедур. Ее смешивают в равных пропорциях с кукурузным или оливковым маслом, нагревают на водяной бане два часа, затем процеживают. Используют для смазывания больных участков кожи.

А так же прием витаминов A, C, E. Неплохо рыбий жир пить(если у больного нет аллергии на рыбу). И пораженные места мазать им можно.

Диета с ограничением сладкого или на что конкретно реакция.

Постоянно смазывать кожу после ванны вазелином или кремами, содержащими мочевину - она способствует удерживанию жидкости в эпидермисе.
 

tanya62

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Посоветуйте, пожалуйста, лечение нейродермита. У меня очень сильно страдает сын. Врачи испробовали все, помогает только на месяц, а потом опять. Интересно то, что очень сильно страдает кожа головы, становится малиновой и зуд. На теле тоже есть. Может кто знает какое-то заклинание или мазь?
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:3
Баллы:0
tanya62 пишет:Посоветуйте, пожалуйста, лечение нейродермита. У меня очень сильно страдает сын. Врачи испробовали все, помогает только на месяц, а потом опять. Интересно то, что очень сильно страдает кожа головы, становится малиновой и зуд. На теле тоже есть. Может кто знает какое-то заклинание или мазь?
Пусть ополаскивает голову настоем череды каждый день и не вытирает отвар должен высохнуть на коже.Проследите чтоб соблюдалась строгая диета хотя бы две недели, внутрь пусть пьет экстракт корня репейника можно купить в аптеке, и если нет противопоказании пусть побольше употребляет лимонов (с чаем или просто лимон выжимает на трех литровую банку воды кидаете сам лимон и пьете эту воду)
Можно еще попробовать делать скипидаровые ванны залманова но тут нужно наблюдать за состоянием чтоб не было хуже а так они хорошо помогают от всех кожных заболевании.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Друзья расскажите как лечат АКНЭ - прыщики на лице и по всему телу. клиентка принимает ванны с настоем череды помогает, но не надолго.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Народные средства против акне:

В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла.

1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.

Березовые почки и листья - это также хорошее средство от прыщей. Несколько почек, или 2 столовые ложки березовых листьев (можно сухих) залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 5 минут, затем накройте крышкой и оставьте минут на 20-30. Полученным отваром протирайте проблемную кожу лица несколько раз в день. По такому рецепту можно приготовить отвар из листьев грецкого ореха, который также помогает убрать прыщи на лице.

Народное средство от прыщей из листьев малины: Хорошенько промойте листья малины, ошпарьте их кипятком, и отожмите с них сок. Этот сок разотрите со сливочным маслом так, чтобы получилась густая кремообразная масса. Смажьте прыщи полученной мазью, и оставьте на всю ночь.

Убрать прыщи можно и настоем из сухих листьев и цветков малины. Возьмите по одной столовой ложке этих ингредиентов, и залейте их 1 стаканом кипятка. Оставьте до полного остывания. Ополаскивайте лицо полученным настоем, наполовину смешанным с прохладной кипяченой водой.

Из лекарственных трав также можно приготовить хорошее народное средство от прыщей: Возьмите по 1 чайной ложке такие травы как сухие цветки ромашки, листья мяты и зеленый чай. Залейте смесь 1 стаканом кипятка, и оставьте до полного охлаждения. Протирайте таким настоем проблемную кожу лица утром и вечером. Настой рекомендуется хранить в холодильнике.

Хорошим средством от прыщей является трава девясил (можно купить в любой аптеке). 1 столовую ложку девясила залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настою полностью остыть. После смачивайте в нем ватный тампон, и прикладывайте только на проблемные места. Такую процедуру нужно делать в течение 30-ти минут, и не чаще 1 раза в сутки. После применения смазывайте лицо увлажняющим кремом. Кожа после этого может пару дней шелушиться и облазить, но это быстро проходит.

Помогает убрать прыщи сок, отжатый из листьев подорожника. Протирайте им участки кожи, на которых имеются прыщи несколько раз в день.

Настой из ромашки часто используется как народное средство от прыщей: Залейте 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной, и прокипятите минут 5. Дайте отвару настояться 30-40 минут, после процедите, и протирайте этим настоем лицо ежедневно, утром и вечером.


Сок, отжатый из зелени петрушки помимо осветления кожи лица помогает убрать и прыщи. Просто протирайте им лицо каждый день. В сок можно добавлять несколько капель лимонного сока.

Еще одно народное средство от прыщей это бузина черная. 1 столовую ложку сухих цветков залейте кипятком (1 стаканом), и оставьте на 30-40 минут. Затем процедите, и смачивайте таким настоем места кожи, где имеются прыщи несколько раз в день.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Но, позвольте мне добавить свое имхо.
Здесь на форуме где-то выкладывался перенос проблем кожи, ритуал на кладбище.
Может, стоит попробовать его для клиентки?

Чаще всего причина проблемной кожи - гормональный дисбаланс либо нарушения работы печени и органов пищеварения.
Но, в основном, - все же гормоны. Потому лучшее средство - родить.
Поможет года на 2. Если этот вариант не подходит, тогда - гормональные контрацептивы.
Горомональная система существенно влияет на качество жизни женщины.

Так, возможно, стоит прибегнуть к традиционной медицине в этом вопросе?

Есть, правда, всякие природные фитоэстрогены, но я бы не взялась ими лечить.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Многоуважаемый Магистр IPSISIMUS!Скажите пож-та,как можно востановить память?Человека избили,он лежит в больнице,в сознании,но никого не узнает и ничего не помнит.Буду очень признательна за Ваш мудрый совет!
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Ув.МАГИСТР!Дайте пожалуйста действенный метод лечения гангрены (два пальца на ноге).Дело в том,что тромб под коленом перекрыл сосуд и кровь дальше не поступает.Диагноз: атеросклероз нижней конечности.Пациент уже в возрасте 76 лет,в прошлом перенес инсульт.Врачи предлагают удаление ноги до колена,потому,что нейтрализовать тромб медикаментозно они не могут ввиду инсульта.Но и на благополучный исход операции,по их словам , шансов практически нет.Мой совет - делать операцию.Дочь пациента в шоке.Вечный вопрос быть или не быть?Делать операцию и после многочисленных мучений отойти в мир иной или оставить все как есть и &quot-народными методами&quot- поддерживать до КОНЦА...Но и взять ответственность за лечение такого пациента на себя я не могу.Посоветуйте пожалуйста как быть.Пишу по просьбе дочери пациента.Заранее благодарю .
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
В дополнение к предыдущему вопросу.Возможно ли под колено,на область тромба, посадить пиявок?Разумеется гирудотерапевтом.Это в том случае,если родственники откажутся от операции.Больше мне на ум ничего не приходит.С уважением к Вам и Вашим мудрости и таланту.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Мастера и форумчане. Научите как вылечить язву у кота. Мой черный коти подрался на даче и у него появилась ранка, сейчас рана стала больше. Ветеринар сказал, что это язва. Видно кот страдает, но терпит. Какой заговор Вы бы посоветовали?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Apricus7 пишет:Уважаемые Мастера и форумчане. Научите как вылечить язву у кота. Мой черный коти подрался на даче и у него появилась ранка, сейчас рана стала больше. Ветеринар сказал, что это язва. Видно кот страдает, но терпит. Какой заговор Вы бы посоветовали?
А ветеринарные врачи не лечат это у животных? Или только операция?
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:4
Баллы:0
Мажьте мазями для заживления ран, продаются в ветеринарной аптеке, помогает, мазь заговорить, я обращаюсь при исцелении кошек за помощью к Баст, Фрейе и Диане, в конце говоря ..пусть не моей,но вашей силой исполнится. Именем трех да будет так.
Начитать на воду в его поилке, вначале прочитайте «Отче наш» 3 раза.,затем такой заговор:
Сохранил Ной скот для себя,
Сохрани, Господи, моего кота (или другого животного) для меня.
Как мило и правда,
Что Христос в Пасху воскрес и восславился,
Так чтобы мой кот от любой болезни поправился.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
также хорошо его обрызгать заговоренной водой.
 

Sekhmet

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые маги, подскажите пожалуйста как вылечить узлы в щитовидной железе без операции. Может кто-нибудь знает хороший, действенный способ.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Я бы посоветовала энерготерапию.
Если Вы в курсе о чем речь, то воздействуйте локально+чакра 5.
Не забывайте об энергоочищении крови и лимфы.

Из народных методов могу сказать уверенно лишь об одном. Но, к сожалению, это было бы к месту весной: сыръе для снадобья можно раздобыть лишь в это время года...
Но, тем не менее, напишу - будет на следующий год на заметку.

Найдите иву, не у проезжей части, естественно, а в чистом месте, хорошо, если возле воды - там самая чистая будет. Соберите полную трехлитровую банку молодых ивовых листьев без палочек. Чем листочки мельче и светлее - тем лучше. Поместите в скороварку или иную другую кастрюлю крупного размера. Залейте холодной водой, чтоб только покрыло, и уваривайте на малом огне долго, пока не получите варево темно-коричнего цвета, по консистенции как сметана. Хранить в стеклянной банке. Наносить в область щитовидки раз в сутки, логично на ночь. Наносите аккуратно - железу нельзя тереть! Можно наложить воздухопроницаемую повязку: не испачкаете постель и мазь дольше будет действовать. Утром смывать. Курс провдите 3-4 месяца.
 

borodino

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Есть ли методы оздоровления от уныния, хандры с точки зрения НЕ совсем медицины, ибо пить колёса- не выход полный.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
А вы бы не хотели сначала воспользоваться поиском?
В этом разделе есть тема НЕРВНЫЕ РАССТРОЙСТВА фитотерапия. Вам туда. Еще здесь же есть тема о целебном воздействии аромамасел - тоже почитайте.
Если вам нужно заговорное лечение от любовной тоски - есть и такая тема.
Ищите - найдете.
 

Selena

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста средство от от темных кругов и синяков под глазами? Компрессики и маски не помогают т.к. кожа тонкая и прозрачная - все сосуды видно.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Selena, это не болезнь.

Темные круги могут указывать на заболевание сердца, почек, или щитовидной железы.

Могут говорить о постоянном недосыпе или неумеренном курении.

Если все это исключено, то, скорее всего - это анатомическая особенность, такое строение черепа - большие глазные впадины и тонкая кожа, тогда вы просто должны научится их маскировать.

Если, вы говорите - сосуды видно, тогда, это, как раз, и говорит в поьзу последнего варианта. Только тогда вам просто придется научится маскировать круги. Или спать много, чтоб аж припухлость появилась - тогда круги исчезнут))

Но ежели у вас все таки отек, то советуют спать на высокой подушке, не менее 8(но мое мнение - не менеее 7 или 9 - нечетное кол-во) часов, не употреблять чрезмерно жидкость на ночь(это если с почками разлад).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу