Divider

ВОПРОСЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ НЕДУГОВ

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!
Посоветуйте что-то от ветрянки, пожалуйста.
Скорее всего заразилась, но проявлений пока ещё нет...
Может возможно её как-то предотвратить?
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Лечение ветрянки:



дважды в день прикладывать ребенку к животу грелку-

— сильный кожный зуд (на той стадии заболевания, когда все пузырьки уже покрылись корками) снимать с помощью теплых ванн- принимать ванну один раз в день перед сном- в воде для ванн растворять небольшое количество пищевой соды-

— в течение дня несколько раз ополаскивать зудящие места слабым раствором пищевой соды- приготовление раствора: одну чайную ложку соды растворить в стакане теплой кипяченой воды- также можно обрабатывать зудящие места ватным тампоном, смоченным этим раствором-

— белесые пятнышки, остающиеся на коже после того, как корочки отпадут, регулярно смазывать подсолнечным маслом- витамин Е, который содержится в масле, благоприятно воздействует на восстановительный процесс в коже-

— принимать ребенку лимонный сок с медом по одной чайной ложке три раза в день- приготовление лекарственного средства: лимонный сок и мед смешать в равных количествах-

— пить два-три раза в день теплый настой из следующего сбора: в равных количествах смешать цветки ромашки аптечной, цветки календулы, листья мелиссы лекарственной и листья базилика- приготовление настоя: одну чайную ложку сухой смеси залить стаканом крутого кипятка и настаивать, укутав, около 15 минут, процедить-

— принимать настой травы петрушки огородной- приготовление настоя: одну чайную ложку сухого сырья залить стаканом кипятка и настаивать 12-15 минут, процедить- пить по четверти стакана четыре раза в день-

— принимать настой корней петрушки огородной- приготовление настоя: одну чайную ложку высушенных ртзмельченных корней залить стаканом крутого кипятка и настаивать, хорошо укутав, не менее получаса, процедить- принимать по одной чайной ложке три раза в день.






Фитотерапия ветряной оспы.

1. Сбор: в равных частях - цветки клевера, почки березы, корень левзеи, шишки ольхи, трава полыни, корень одуванчика, трава череды и трава тысячелистника.
Приготовление: залить две столовых ложки пол-литрами кипятка и слить вместе с травой в термос, настаивать всю ночь.
Применение: принимать по одной трети стакана 3-4 раза в день.

2. Сбор: цветки василька (2 части), трава эдельвейса (1 часть), трава латука (1 часть), трава чертоплоха (1 часть), корень девясила (1 часть), плоды шиповника (2 части) и лист малины (3 части).
Приготовление: залить две столовых ложки сбора пол-литрами кипятка и слить в термос вместе с травой , настаивать ночь.
Применение: принимать по одной трети стакана 3-4 раза в день.
 

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Павел, огромнейшее спасибо)

...на той стадии заболевания, когда все пузырьки уже покрылись корками (с)
я не переживу этого ((((
А этими сборами случайно нельзя прогнать или убить инфекцию?
Подцепила, скорее всего вчера, а проявления, насколько я знаю, будут гдет через неделю, не раньше...
нельзя мне болеть, у меня сессия, семинар...
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Malina, срочно обратитесь на прием к инфекционисту для назначения профилактических противовирусных препаратов. Заочно их назначить невозможно.
Но в любом случае, вряд ли он Вам даст 100% гарантию, что Вы не заболеете. Вертянка - это очень заразная болезнь.




Вообще -то , в начале простуды, можно попробывать спастись &quot- гремучим&quot- глинтвейном. Но, можна попробывать:



1) наклеить перцовый пластырь на грудь и на спину-
2) если температура - натереться! водкой и под одеяло или горчицу на ночь в носки и опять же под одеяло!
3) терафлю бесполезно! ЛУчше чаю сладкого с малиной и лимоном!
Но..... все-таки попробуйте рецепт глинтвейна!: любое сухое!!!! красное вино наливаете в емкость( размером с кружку чайную большую!!!! ), добавляете туда: мускат! (на кончике ложки чайной с горкой), корицу (желательно палочки - 2 штуки), лимон и лимонную цедру ( по вкусу, но желательно много), гвоздика ( 5-6 шт.), цедра апельсина, немного изюма, чуть-чуть корня имбиря свежего ( буквально щепоточку) и обязательно!!! 2 столовые ложки виски!!!!! Добавить 1 столовую ложку сахара ( если любитель послаще, можно 2 ложки), затем все это довести до кипения через сито пропустить в кружку и пить горячим( насколько вы можете горячее!!!) Только после этого опять же в постель помытым и укрытым! В сутки эту смесь можно принимать 2-3 раза.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
дважды в день прикладывать ребенку к животу грелку-

— сильный кожный зуд (на той стадии заболевания, когда все пузырьки уже покрылись корками) снимать с помощью теплых ванн- принимать ванну один раз в день перед сном- в воде для ванн растворять небольшое количество пищевой соды-

— в течение дня несколько раз ополаскивать зудящие места слабым раствором пищевой соды- приготовление раствора: одну чайную ложку соды растворить в стакане теплой кипяченой воды- также можно обрабатывать зудящие места ватным тампоном, смоченным этим раствором-

— белесые пятнышки, остающиеся на коже после того, как корочки отпадут, регулярно смазывать подсолнечным маслом- витамин Е, который содержится в масле, благоприятно воздействует на восстановительный процесс в коже-





Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ПОДХОДА. ВАННЫ БУДУТ ПРОСТО УБИЙСТВЕННЫ!!!
ПОТОМ БУДЕТЕ КОЖУ ПОПРАВЛЯТЬ ПО ПОЛ ГОДА ОТ ТОГО ЧТО ПОЛУЧИТСЯ!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
АЦИКЛОВИР
ЗЕЛЕНКА
ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ ( В СЛУЧАЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ).
 

Фрося

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Постоянно болит косточка на ноге, боли такие, что даже ночью не возможно спать, может кто знает что можно сделать, знаю только что надо мазать йодом каждый день.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Постарайтесь не употреблять в пищу острое,соленое,кислое. И самое главное - исключите соль из употребления. Минимальное количество можно, но самый ,самый минимум.
 

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Фрося, я правильно поняла, болит сама косточка, а мазать йодом кожу? О_о
я конечно не спец по таким вопросом, но мне кажется вы просто получите ожоги. Причины могут быть разные, по этому для начала сходите к врачу, чтобы её определить!!!
Если это просто застой соли, то надо исключить её из употребления и массажи, но если что-то посложнеё тогда и до операции может дойти!
 

Фрося

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Malina пишет:Фрося, я правильно поняла, болит сама косточка, а мазать йодом кожу? О_о
я конечно не спец по таким вопросом, но мне кажется вы просто получите ожоги. Причины могут быть разные, по этому для начала сходите к врачу, чтобы её определить!!!
Если это просто застой соли, то надо исключить её из употребления и массажи, но если что-то посложнеё тогда и до операции может дойти! Думала что это из-за того, что ношу высокие каблуки, одела обувь без каблуков, ещё хуже, даже ходить больно, врач ничего кроме йода и ванночек с солью не советует, от йода боль проходит, но не уверена что от йода косточка расти не будет.
 

чернокнижницa-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Фрося, у меня была такая же проблема, мне помогла мазь со змеиным ядом.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчане, подскажите как правильно сделать перцовую настойку? Что-то она у меня не получилась, а так хорошо помогала когда-то от болей мышечных и суставных. Но тогда ее можно было купить готовую в аптеке.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
А как Вы делаете?
Впринципе, все просто: сухой стручковый перец размалываете в порошок и заливаете мед.спиртом 1:10.
Есть и другие рецепты, но они для лечения заболеваний кожи и волос, или для приема внутрь...
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Вот точно так и делала, может процентное содержание у меня было меньшим...возможно. Но эффект был маленьким. Да, вероятно перца было недостаточно.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Тут важно, чтоб перец был качественный, добротный и, желательно, посвежее, текущего года урожая и правильно высушенный на солнышке...
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Приветствую всех!

Леди,я думаю главным в выборе перца является его сорт.Кайенский и чили - они более жгучие.Есть сорт горького перца с совсем маленькими плодами,похожими на лепестки хризантемы,так 3 таких стручка на 0,5 литра водки достаточно,иначе ожог будет,а если перец чили (стручки средние по размеру),то 1 или 2 (взависимости от типа кожи) на 0,5 литра водки.На спирту очень жгучие сорта не настаивала,так как получается адская смесь...Это всё относительно свежего (не сушёного перца).если брать сушёный перец,то к рецепту прибавить ещё один.

Что касается длинноплодного перца (как бараний рог),то он не слишком жгучий,поэтому его можно положить побольше...

А относительно аптечных настоек,то в них экстракта перца вообще нет,только краска.Алконавты применяют её по своему назначению...(анализ делали в государственных лабораториях по заданию программы &quot-Честный детектив&quot-).Так что почему не помогает выводы делайте сами...

С уважением...
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, ALAKRANA. Все просто замечательно объяснили. Я учту ваш совет обязательно. Я брала длинноплодный, нужно было просто взять его больше. А по поводу апечных настоек.... ту настойку я брала много лет назад, еще до того как началось массовое засилье всякой дряни в аптеках, под названием &quot-лекарства&quot-. Маленький пузырек был, настойка была довольно жгучая, но не обжигающая. Она немного пекла и согревала, спустя несколько минут легкое жжение проходило.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Может кто-то знает метод, как остановить рост косточки на ноге? А может даже пустить процесс в обрат?
Прошу не себе, а маме... у нее вот такая проблема. Кость отросла уже настолько, что видно невооруженным глазом, да и с обувью проблемы поэтому, естественно.
Буду благодарна за действенный метод!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ирина-123 пишет:Может кто-то знает метод, как остановить рост косточки на ноге? А может даже пустить процесс в обрат?
Прошу не себе, а маме... у нее вот такая проблема. Кость отросла уже настолько, что видно невооруженным глазом, да и с обувью проблемы поэтому, естественно.
Буду благодарна за действенный метод!

ИРИШ, ПОМОЖЕМ ТВОЕЙ МАМЕ, Я КАК НАЙДУ СКИНУ ТЕБЕ В ЛИЧКУ МЕТОД)))
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Ирина-123,я предлагаю Вам один простой в исполнении,но очень действенный метод:

Взять куриную косточку от &quot-ноги&quot- (лапки не подходят),от уже съеденной курицы,и читая молитву &quot-Отче Наш&quot- обводить ею,как бы очерчивая, выросшую кость на ноге против хода часовой стрелки.Кость затем отнести на кладбище.Молитву читают 3 раза подряд.Делать ежедневно на убывающую луну.


Ещё можно смазывать косточку на ноге костяным дёгтем,но делать его долго и для городских жителей не всегда возможно...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу